19 апреля 2013

Сколько времени в день посвящаете развитию ребенка??

Девочки, стало тепло, гуляем два раза по два часа и я реально стала понимать, что мне просто не найти время, чтобы полноценно позаниматься с ребенком - полепить, мозаики поскладыать и прочее. Расскажите, как у Вас проходит день?? Куда впихнуть между гуляниями-уборкой-готовкой занятия с ребенком. На ночь мы обязательно читаем, перед купанием часто - пальчиковыми красками рисуем в ванной, а вот в остальное время...
Или это я зря заганяюсь))
Поросенка 19 апреля 2013
зимой догоните то, что прогуляли летом на улице
я ЗА прогулки
тоже стали больше гулять как потеплело и меньше дома заниматься
я не парюсь, каждый год так происходит, я уже привыкла
а сколько ребенку вашему?
кстати, на улице тоже можно развиваться - считать, читать, в игры всякие играть - че вы там по два часа дважды в день делаете?
Yana_S 19 апреля 2013
а что мешает этим же заниматься на улице??
камешки-ракушки, мелки на асфальте? книжку мы берем с собой и на море,и в парк наряду с машинками и прочей утварью
автор Кружите меня,кружите 19 апреля 2013
Нам год и десять. На улице в первую очередь отбираем у всех свои игрушки и не даем никому трогать))) а так машинки, горки, качели-карусели, песочница, мяч, на велобеге, толокаре катается, машинку на веревочке за собой возит, птичек кормим
А Вы меньше гуляете??
Поросенка 19 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Нам год и десять. На улице в первую очередь отбираем у всех свои игрушки и не даем никому трогать))) а так машинки, горки, качели-карусели, песочница, мяч, на велобеге, толокаре катается, машинку на веревочке за собой возит, птичек кормим
А Вы меньше гуляете??
мы по-разному гуляем
в выходные много, в будни меньше, чем вы
у меня дети разновозрастные - гуляем вокруг их занятий, школ-садиков - младшая в итоге больше всех гуляет, пока старших ’разведем’
суть не в этом
а в том, что если вы гуляете ЧЕТЫРЕ часа в день, то в эти четыре часа кроме великов, мячей и песочниц можно всунуть полноценное развивающее занятие
автор Кружите меня,кружите 19 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
мы по-разному гуляем
в выходные много, в будни меньше, чем вы
у меня дети разновозрастные - гуляем вокруг их занятий, школ-садиков - младшая в итоге больше всех гуляет, пока старших ’разведем’
суть не в этом
а в том, что если вы гуляете ЧЕТЫРЕ часа в день, то в эти четыре часа кроме великов, мячей и песочниц можно всунуть полноценное развивающее занятие
Спасибо, нужно над этим подумать. Конечно, мы за птичками наблюдаем, за растениями-деревьями, мелками рисуем иногда, вобщем нужно над этим подумать
Зашла на 5минут 19 апреля 2013
никого не хочу обидеть или провоцировать, но.. девочки вы действительно считаете что если не заниматься с утра до ночи развиалками - ребенок будет плохо развиваться? Мой личный опыт такой: с сыном я маньячила (другого слова не подобрать) развивалками, все методики изучила, кучу книжек-игрушек приобрела, рот не закрывался стихи/потешки и т.д. а с дочкой этого не делаю, и прекрасно она развивается, даже лучше
Поросенка 19 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо, нужно над этим подумать. Конечно, мы за птичками наблюдаем, за растениями-деревьями, мелками рисуем иногда, вобщем нужно над этим подумать
вот эти все наблюдения не менее важны, чем цвета-буквы-цифры
Зашла на 5минут 19 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
вот эти все наблюдения не менее важны, чем цвета-буквы-цифры
100% согласна. Окружающий мир - самая лучшая развивалка.
Поросенка 19 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
никого не хочу обидеть или провоцировать, но.. девочки вы действительно считаете что если не заниматься с утра до ночи развиалками - ребенок будет плохо развиваться? Мой личный опыт такой: с сыном я маньячила (другого слова не подобрать) развивалками, все методики изучила, кучу книжек-игрушек приобрела, рот не закрывался стихи/потешки и т.д. а с дочкой этого не делаю, и прекрасно она развивается, даже лучше
а кто предлагает с утра до ночи?
я занимаюсь со всеми - с младшими не меньше чем со старшей
но без фанатизма
обычно периодами - какую-то неделю-две на меня нападает вдохновение и я ’творю’ - выдумываю задания, игры и пр.
потом впадаю в ступор - обычно это значит, что работы много - и не делаю вообще нифига... дети сами по себе играются-развлекаются , а я стою-сижу пассивно наблюдаю
в режиме такой вот естественной регуляции не сказала бы, что дети страдают от нехватки или переизбытка занятий
у автора темки просто первый ребеночек, вот она и боится что-то упустить - вы ж сами то же самое о себе пишете это синдром первенца
Зашла на 5минут 19 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
а кто предлагает с утра до ночи?
я занимаюсь со всеми - с младшими не меньше чем со старшей
но без фанатизма
обычно периодами - какую-то неделю-две на меня нападает вдохновение и я ’творю’ - выдумываю задания, игры и пр.
потом впадаю в ступор - обычно это значит, что работы много - и не делаю вообще нифига... дети сами по себе играются-развлекаются , а я стою-сижу пассивно наблюдаю
в режиме такой вот естественной регуляции не сказала бы, что дети страдают от нехватки или переизбытка занятий
у автора темки просто первый ребеночек, вот она и боится что-то упустить - вы ж сами то же самое о себе пишете это синдром первенца
согласна
Очень добрый аноним 19 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
никого не хочу обидеть или провоцировать, но.. девочки вы действительно считаете что если не заниматься с утра до ночи развиалками - ребенок будет плохо развиваться? Мой личный опыт такой: с сыном я маньячила (другого слова не подобрать) развивалками, все методики изучила, кучу книжек-игрушек приобрела, рот не закрывался стихи/потешки и т.д. а с дочкой этого не делаю, и прекрасно она развивается, даже лучше
потому что младшие тянутся за старшими. быстрее все схватывают.
первые всегда ’тормознутее’ на фоне младших
4udik 19 апреля 2013
Все время кроме ночного/дневного сна
Нам два - для нее все развитие - прогулки на улице - цветочки-листики-пасочки-риисовалки на асфальте - чем плохо? Крошим птичкам хлебушек - развиваем мелкую моторику. Я готовлю - дочь со мной - насыпаю ей чуть-чуть крупы и тд, даю ее посудку и она играет рядом. Я убираю - даю ей тряпку и она вытирает пыль с нижней полки стенки. Ну и так далее.