...аяприкольная• 02 сентября 2015
В Україні вакциноасоційований поліомієліт, а не дикий, перестаньте панікувати!
Поліовірус cVDPV1 (circulating vaccine-derived poliovirus type 1 — циркулюючий вакцинасоційований поліовірус тип І).
Це означає, що діти заразились не від "дикого" вірусу, а від інших дітей, яким зробили щеплення "живою" вакциною від поліомієліту, ОПВ.
Тому припиняйте паніку "мывсеумрем", нагнітання обстановки та наїзди на противників вакцинації!
Кожна мама любить своїх дітей, турбується про них, і відповідно приймає рішення про вакцинацію або не-вакцинацію, виходячи з власної ситуації. Єдине, перш ніж приймати якісь рішення, треба уважно вивчити всю доступну інформацію та розібратися, а не кидатись у паніці щось робити (або навпаки, не робити), базуючись на страшилках СМІ!
Будьмо мудрими, і хай всі наші дітки ростуть здоровими!
Кы-ы-ы-ця• 02 сентября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
не говорите глупостей, почитайте литературу, узнайте срок действия защиты после вакцинации.
Вы просто сейчас взяли и зарубили главный аргумент приверженцев вакцинации - в период, когда существует реальный риск заболеть, вакцины не действуют. Какой смысл вакцинировать ребенка?
100pudov• 02 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Вообще-то есть определённые правила, ребёнок привитый живой вакцинациной должен быть на карантине он и вся его семья под наблюдением, кажется две недели, точно не помню. Эти правила были игры совке, тогда вообще мёртвой вакцины небыло. Но кто их выполняет. Я прививать мёртвой, покупала за свои деньги, даже когда делали последнюю и ребенку было уже больше года. Просто нужно нести ответственность и не искать виноватых.
Не ищу виноватых,ищу ответ, как прививать детей из одной семьи? Если возраст разный,и один из них 2-х летний, воообще не имеет прививок!
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
у нас в садике детям капали ОПВ прямо в садике, поэтому про ’дотримання заходів безпеки’ можно только мечтать.
Це нормально.
Ответ дляМамулька
Не займайтеся буквоїдством
(це я про ваш останній випад). Це був сарказм)) Про рівень відповідальності - вибачте, але я не відповідаю за вашу дитину. Я відповідаю за свою. Якщо ваша не вакцинована від поліомієліту ( з будь-яких причин), то саме ви несете за це відповідальність. Ви повинні забезпечити їй такі умови, щоб вона не заразилася. Як - думайте самі. Якщо боїтесь - не водіть дитину в садочок та школу, забезпечте їй домашню освіту. У мене немає можливості тримати дитину вдома 3 дні. Цього ніхто й не вимагає. Так що - вибачайте
Вирішуйте свої проблеми, а ми будемо вирішувати свої.
однозначно правильно написали.
Мамулька• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная
2 дні після щеплення ОВП дитина є небезпечною, заразною для інших дітей, тому Ви ЗОБОВ´ЯЗАНІ дотримуватися заходів безпеки і не пускати дитину в дитячий колектив. Так само, як Ви не пускаєте хвору дитину (правда, деякі батькі спокійно з соплями та вірусами дитину можуть сплавити в садочок, може, й Ви з таких?).
Ваша думка про батьків нещеплених дітей нікого при цьому не цікавить. Бо це ВАША відповідальність - не розносити заразу, поки Ваша дитина є потенційно небезпечною для інших.
пруф, будь ласка)) Де ці правила безпеки? Норми, вимоги, хоч щось? Чому мою дитину приймають в садочку після щеплення ОПВ ( і не тільки мою. доречі)?Медпрацівники свідомо йдуть на посадовий злочин ???
Черепаха Тортила• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
У нас не было НИ ОДНОГО! зафиксированного случая ’дикого’ вируса! И поэтому у нас нет НИКАКИХ оснований капать живую вакцину (кроме ее цены конечно!)
так не факт, что не приедет носитель и случаи не появятся.
...аяприкольная
• 02 сентября 2015
Ответ для4udik
А іншу частину мого повідомлення Ви проігнорували чи не помітили?
Почитати Ваші відповіді - так Вам всі все повинні - держава повинна закуповувати більш дорогі вакцини, які наразі навряд яи може собі дозволити. Я, як людина, яка має близьке відношення до сфери медицини, можу Вам сказати, що в нашій системі охорони здоров´я є стільки дірок, які потрібно терміново затикати, що закупка інактивованих вакцин від поліо - далеко не на першому місці в приоритетності. Крім того, виявляється, діти, яким зробили щеплення, мають сидіти на карантині, батьки - з ними, а лікарі - взагалі козли. І все тільки тому, що хтось відмовився від щеплень, взявши на себе відповідальність, а тепер не має сміливості її нести.
Ви прочитайте всі мої відповіді, перш ніж такі висновки робити.
Набридло повторюватися.
ЖаннаНеАгузарова• 02 сентября 2015
Ответ дляМанечка
Вакцина с живым полиомиелитом более эффективна.
возможность заболеть полио от этой вакцины в разы выше, чем возможность им впринцыпе заболеть находясь на территории Украины. Какой смысл подвергать ребенка риску? (если только семья не собираеться посещать страны с высоким уровнем опасности заражения этой болезнью)
Кы-ы-ы-ця• 02 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
моего сына ели спасли в 1,8 от коклюша
А мой мог бы и не заболеть коклюшем, если бы его не прививали АКДС. А так написали ’паракоклюш’, типа это не то же самое
Тумба-юмба• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная
Така різниця, що цей вид поліомієліту виник виключно як наслідок вакцинації.
А не як наслідок не-вакцинації.
Так заразились дети не вакцинированные от вакцинированных, а те кто вакцинированы тоже заболели от вакцины и заразили не вакцинированных? Что то не пойму
Черепаха Тортила• 02 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а приверженцы вакцинации разве утверждают, что прививка - это 100% защита?
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
Це нормально.
я так не думаю. Думаю это ненормально.
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Яцщо у суспільстві привито 90 і більше % дітей, а прививають їх з 3-х місяців інактивованою вакциною, то загроза вакциноасоційованого поліомієліту наближається до нуля, але вона є, звичайно. Якщо від щеплень відмовляються 50% батьків - то загроза епідемії поліомієліту значно зростає.
Аноним Завхоз• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
Я хочу, щоб моя дитина була захищена від вірусу, навіть якщо йому б мали капати каплі. Ті, хто відмовляється від вакцинації самі несуть відповідальність за своїх дітей.
Точто так же,каки те что вакцинируют своих детей. У нас только врачи и минздрав ни за что не несет ответственности((((
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
я так не думаю. Думаю это ненормально.
Аргументуйте.
...аяприкольная
• 02 сентября 2015
Ответ для100pudov
а если в семье допустим как у меня 4-ро детей.
и один не привитый по мед.показаниям. а старшему нужно сделать прививку,что делать в этом случае???
Куда младшего девать?
Не можу порадити нічого - ну хоча б марлеву пов´язку одягайте старшому перші два дні, і мінімізуйте контакти між ними, і два місяці підвищена гігієна.
УраганнаЯ• 02 сентября 2015
Ответ для100pudov
Прививать мёртвой,я тоже боялась капать, поэтому кололи инфанрикс.
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Саме так. я щепила дитину, хоч була в курсі того, що є різні варіанти розвитку.
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
там і є ’мертва’, якщо я не помиляюсь.
...аяприкольная
• 02 сентября 2015
Ответ дляМамулька
Не займайтеся буквоїдством
Якщо я курю, то це проблеми інших, що вони мають дихати димом, хай одягають протигази, так?
ТАЗератти• 02 сентября 2015
Ответ дляМамулька
звідки вам відомо, що поліомієліт вакциасоційований? Давайте посилання на компетентні джерела, давайте висновки лікарів, давайте хоч якісь докази. Сидить анонім в інтернеті і ’правду’ толкає. Хто ви така взагалі?
Який лікар вам дасть цей висновок?
Мамулька• 02 сентября 2015
Ответ для100pudov
Куда младшего девать?
не младшего. Старшего вам надо изолировать)))) На 60 дней - тут же пишут. Он представляет угрозу для всех непривитых, так что вам еще предстоит хорошееенько подумать, куда определить бедного ребенка... Это шутка, если что)))
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
+1. к примеру я не против прививок в принципе. Но я категорически против прививок в нашей стране.
Ответ дляОдноклассница
только в случае эпидемии. В нашей стране нет никаких оснований утверждать, что живая нужнее чем мертвая (кроме ее цены).
Ну, цена для нашего государства являлась, является и будет являться основополагающим фактором в выборе победителя тендерной закупки. Увы. У меня муж много лет работал в этой сфере. Закупка проходит как - минздрав договаривается об откате с несколькими участниками, а потом - главное - выставить цену ниже, чем у конкурента, но при этом не себе в убыток - и ты победитель. И пофиг, что один продаёт Германию, а второй Индию на три копейки дешевле.
Нет денег в стране. Для людей по крайней мере. И выхода три - либо уезжать, либо смириться, либо пользоваться услугами платной медицины.
Кы-ы-ы-ця• 02 сентября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
сыворотка и вакцина - разные вещи. вакцину вводят далеко не всем. у меня ребенок привит, было уже 3 случая угрозы столбняка - не кололи ни то, ни другое.
Наша писня гарна й нова..... Мой тоже привит и ему укололи сыворотку. Вопрос не в том, был ли в моем случае риск столбняка выше, чем в вашем. Или нарушили врачи инструкцию или нет. Вопрос в том, что мешает непривитому ребенку/взрослому попросить уколоть сыворотку в критическом случае? И стоит ли рисковать при вакцинации здоровьем и жизнью ребенка, если есть возможность целенаправлено защититься от столбняка при конкретном случае его угрозы?
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
а что в этом нормального?
Вакцинація- в принципі нормальне явище. Інша річ, якщо це роблять без відома батьків, тут погоджуюсь.
...аяприкольная
• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
То два дні чи 60 днів? Десь тут више писали. Чи несут загрозу такі діти тим, хто має хоч одну інактивовану вакцинацію (їх у нас проводять з 3-х місяців)?
2 дні може передатися повітряно-капельним шляхом, це більш небезпечно.
А 2 місяці - через фекалії. В принципі, останнє легко попередити, просто дотримуючись норм гігієни. Тому не думаю, що треба аж 2 місяці тримати дітей на карантині.
Мова йде виключно про ОПВ.
ТАЗератти• 02 сентября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не боитесь столбняка, коклюша, туберкулеза, полиомиелита? При этом не изолируете его от других детей? Вот результат. Вы никогда не можете знать, с кем проехал в лифте Ваш ребенок. У меня свежий пример - умерла мама знакомой, от туберкулеза. Что бы было с ней, сделай она вовремя ревакцинацию? Есть ли гарантия, что она никого не заразила, будучи больной?
Туберкулёз есть даже у привитых.... Так вот. Главное - сильный иммунитет.
Ответ для4udik
Есть. Живую полио можно заменить на инактивированную на любом этапе.
о, спасибо
теперь осталось узнать где эту неживую прививку найти и кто ее уколет
не знаю, для меня прививка это прямо схождение на эшафот, всегда прививались только в своей поликлинике и каждый раз переживали как перенесем
мне не жалко денег на хорошую вакцину, но мое личное мнение, что вакцинацию должно контролировать государство
девочки, вы прививаетесь в частных больницах или покупаете сами в аптеках, а кто тогда контролирует правильность введения вакцины?????
мы ходим тоже с ребенком в частную поликлинику, но там не прививают детей