БеллаДонна• 02 сентября 2015
ТОРЧ-инфекции! Сдавали?
Девочки, вам назначали эти анализы?
Мне направление не давали, хотя стала на учет в 8 недель.
Сейчас уже 17 недель и я вдруг об этом подумала.
Может, сделать для самоуспокоения в инвитро или на моем сроке уже неинформативно?
Морковна• 02 сентября 2015
Сдавала в прошлую беременность, и так как знала, что переболела в детстве всеми этими болезнями, т.е. имею иммунитет, второй раз не сдавала, смысла нет!
Королева красоты• 02 сентября 2015
а смысл? если вас ничего не беспокоит..
другое дело,если есть проблемы
бифидобактерияЖоржик• 02 сентября 2015
Вам деньги жмут в кармане? Если не назначили, значит вам не надо
Девальвация• 02 сентября 2015
Сейчас анализ на торч делается по показаниям,раньше был обязательным анализом!значит у вам этих показаний нет,успокойтесь:-)
Кому там слова не давали• 02 сентября 2015
смысл в них если нет симптомов все равно лечат их только в Киеве протасов яр вот 4 или 8 не помню институт инфекционных заболеваний и то лечат если титры большие я в 1 бер переболела но тогда еще не знали что это и анализов не славали вот токда симптоматика была явная
неДодекаэдр• 02 сентября 2015
Если вы не уверенны в своем партнере или предыдущих тогда да!
Если муж ваш первый и единственный мужчина и вы уверенны в нем-не выбрасывайте денег
БеллаДонна
• 02 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
а смысл? если вас ничего не беспокоит..
другое дело,если есть проблемы
Ну, как сказать не беспокоит...
Герпес на губах раз в год-два появляется и в доме собака.
БеллаДонна
• 02 сентября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Первый и единственный, но я у него не первая.
Сиренькая• 02 сентября 2015
Ответ дляМорковна
Вы переболели в детстве всеми торч-инфекциями???? Герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, гепатит В, сифилис??
Маша хороша• 02 сентября 2015
Почитайте в нете, даже если что-то обнаружится, во время беременности ничего не лечат. Герпес у всех есть, но это ничего не значит. У меня всю жизнь кошки (взятые с улицы), но токсоплазмоза у меня нет, тьфу-тьфу-тьфу (сдавала торчи до беременности). Расслабьтесь.
Коленная ложечка• 02 сентября 2015
Сдала чтоб понимать риски, оказалось что незадолго до анализа я неведая того переболел краснухой (болела лишь раз в то время, по типу грипа симптомы, а вот как оказалось),
Просто если вы потом будете контактировать с больным (и будете знать что он болен) вы сможете при необходимости подлечить себя, плод.
Коленная ложечка• 02 сентября 2015
Ответ дляМаша хороша
Во время беременности ест-но лечат.
Роза завяла• 02 сентября 2015
Ответ дляМаша хороша
вы просто не сталкивались . К примеру токсоплазма очень опасна и если не принимать препараты, повышающие имунитет - может кончиться очень опасно на ранних сроках.
БеллаДонна
• 02 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
ТОРЧ инфекции очень важны. Особенно на ранних сроках.
Да, но у меня уже второй триместр.
Вот и сижу, думаю.
800 грн. стоит анализ, для меня это сейчас не так мало, сегодня только сдавала 2-й биохимический скрининг, скоро узи у хорошего генетика.
Есть ли смысл на моем сроке...везде пишут об этих инфекциях: на этапе планирования или на раннем сроке.
Ответ дляМаша хороша
Якщо герпес був до вагітності,ніяких проблем зараз не буде(не генітальний)
ПироженкА• 02 сентября 2015
Обязательно сдайте этот анализ!!!! Не игнорируйте его были такие случаи когда мамы отказывались и из-за герписа, который просто гуляет по организму и не выкипает на губах, детки рождались очень не здоровые. Это дорого, но здайте этот анализ обязательно. Хотя бы острую форму.
ЛюбимаЯНЬ• 02 сентября 2015
Сдала как раз вчера в своей поликлинике
На поликлинику приходят гос.реагенты
Потому заплатила благот.взнос 175 грн.только
Узнавайте. Не стесняйтесь. Им приходят по гос.программам реагенты для таких анализов
Постарайтесь у медсестры выведать все
Удачи
На поликлинику приходят гос.реагенты
Постарайтесь у медсестры выведать все
Удачи
ЛюбимаЯНЬ• 02 сентября 2015
В другой поликлинике знакомая так сдавала на гепатиты
Они замалчивают часто
Спрашивайте
Они замалчивают часто
Спрашивайте
Морковна• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
Токсоплазмоз, краснуха, папилломовирус. Другими (tOrc- others infection) - не болела, но перед планированием сдала на большинство других инфекций.
Уси Пуси• 02 сентября 2015
У меня 21 неделя. Живу в Киеве, на учёт стала где-то 12 недель, ребёнок второй, первому три года, с первым сдавала, со вторым направления не дали...
Ответ дляБеллаДонна
Да, но у меня уже второй триместр.
Вот и сижу, думаю.
Если Вы из Киева, то в роддоме на ул Арсенальной, если не ошибаюсь РД 1, в лаборатории можно сдать, стоимость 150 грн. Сдавала 10 дн. назад, цена актуальна. Минус, что за результатами нужно приезжать, на почту не сбрасывают.
Ответ дляБеллаДонна
Да, но у меня уже второй триместр.
Вот и сижу, думаю.
а где это 800 грн стоимость?