20 апреля 2013

Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Муж вчера уехал гулять с друзьями, сказал ненадолго...
в 22:40 я ему позвонила, сказал через час будет...
Спустя полторачаса его не было набрала еще раз, он мне " я еще чуть-чуть посижу и скоро буду выезжать"
Я пыталась спокойным тоном объяснить, что нехорошо так поступать и совсем несправедливо
на что он мне "сколько хочу, столько и буду сидеть"
Наверное показывал перед друзьями, что последнее слово за ним
Я тоже вспылила и сказала "сиди до утра, а утром вещи соберешь" и бросила трубку
Во сколько вернулся не знаю, но в 3 часа ночи его еще не было, потом уснула
Сейчас спит
Как поступить, чтоб проучить
Уйти из дому? (дом мой и надолго уйти я не смогу, но на этот день получиться)
просто не разговаривать?
Помогите девочки, и усугублять не хочу, но и делать вид что все нормально тоже не буду, а то у него еще в привычку войдет такое поведение
показать весь текст
Манечка 20 апреля 2013
Ответ дляБоевая
а разговаривать не буду, пусть звонит и трубку не буду брать
я мстю и мстя моя страшна :)
Каравай-каравай 20 апреля 2013
Ответ дляМанечка
да затем, что вы наверняка с претензией ему звонили (если не права, извините). подумайте, как бы вы отреагировали, если бы он сказал правду - ой, так классно сидим, буду в четыре утра.
Ага. А жена ты сиди,как идиотка дома,жрать подавай,убирай,с ребенком туси. В итоге жена клуша,а в баре такие классные девушки,не то что жена.
Летчица 20 апреля 2013
Вы наоборот , общайтесь , будьте мягкой , вроде бы ничего и не произошло , если он по считал что это нормально приходить в 4 утра домой , то чем вы хуже .
Просто даже днём отправляйтесь погулять ,пройдитесь по магазинах , жаль что нет подруги куда можно было бы поехать и провести весь день . А вечерком приезжайте домой , и заваливайтесь спасть ))).
Вообщем я бы так поступила это точно .
Кстати и трубку брала бы всегда когда бы мне звонил , и с хорошим настроением разговаривала бы с ним .
По своему мужу знаю, что его бы это больше заело, что я не пойми где отдыхаю и мне классно .
Лепешечка 20 апреля 2013
У меня немного не так, раньше я тоже бесилась что я дома с тремя маленькими детьми и уже 6 лет сижу а он каждую пятницу гулять с друзьями до ночи, а потом я пересмотрела позицию и начала равнодушно относится к его гулянкам, он говорит, я в бильярд пошёл играть, я: иди куда хочешь, я не держу. Ниразу за всё время не звоню, так что вы думаете , около месяца так гулял, а когда понял что мне пофиг и я даже (показушно спецом для него) рада что буду с детьми сам, он теперь почти всегда дома)))))) ну или до 10 вечера и домой)))
А если погулять до утра, то со мной, мы вызываем бабушку с начёвкой, и сами в боулинг или ещё кудато.
Так что в моём случае просто поговорить не помогло, и только безразличие к его гулянке его теперь держит дома.
АА ещё один момент, когда он приходил после загула (первый месяц) он всегда получал отличный секс, даже в 1 ночи. Т.е я не устраивала полный игнор, я как бы говорила что мне пофиг что ты гуляешь а не пофиг на нашу семейную жизнь и не разу не делала кривой мины что он пришёл поздно.Наверно это помогло вернуть его домой)))теперь мы по вечерам и выходным всё время на улице(если тепло) или на природе
Манечка 20 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Ага. А жена ты сиди,как идиотка дома,жрать подавай,убирай,с ребенком туси. В итоге жена клуша,а в баре такие классные девушки,не то что жена.
В вопросе автора не было и намека на быт, на то, что она устала, с дочкой и прочее. Поэтому я и высказала предположение, что особой потребности в муже не было на тот момент и эмоции автора - скорее, зависть и чувство собственности на мужа. Отношение, как к ребенку или к собачке.
Ну реально детский сад - не играй с ними, играй со мной. Зрелые взрослые люди так себя не ведут.
Манечка 20 апреля 2013
Ответ дляЛепешечка
У меня немного не так, раньше я тоже бесилась что я дома с тремя маленькими детьми и уже 6 лет сижу а он каждую пятницу гулять с друзьями до ночи, а потом я пересмотрела позицию и начала равнодушно относится к его гулянкам, он говорит, я в бильярд пошёл играть, я: иди куда хочешь, я не держу. Ниразу за всё время не звоню, так что вы думаете , около месяца так гулял, а когда понял что мне пофиг и я даже (показушно спецом для него) рада что буду с детьми сам, он теперь почти всегда дома)))))) ну или до 10 вечера и домой)))
А если погулять до утра, то со мной, мы вызываем бабушку с начёвкой, и сами в боулинг или ещё кудато.
Так что в моём случае просто поговорить не помогло, и только безразличие к его гулянке его теперь держит дома.
АА ещё один момент, когда он приходил после загула (первый месяц) он всегда получал отличный секс, даже в 1 ночи. Т.е я не устраивала полный игнор, я как бы говорила что мне пофиг что ты гуляешь а не пофиг на нашу семейную жизнь и не разу не делала кривой мины что он пришёл поздно.Наверно это помогло вернуть его домой)))теперь мы по вечерам и выходным всё время на улице(если тепло) или на природе
Отличный способ приучить мужа возвращать домой! :)))
Ezjik 20 апреля 2013
Ответ дляЛепешечка
У меня немного не так, раньше я тоже бесилась что я дома с тремя маленькими детьми и уже 6 лет сижу а он каждую пятницу гулять с друзьями до ночи, а потом я пересмотрела позицию и начала равнодушно относится к его гулянкам, он говорит, я в бильярд пошёл играть, я: иди куда хочешь, я не держу. Ниразу за всё время не звоню, так что вы думаете , около месяца так гулял, а когда понял что мне пофиг и я даже (показушно спецом для него) рада что буду с детьми сам, он теперь почти всегда дома)))))) ну или до 10 вечера и домой)))
А если погулять до утра, то со мной, мы вызываем бабушку с начёвкой, и сами в боулинг или ещё кудато.
Так что в моём случае просто поговорить не помогло, и только безразличие к его гулянке его теперь держит дома.
АА ещё один момент, когда он приходил после загула (первый месяц) он всегда получал отличный секс, даже в 1 ночи. Т.е я не устраивала полный игнор, я как бы говорила что мне пофиг что ты гуляешь а не пофиг на нашу семейную жизнь и не разу не делала кривой мины что он пришёл поздно.Наверно это помогло вернуть его домой)))теперь мы по вечерам и выходным всё время на улице(если тепло) или на природе
модочинка!!!!!!
Ezjik 20 апреля 2013
Ответ дляЛетчица
Вы наоборот , общайтесь , будьте мягкой , вроде бы ничего и не произошло , если он по считал что это нормально приходить в 4 утра домой , то чем вы хуже .
Просто даже днём отправляйтесь погулять ,пройдитесь по магазинах , жаль что нет подруги куда можно было бы поехать и провести весь день . А вечерком приезжайте домой , и заваливайтесь спасть ))).
Вообщем я бы так поступила это точно .
Кстати и трубку брала бы всегда когда бы мне звонил , и с хорошим настроением разговаривала бы с ним .
По своему мужу знаю, что его бы это больше заело, что я не пойми где отдыхаю и мне классно .
Тоже думаю, что нужно быть мягкой))))
Лепешечка 20 апреля 2013
Раньше я тоже думала, ну почему так, я дома а он гулять, я убирай, стирай, и с детьми а он гулять,Потом я перестала убирать каждый день, он типа почему не убрано, я начинаю, что хочешь чистоту , помогай.Покрутил носом, месяц прожил в так называем бардаке, и теперь помогает с уборкой.Готовит себе сам.Потому что он любит острое а я сказала что не буду готовить по 10 блюд , не хочет есть неострое, сам , ручками. Ну и с детьми уже сам гуляе, забирает нашу банду и на стадион каждый вечер, а я или с ними или балдю дома))))
Лепешечка 20 апреля 2013
Ответ дляМанечка
Отличный способ приучить мужа возвращать домой! :)))
это наверно не приучить возвращаться , а скорее не дать повод искать на стороне))))
автор Боевая 20 апреля 2013
Ответ дляЛетчица
Вы наоборот , общайтесь , будьте мягкой , вроде бы ничего и не произошло , если он по считал что это нормально приходить в 4 утра домой , то чем вы хуже .
Просто даже днём отправляйтесь погулять ,пройдитесь по магазинах , жаль что нет подруги куда можно было бы поехать и провести весь день . А вечерком приезжайте домой , и заваливайтесь спасть ))).
Вообщем я бы так поступила это точно .
Кстати и трубку брала бы всегда когда бы мне звонил , и с хорошим настроением разговаривала бы с ним .
По своему мужу знаю, что его бы это больше заело, что я не пойми где отдыхаю и мне классно .
я уже так же решила, не брать нельзя, а то мало ли с ребенком что, а я тут трубку не беру
ЛисАпедная 20 апреля 2013
Ох, я бы такой скандал закотила
н понимаю я эти гульки и посиделки да и оскорбления Вас в присутствии его друзей уже говорит о его неуважении
что тут говорить???? Козел он!!!!!
Мой может аоехать с друзьями может и задержаться, но по телефону он НИКОГДА не будет при друзьях унижать меня
и показывать какой он петух пушистый!!!
Я бы первым делом за это утрамбовала ему мозг!!!!
А потом уже за задержку
Нафаня Маня 20 апреля 2013
Любую проблему возникшую в семье надо проговорить!!! Вы сейчас фыркните и уйдете, а по его мнению ничего страшного он не совершил, он же был с друзьями!!! Месть не такое уж и хорошее дело, а то так и будете жить и мстить друг другу.
Цикавенная 20 апреля 2013
Не разговаривать, если что - говорите, что теперь вы свободные люди, никто ничего друг другу не должен. Ты так сам захотел и т.д.
Анчо Ус 20 апреля 2013
он у Вас часто так сидит с дузьями? А зачем Вы вообще звонили и назойливо требовали идти домой? Я понимаю Вашего мужа, неприятно когда кто-то ущемляет свободу действий. Понятно, что он после Ваших нападок вспылил.

пс: если он так делает часто тут нужно не во время общения звонить, а тогда когда он рядом, сесть и поговорить...
автор Боевая 20 апреля 2013
я не просила назойливо идти домой, я просила чтобы он выполнял свои обещания
проснулся, подлизывается
предлагает ехать на природку
я не могу себя пересилить и общаться как ничего не было, мне неприятно
Ezjik 20 апреля 2013
Ответ дляБоевая
я не просила назойливо идти домой, я просила чтобы он выполнял свои обещания
проснулся, подлизывается
предлагает ехать на природку
я не могу себя пересилить и общаться как ничего не было, мне неприятно
Нужно пересилить. Иначе, как? Нужно уметь и прощать. Смысл, ходить дуться, когда можно поехать на природу?????)))))))
фрау Гитта 20 апреля 2013
Боже, о чем речь?? Что значит уйти??? Он в ее доме, набокопорил и она должна уходить??? Молчать тоже смысла нет- этим не проучишь! Сесть и поговорить, когда все уляжется
Летчица 20 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Боже, о чем речь?? Что значит уйти??? Он в ее доме, набокопорил и она должна уходить??? Молчать тоже смысла нет- этим не проучишь! Сесть и поговорить, когда все уляжется
Есть такой тип мужчин , для которых разговор в одно ухо влетело , а в другое вылетело .
Я думаю что автор не навсегда уходить собирается , а показать мужу что она тоже человек и заслуживает на отдых .
Я к примеру мужа тоже отпускаю отдохнуть с друзьями , семья семьёй , но иногда хочется поболтать с друзьями , я ничего плохого в этом не нахожу .
Но меру нужно знать всегда это раз, а два если ты обещаешь прийти в одно время , а приходишь совсем в другое , и тем более хочешь по выпендриваться перед друзьями , что слова и просьбы твоей жены для тебя ничего не значат , то грош цена такому мужу .
В любой семье должно быть уважение друг к другу .
А не наголову садится , если тебя по человечески поняли что ты хочешь расслабиться и отдохнуть от семьи , и отпустили это не значит что нужно гулять до четырёх утра
Ля-ля-ля 20 апреля 2013
А в чем проблема то? Ну поехал, ну сказал, что ненадолго, ну засиделись... Чего фыркать и демонстративно дверью хлопать? У Вас никогда не было ситуаций, что так хорошо время проводили, что и уходить не хотелось? Что в этом такого?
Оцененная 20 апреля 2013
Вы, наверное, женаты совсем недолго. Наберитесь мудрости и терпения. А уходить точно никуда не надо. Подуйтесь для проформы и хватит.