02 сентября 2015

я выдохлась! не знаю,что готовить кушать. поделитесь простыми не дорогими

блюдами. что вы готовите дома своим родным. только прошу без тигровых креветок и омаров))))
показать весь текст
Чумачечая_ 02 сентября 2015
дети попросили оладушки)
Смурфик 02 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Цветную капусту запекаю в сметане под сыром сейчас.

а можно подробней?
Омлетик 02 сентября 2015
я сегодня готовлю жареные сосиски, мягкую картошку и венигрет. на десерт оладьи с медом.
Карамбулкул 02 сентября 2015
плов, тефтели в овощах, фаршированый перец, рыбные котлеты, легкие летние супы, французкий суп, запеканки всякие овощные с фаршем, картошка, каша, кто что любит))) Блинчики выручают с разными начинками.
Letushka 02 сентября 2015
Нна днях делала запеканку из кабачков. В форму для запекания нарезала кольцами кабачки, морковку, лук, посолила, приправила, укропом посыпала и все это залила одним яйцом и в духовку до готовности.
А вчера на ужин были макароны с жареным хеком и салат из помидор и зелени с оливковым маслом.
Свисток ля-минор 02 сентября 2015
Особо не заморачивалась (ну не люблю заморачиваться с готовкой) и сделала сегодня http://multivarka-menu.ru/tsvetnaya-kapusta-v-mult.... Муж понравилось-он любитель всякого такого, к капусте сделала отбивные.
Свисток ля-минор 02 сентября 2015
Губы рыбы 02 сентября 2015
Ого, какие вы все хозяюшки. А я если сделаю перец фаршированный или пельмени домашние, то домочадцы обязуются при каждом моем появлении издавать восторженные вопли о неземном вкусе пельменей и непревзойденном таланте повара. И в этот знаменательный день избавляю себя от мытья посуды..
Поддакиваю иногДА 02 сентября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Я вам отвечу, всегда выходит вкусно и быстро.4 яйца взбить с 1 стаканом сахара, потом добавить 1 ст. Муки , и 1 ч .л розпушувача.
Налили тесто в форму, поверх выложили любые фрукты, малину можно даже замороженную сунуть.Духовку разогрели до180 и до готовности, мин25-30 где-то.Можно полить шок глазурью потом,или подсыпать пудрой или полить пока гаоячий сметанкой взбитой с сахаром( буквально пару ложек сметаны достаточно)
спасибо
Поддакиваю иногДА 02 сентября 2015
Ответ дляПацаааааааан

эм..... фасоль белую обычную беру. Не крупную. В принципе разницы нет, но я самую дешевую, та что у бабушек продаетя беру )))
2 луковицы бльших полупольцами, 2-3 больших морковки на терку среднюю, фасоли... ну если сложить 2 ладошки вместе и насыпать, чуть больше может- когда замочите - она увеличится в объеме. В этот раз я еще добавила 1 большой баклажан - пропадал от скуки в холодильнике - вкусно получилось
спасибо
барабанщица 02 сентября 2015
Гречка
Миш-маш
Куриные отбивные в духовке

Дочке еще сладкая рисовая каша с яблоком.
KET10 02 сентября 2015
МОЖНО омлет с помидорами и вареной колбаской. Готовлю детям 3 и 15лет- утром или вечером .Очень любят.!!! Быстро ,доступно и вкусно.)
ТТМ 02 сентября 2015
часто делаю вареники с картохой творогом-недорого и все любят
Лиса Патрикевна 02 сентября 2015
сегодня (на пару дней)голубцы ,холодец,баклажаны как грибочки,суп еще вчерашний остался
Мама Чели 02 сентября 2015
Таааааак, пошла ка я свой плов есть....
Темка очень вкусная получилась.
annetta888 02 сентября 2015
А я после покупки мульти фанат запеканок и быстрых пирогов
Речную рыбу очень люблю
Крем-супы
мААААсквичка 02 сентября 2015
Ответ дляОбнемашечка
у меня суп с мяском обязательно, т.к. дочь каждый день кушает,
сейчас готовлю морковку тушенную постоянно ( большую луковицу на сильном огне без крышки до прозрачности, 3-4 сладких перца, оптять на сильном огне, тру 3-4 больших морковки, накрываю крышкой на 5-7 минут, затем добавила чесночек, соль-перец, вымешала, выключила и вуаля... готово)
перцы фаршированные,
омлеты с овощами или с колбаской
фрукты-ягоды
блинчики, блины, кексы

завтра буду тушить морковь. спасибо.
Налетчица Муся 02 сентября 2015
Ответ дляПацаааааааан
много овощей готовлю:
1. фасоль с луком и морковкой тушеная
2. соте с баклажанами
3. кабачок тушенный кусочками с морковкой и луком
4. блинчики кабачковые
5. блинчики с капусты
6. салат: лисья салата, помидор, яйцо, кунжут и либо мясо отварное любое либо печень тушеная
7. гречка тушеная с морковкой и луком. + могут быть лио грибы либо мясо

Везет Вам!
У меня это есть никто не станет((( Не одной же себе готовить!
Налетчица Муся 02 сентября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Ого, какие вы все хозяюшки. А я если сделаю перец фаршированный или пельмени домашние, то домочадцы обязуются при каждом моем появлении издавать восторженные вопли о неземном вкусе пельменей и непревзойденном таланте повара. И в этот знаменательный день избавляю себя от мытья посуды..

У нас перец вообще никто не ест, а вот пельмени любят!
annetta888 02 сентября 2015
Так хочу грибов в сметане Когда уже дожди пойдут
markizet 02 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Цветную капусту запекаю в сметане под сыром сейчас.

можно рецептик?))))
annetta888 02 сентября 2015
Что на столе обязательно - 3 салата - морковка, буряк, кваш.капуста
Раньше ещё морская была, но в последнее время не могу найти качественную
Белоснежко 02 сентября 2015
Отбивные, пальчики, голубцы, ленивые голубцы, перец фаршированый, тефтели, котлеты, рыба тушеная с овощами или хек с морковкой, азу по-татарски, лагман, плов, солянка, борщ зеленый, окрошка, свекольник, блины с мясом, гнезда из макарон с мясрм. Пицца. Картошка тушеная с мясом. Ребрышки с черносливом. Пельмени. Вареники. Драники с соленым творогом. Печеночные котлеты, беф-строганов из печени.
annetta888 02 сентября 2015
Сейчас пойдёт тыква
Делаю утром сок. Можно туда яблоко и морковь добавить. Из мякоти крем суп, блинчики, кашу пирог пекла
Самое любимое время столько всего есть
Мини-бикини 02 сентября 2015
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...

а тут только про: меня обманул продавец можно? может без вас разберутся где и что писать?
Некомильфо 02 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Цветную капусту запекаю в сметане под сыром сейчас.
поделитесь рецептом.
Инфотуфелька 02 сентября 2015
Заварите мивину,отдохните от кухни.поешьте бананы и семечки и на следующий день Вам снова захочется просто борщика,жареной кортошки или плова.Я так 1 раз в неделю точно делаю.Арбуз с булками тоже еда)Кидайте в меня,но нас так устраивает.
Распутница 02 сентября 2015
http://www.iamcook.ru/showrecipe/2835 люблю этот суп готовить
Тасеп 02 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу

Как картошку делать?
берете картошечку маленького размера, тщательно моете, разрезаете пополам, поливаете немного растительным или оливковым маслом и на противень в один ряд шкуркой вниз. У меня картошка микроскопическая / в этом году уродило очень много с размером в крупную фасоль / если есть такая еще лучше, ее не режу, а просто мою, поливаю маслом и на противень. ВКУСНЯТИНА! Противень застилаю фальгой.
В зависимости от размера и время приготовления. Готовность проверяете ножиком. Режите укропчик+выдавливаете чеснок, немного соли и когда выкладываете на тарелку посыпаете этой смесью.
Делаю на одном противне и курицу и картошку одновременно.
Картошка запеченная в кожуре очень полезна.
Приятного аппетита!
Щас ухожу 02 сентября 2015
Ответ дляТасеп
берете картошечку маленького размера, тщательно моете, разрезаете пополам, поливаете немного растительным или оливковым маслом и на противень в один ряд шкуркой вниз. У меня картошка микроскопическая / в этом году уродило очень много с размером в крупную фасоль / если есть такая еще лучше, ее не режу, а просто мою, поливаю маслом и на противень. ВКУСНЯТИНА! Противень застилаю фальгой.
В зависимости от размера и время приготовления. Готовность проверяете ножиком. Режите укропчик+выдавливаете чеснок, немного соли и когда выкладываете на тарелку посыпаете этой смесью.
Делаю на одном противне и курицу и картошку одновременно.
Картошка запеченная в кожуре очень полезна.
Приятного аппетита!
Спасибо Вам большое, представляю как вкусно, сделаю обязательно!