...аяприкольная• 02 сентября 2015

В Україні вакциноасоційований поліомієліт, а не дикий, перестаньте панікувати!

Поліовірус cVDPV1 (circulating vaccine-derived poliovirus type 1 — циркулюючий вакцинасоційований поліовірус тип І).
Це означає, що діти заразились не від "дикого" вірусу, а від інших дітей, яким зробили щеплення "живою" вакциною від поліомієліту, ОПВ.
Тому припиняйте паніку "мывсеумрем", нагнітання обстановки та наїзди на противників вакцинації!
Кожна мама любить своїх дітей, турбується про них, і відповідно приймає рішення про вакцинацію або не-вакцинацію, виходячи з власної ситуації. Єдине, перш ніж приймати якісь рішення, треба уважно вивчити всю доступну інформацію та розібратися, а не кидатись у паніці щось робити (або навпаки, не робити), базуючись на страшилках СМІ!
Будьмо мудрими, і хай всі наші дітки ростуть здоровими!
Сорока-ворона• 02 сентября 2015
У моей сестры подруга делала деткам прививки,она ушла с работы,не с могла работать,по причине я не могу калечить детей вакциной))
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная

Ви маєте на увазі дітей, які захворіли?
Не знаю, про це не бачила інформації.
Але надіюсь, що хоч тут міри безпеки прийняли.
В будь-якому випадку, хвора дитина точно є небезпечною для інших, незалежно від того, була вона до того щеплена, чи не була.
Там є інкубаційний період, ага, тому ваше ’спокійно’ в ситуації, коли 50% дітей нещеплені, беззмістовне. В даному випадку, не має значення, дикий чи вакциноасоційований поліомієліт, і той і той є заразний! Але саме низький рівень вакцинації - основна загроза спалаху епідемії. Враховуючи рівень неконтрольованої міграції в нашій країні - спалах ’дикого ’ поліомієліту - це лише питання часу.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Не ори,у меня нет ни одного примера в жизни ,что бы кто то пострадал от прививки ,можете продолжать жить в каменном веке и возрождать забытые эпидемии.
я со своим старшим ребенком первый год его жизни каждый месяц по 2 недели лежали в неврологии. Там примеров детей пострадавших от прививок - 80% от всех детей. Заведующая неврологией говорит, что не может писать в медкарточке, что это последствия от прививок.
Кондуктор автобуса• 02 сентября 2015
Я відповіді не читала. Сама родом з Закарпаття.

Навожу статтю.
1) захворіли в циганському таборі циганчата
2) зверніть увагу на дату статті, чому мовчали майже 2 місяці?

http://dzerkalo-zakarpattya.com/?p=55797

P.S. Моя скромна суб`єктивна думка - дочекалися завершення літа, коли всі повернуться з відпусток. Зараз замовлять партію вакцин в Індії чи Китаї за декілька мільйонів доларів (які насправді коштують сотні тисяч доларів), собі візьмуть відкати і будуть всіх підряд вакцинувати. Свою справу налякати вже зробили - черги з заляканих батьків забезпечені
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
після- не означає внаслідок. Послухати противникіфв антипривовок - то всі хвороби дітей - це наслідок вакцин.
Из Хацапетовки• 02 сентября 2015
Ответ дляkissenia117
Зачем вы тогда ссылаетесь на них, если не доверяете этому источнику????

Достаточно перечислить факты, названия, даты и т.д. Не обязательно при этом высказывать своё мнение, субъективное. Понимаете?
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
неврология, ДЦП, поражение ЦНС, судороги, тики - все последствия прививок. Мне этого было достаточно, чтоб не прививать своих детей.
И мнение заведующей неврологией, врача с 40-летним стажем, которая вытащила моего ребенка почти без последствий тоже важно - не прививать.
Надежда наш компас• 02 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я делала АКДС только изза столбняка. Коклюш опасен только до года, мы этот возраст прошли слава Б-гу. От дифтерии тоже можно уберечься. Вот думала, что риск заболеть столбняком опаснее риска осложнений после прививки. Но как увидела на практике, в критическом случае тебя даже не спросят, есть прививка или нет, уколят сыворотку.

мне педиатр рассказывала, что в Черкассах умер маленький мальчик.. у него была царапина за ухом, поддельная медкарта про прививки и ему не стали колоть сыворотку.. но может потому, что не поставили диагноз((
Olga_72• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная

Ви уважно прочитали мій пост?
Комаровський навіть не натякнув на те, що цей поліомієліт - вакциноасоційований і продовжує гнути свою лінію, що противники щеплень знову у всьому винні.
Заболели ИМЕННО не вакцинированные дети. За отсутствие прививок они расплачиваются параличем. Доброй маме было жалко сделать ребенку укольчик и теперь дети парализованы и с этим будут жить до конца жизни. Не важен источник от которого они заразились. Детям это уже не важно. Для них теперь важно что они до конца жизни останутся инвалидами.
kissenia117• 02 сентября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Так и я о том же- больше субъективного мнения автора, а фактов много (у нас ведь каждый считает, что именно он глаголит истину)... К сожалению! И каждый сам выбирает для себя где у него ’факт’...
Я не в теме• 02 сентября 2015
так пускай будут и привитые и не привитые,не ссорьтесь,люди добрые! кто-нибудь когда-нибудь сможет сделать так.чтоб вакцина у нас в стране была только качественная,чтоб транспортировка ее была правильной,чтоб врачи надлежащим образом относились к вакцинированию а не как к тавру на заднице у коровы?я хочу сделать ребенку акдс но блин не могу после увиденного и услышанного.............. Я прошу вас,мамы,которые делают своим детям вакцинацию,придерживайтесь норм и положенного карантина после прививок!Давайте убережем детей вакцинированных или нет!
Артура Пирожкова• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная

Така різниця, що цей вид поліомієліту виник виключно як наслідок вакцинації.
А не як наслідок не-вакцинації.
Автор, в статье, на которую Вы ссылаетесь, как раз-таки речь идет о том, что вирус возник в результате невакцинации.
Цитирую статью, кот. Вы добавили: ’Слід зазначити, що розповсюдження поліовірусу cVDPV виникло в результаті низького охоплення вакцинацією в країні з 2008 року. У 2014 році тільки 49% дітей були повністю вакциновані від поліо.’
Тульский пряник• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
золотые слова!!! толерантность и терпимость не для нашего общества увы
Я не в теме• 02 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
в этой же статье я читала о качестве канадской вакцины....нет,оно нормальное,дело в неправильной транспортировке
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Все це буває і у дітей невакцинованих. 40літній стаж в наших умовах означає відсутність новітніх знань, і оперування поняттями з медицини радянських часів. Чого варті тільки ’дизбактеріози’, які відсутні у західній медицині і внутрішньочерепний тиск, який теж лікують тільки в постсовку.
Кы-ы-ы-ця• 02 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Но наверное родителям нужно было все-таки сделать укол сыворотки, если они не прививались.
Но опять же, где гарантия, что вакцина сработала бы? А попросить вколоть сыворотку можно всегда.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

столбняком можно заразиться только при закрытой ране к которой нет доступа воздуха (типа ржавым гвоздем ногу проткнуть). от царапины столбняком заразиться НЕВОЗМОЖНО!
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
Ви готові мені і іншим мамам фінансувати кількаденне просидження дома? Ви готові надатимені роботу, якщо мене звільнять через невихід на роботу?
Девушка Прасковья• 02 сентября 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Можно подробней? Почему раньше этот вид не проявлял себя? Не припомню таких последствий вакцинации Что могло быть толчком, для таких проявлений?

точно так же есть поствакцинальная краснуха, паротит... Вот мы заболели поствакцинальной краснухой после КПК, из 4х врачей 3е признали ( не участковая, конечно), но никто в карточку сказал не запишет. Так что то, что не проявлял - не факт, просто может не вели списки
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Можливо, якщо подряпина швидко затягнеться, а всередині зилишиться збудник, якраз і доступу повітря не буде.
Муля007• 02 сентября 2015
Откуда информация, автор?
Я не в теме• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
ну тогда даааа, пускай заражаются дети! это не дикий вирус а дикие люди......... к великому сожалению........а как же дети у кого отвод?пускай тоже страдают? вот о чем я и говорю-у нас нет условий для НОРМАЛЬНОГО вакцинирования, ни физически ни ментально
Надежда наш компас• 02 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця

там так оказалось, что мамы не было, а другие родственники не были в курсе поддельной карты. ребенка привезли в больницу с садика. Это особенно важно знать, что подделывать прививочный лист, или как он там называется, опасно для ребенка... плюс если в медкарте проставлены вакцины, могут прийти и манту бахнуть и в рот накапать полио... плюс когда идет вакцинация живой вакциной, то надо ребенка на несколько дней забрать из сада. Просто надо отстаивать свою позицию
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
За тих, у кого медвівдві відповідальність несуть ті, хто по бажанню лівої пятки відмовляється від вакцинаії і створює передумови для епідемії. На всяк випадок. Я своєму колола інфанрікс-гексу, платну вакцину з інактивованим поліо.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
конечно это бывает и у невакцинированных детей. Но я говорю про тех детей которых видела собственными глазами и у которых ДО прививки ничего этого не было.
И заведующая как раз идет в ногу со всеми новыми достижениями и технологиями (насколько это возможно в наших условиях областной больницы).
Я не верю слепо врачам. Все что она нам назначала я не слепо выполняла, а по 10 раз обдумывала, перечитывала всю доступную информацию по нашему вопросу.
И когда мне на нашем участке твердили, что у моего ребенка ДЦП и чтоб я не парилась - все мои ’лечения’ зряшная потеря нервов и денег, то я твердо верила, что у нас с врачом все получится. И она мне твердо сказала, чтоб я не слушала всяких неучей, а просто лечила и лечила.
И да, мой ребенок, который не мог ставить правильно ноги через год стал ходить и бегать нормально и незаметно ни для кого, что у него с ногами проблема.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляМуля007
Откуда информация, автор?
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150901_b.htm...
всю тему почитайте. уже 10 раз ссылки давали
автор ...аяприкольная • 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная

Моє ’спокійно’, я вже писала, лише на контрасті з тим, як би було страшно, якби це був ’дикий’ поліомієліт.
До того ж, паніка ніколи й ні до чого хорошого не призводила.
Перш ніж кудись бігти та щось терміново робити, треба розібратися.
В даному випадку виходить, що якщо зараз всі побіжать та зроблять терміново вакцину ОПВ без дотримання заходів безпеки, то в результаті ми отримаємо результат ще й гірший. Бо різко зросте в середовищі саме кількість вірусу ВАП, і він реально почне циркулювати. Тому в будь-якому випадку, помірковані рішення, прийняті на базі повної інформації, будуть кращими.
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная

Не виходить, тому що читайте вище про умови захворювання ВАП. А панікувати-ну не знаю, якби у мене не була привита дитина, я б шукала варіанти її привити.
Муля007• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

спасибо! не увидела.
ЗаведУющая• 02 сентября 2015
Для тех кто в танке, объясните получается одних про вакцинировали вакциной ОПВ и они не заразились а другие не вакцинированные от них же заразились? Как так?
И значит ли это что вакцина ИПВ предпочтительнее.
И вообще КАК защитить ребенка?????