03 сентября 2015

Попандос на КС!!! Продавцы б/у где Ваша совесть?

Всем привет, для всех не новость что здесь можно попасть на недобросовестных продавцов.
Как не печально, я не стала исключением.
Как то в одной из тем девушка спросила по чём продать б/у платье в идеале и мне оно понравилось.
Договорились на сумме 450 грн.
Состояние было описано как идеальное.
В процессе переписки выяснилось что внизу платья есть малюсенькая дырочка которая неизвестно откуда взялась и её совсем не заметно.
Договорились оплатила.
Пришла посылка, я была неприятно удивлена... дальше скрины
показать весь текст
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Платье на любителя
Даже если из дефектов была бы одна дырочка, это удешевило бы цену до 150, макс 200грн
Но не 500

каюсь
lunice 03 сентября 2015
Продавцу нужно вам вернуть деньги. Только вот без админов не обойтись, хотя не факт, что они помогут вернуть деньги.
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляУхаХотка
Где, вообще не вижу((
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляlunice
Продавцу нужно вам вернуть деньги. Только вот без админов не обойтись, хотя не факт, что они помогут вернуть деньги.

Та я собственно с голоду не умру без этих денег, просто неприятно и не люблю когда люди так относятся к другим.
Душа требует справедливости
Ширли-Мырли 03 сентября 2015
капец!500грн
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
помню это платье, еще в той теме отписалась что оно никакое(((сочувствую

Ширли-Мырли 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

Та я собственно с голоду не умру без этих денег, просто неприятно и не люблю когда люди так относятся к другим.
Душа требует справедливости

я за справедливость,пишите админам!
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли

я за справедливость,пишите админам!

Напишу, но продавцу судя по всему терять особо нечего. (кроме совести)
Рейтинг небольшой и в основном свои товары б/у. Я обычно не парюсь рейтингом, потому как все когда то начинали
Бритоножка 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend
пока есть только фото продавца (фото очень красивые)
свои пока не могу скинут - на другом компе.

Уф... Почему-то вспомнился ’Служебный роман’
тайм код 0:17

автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляБритоножка

Уф... Почему-то вспомнился ’Служебный роман’
тайм код 0:17

Фрикаделька 03 сентября 2015
Я, конечно же , вам сочувствую, автор. за 450 можно новое платье купить. Но вы были предупреждены о наличии дырки. следовало бы попросить сфоткать ее рядом с линейкой, что убедиться в размере этого дефекта. Побитая ткань возле шва, думаю, это был производственный брак. Остальные недостатки, действительно, не описаны в объявлении. Продавец, видимо, настолько привык к виду своего платья, что не восприняла распустившуюся ткань на цветочках и отклеенную ленту, как дефекты.
Все таки, покупаю б/у вещь особенно из такой тонкой ткани, следует просить больше фото. Платье длинное, значит подол может быть поцарапан каблуками.
Надеюсь, вы сможете достигнуть компромисса с продавцом
Накладные мюсли 03 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька
Я, конечно же , вам сочувствую, автор. за 450 можно новое платье купить. Но вы были предупреждены о наличии дырки. следовало бы попросить сфоткать ее рядом с линейкой, что убедиться в размере этого дефекта. Побитая ткань возле шва, думаю, это был производственный брак. Остальные недостатки, действительно, не описаны в объявлении. Продавец, видимо, настолько привык к виду своего платья, что не восприняла распустившуюся ткань на цветочках и отклеенную ленту, как дефекты.
Все таки, покупаю б/у вещь особенно из такой тонкой ткани, следует просить больше фото. Платье длинное, значит подол может быть поцарапан каблуками.
Надеюсь, вы сможете достигнуть компромисса с продавцом
сами хоть поняли?дырявое
Фрикаделька 03 сентября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
сами хоть поняли?дырявое

не поняла ваш выпад.
о дырке было известно изначально. что не так я написала
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька
Я, конечно же , вам сочувствую, автор. за 450 можно новое платье купить. Но вы были предупреждены о наличии дырки. следовало бы попросить сфоткать ее рядом с линейкой, что убедиться в размере этого дефекта. Побитая ткань возле шва, думаю, это был производственный брак. Остальные недостатки, действительно, не описаны в объявлении. Продавец, видимо, настолько привык к виду своего платья, что не восприняла распустившуюся ткань на цветочках и отклеенную ленту, как дефекты.
Все таки, покупаю б/у вещь особенно из такой тонкой ткани, следует просить больше фото. Платье длинное, значит подол может быть поцарапан каблуками.
Надеюсь, вы сможете достигнуть компромисса с продавцом

Пока не получается.
Я ждала добросовестно мес.
Когда снова подняла вопрос мне сказали что это мой товар и мне помогают его продать и сегодня снова вышлют мне обратно
бибизяна 03 сентября 2015
про таких продавцов можно сказать ’хитро**ная’
habba 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

товар б/у возврату не подлежит по Закону, но мне кажется совесть дороже

Тут с совестью у мноогих проблемы(((
особенно ’порадовало’, как продавец лихо отморозилась с хранением
Зря вы ей джокера на руки сдали в виде согласия на ’подождать’((
Боюсь, что доказывать такому человеку что-то - себе дороже, разве если она в тему пожалует
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляhabba

Тут с совестью у мноогих проблемы(((
особенно ’порадовало’, как продавец лихо отморозилась с хранением
Зря вы ей джокера на руки сдали в виде согласия на ’подождать’((
Боюсь, что доказывать такому человеку что-то - себе дороже, разве если она в тему пожалует

так это же по человечески, мало ли денег нет - написала что живёт в маленьком городке, продаёт своё б/у.
Но прошло 2,5 мес. Плюс неё в объявлениях новый товар значит деньги на закупку нашлись
habba 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

Напишу, но продавцу судя по всему терять особо нечего. (кроме совести)
Рейтинг небольшой и в основном свои товары б/у. Я обычно не парюсь рейтингом, потому как все когда то начинали

Админам всё-равно напишите, просите, чтобы её блокировали
Также напишите на Клумбу, она же там тоже продаёт
В своё время это помогло мне заставить продавца Валеры задуматься
Да и если бы не девочки, я бы не увидела своих денег вообще
habba 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

так это же по человечески, мало ли денег нет - написала что живёт в маленьком городке, продаёт своё б/у.
Но прошло 2,5 мес. Плюс неё в объявлениях новый товар значит деньги на закупку нашлись

Это да, по-человечески
Но Вы с ней живёте в параллельных реальностях, поэтому Ваши ценности на неё не распространяются
Кубик Рубика 03 сентября 2015
Ответ дляhabba

Админам всё-равно напишите, просите, чтобы её блокировали
Также напишите на Клумбу, она же там тоже продаёт
В своё время это помогло мне заставить продавца Валеры задуматься
Да и если бы не девочки, я бы не увидела своих денег вообще

Так это Вы тему про валеру начали?!
habba 03 сентября 2015
Ответ дляКубик Рубика

Так это Вы тему про валеру начали?!

Ага, по просьбе продавца - типа пусть нас девочки рассудят. не думала она, что итак всё повернётся)
А там цена вопроса покруче была и вещи пришла из серии ’Гербалайф до и после’
Пушап Ми 03 сентября 2015
Автор, сочувствую. Тоже была в подобной ситуации, но вмешательство администрации помогло вернуть деньги за некачественный товар. Правда у продавца рейтинг был побольше, видно терять наработанный было жалко. А здесь 0,17 всего, ну заблокируют ее на сайте, делов-то, где-нибудь в другом месте будет ’умная и находчивая’ парить свое барахло.

Так же как и вы - открыла тему на Советчице и пригласила продавца. Вашему терпению, это я про 2,5 месяца ожидания можно только позавидовать!
Пушап Ми 03 сентября 2015
О, 0,53 рейтинг у продавца, разгрузила шкаф уже наверное..
НуКаНаКа 03 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли

продавцы просто обалдели,за два дня три девочки писали о том,что не хотят возращать деньги и ’ковты’,и ’куртки’.....пишите админам,если был указан возврат,да и закон о возврате 14 дней таким не место на нашем любимом сайте!Мамы продавцы уважайте друг друга и семейные бюджеты,и нервы.сайт создался для экономии времени и денег!

началось.... какие 14 дней??? девушка почитайте законы, раз уж пытаетесь апеллировать ими. Б/у возврату не подлежит. + покупатель знала о дырке. Хз, пока двоякое ощущение, нужны фото покупателя.
автор lady_friend 03 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
Автор, сочувствую. Тоже была в подобной ситуации, но вмешательство администрации помогло вернуть деньги за некачественный товар. Правда у продавца рейтинг был побольше, видно терять наработанный было жалко. А здесь 0,17 всего, ну заблокируют ее на сайте, делов-то, где-нибудь в другом месте будет ’умная и находчивая’ парить свое барахло.

Так же как и вы - открыла тему на Советчице и пригласила продавца. Вашему терпению, это я про 2,5 месяца ожидания можно только позавидовать!

я долго терпела потому что это не последние деньги, но и дарить их за такое отношение я не намеренна.
К тому же если бы это платье реально было продать за оплаченную сумму я бы сама продала. но мне такое стыдно продавать и указывать что оно идеально.
Пусть вернёт деньги. Оценит его адекватно и продаёт дальше.
Пушап Ми 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend

я долго терпела потому что это не последние деньги, но и дарить их за такое отношение я не намеренна.
К тому же если бы это платье реально было продать за оплаченную сумму я бы сама продала. но мне такое стыдно продавать и указывать что оно идеально.
Пусть вернёт деньги. Оценит его адекватно и продаёт дальше.

К сожалению, как уже писали выше, жизненные принципы продавца с легкостью позволяют ей деньги вам не возвращать вовсе
Ширли-Мырли 03 сентября 2015
Ответ дляНуКаНаКа

началось.... какие 14 дней??? девушка почитайте законы, раз уж пытаетесь апеллировать ими. Б/у возврату не подлежит. + покупатель знала о дырке. Хз, пока двоякое ощущение, нужны фото покупателя.

я уже поняла
Слава Українi 03 сентября 2015
Ответ дляБритоножка

Уф... Почему-то вспомнился ’Служебный роман’
тайм код 0:17

АААААААА
в жутких розочках))))))
Avosab 03 сентября 2015
Автор, я с вами согласна. Вам должны вернуть деньги. Вообще не понимаю, если пишут идеальное,для меня это понятие, как новое, и не задаю лишних вопросов, написано же Идеальное. Первое время удивлялась, почему люди у меня спрашивают о нюансах, если написано что идеал, какие могут быть дефекты, катышки или даже следы носки. Сейчас понимаю, наверное уже много такого идеала купили.
Чеширская кошечка 03 сентября 2015
Ответ дляlady_friend
фото сейчас предоставить не могу, они на другом компьютере.
(Позже)
Дело даже не в фото и в состоянии.
Объясните как можно продавать лишь бы впарить???
Я если что то продаю никогда не удаляю (только отключаю) объявление и никогда не трачу деньги пока не услышу что посылку получили и всем довольны.
Что это здесь за такой аттракцион невиданной щедрости - спихнуть свою вещь, а потом ’помогать её продать’???
Верните покупателю ЕГО деньги и помогайте продавать себе.
Или я не права?

правы конечно, но с бу вещами на кидстаффе надо покупать и изначально понимать - или повезет и все ок, или считать что деньги никто не вернет. Примерно как с покупкой нижнего белья.
Мне кажется так нервы целее будут(
ну а состояние ’идеальное’ действительно у каждого свое, увы(