Те, кто пострадал сам или у кого пострадали дети: предлагаю делиться информацией.
Симптомы? Куда обращались? Чем лечили? Стало лучше?
У меня дочка 4 года жаловалась на дым...
Вялая, слабая сегодня, жаловалась на тошноту. Под вечер - рвота фонтаном.
Поехали в дежурную неотложку. Ей укололи противорвотное.
Приехали домой - опять рвота, но меньше.
Уснула - и снова...
Выпаивать водой? Давать уголь?
В неотложке сказали, что до утра должно все быть хорошо и к педиатру :(((
У меня тошнота и сонливость целый день ((( Но, конечно, в сравнении с ребенком - переношу легко.
У кого детки плохо чувствовали себя? Что назначали? Откликнитесь ((((
Уснула - и снова...
Выпаивать водой? Давать уголь?
Ответ дляНе жена
Девочки, а у моей малой нос заложило. Уже сутки только нос закладывает. Эриус дала виброцил, промыла. Это может быть от гари. А то ночью плохо спит тк заложенность. Что посоветуете?
каланхое подавить выдавить сок из листочка закапать ,по 1капли, начнет чихать и все сопли выйдут нам только такое помогало ..
Что творится? Украина в дыму. Столько сообщений на эту тему, из разных городов. Я из Винницкой области, под утро тоже все в дыму было, как густой туман. говорят лес где то горит. Я дочку на поезд в 5 утра садила, пока домой шла вся одежда дымом пропиталась, сейчас вроде меньше, но все равно запах дыма чувствуется.
Не гоню• 04 сентября 2015
Мы вчера всю ночь спали с открытыми окнами. Ребенок пришел домой после первого урока и начал жаловаться, что от этого запаха его тошнит. Вчера вырвал два раза, больше никаких симптомов не было. Температуры и поноса не было. У меня и мужа просто болел вчера желудок. У остальных двоих детей не было ничего. На ротовирус не похоже, так как кроме рвоты больше ничего не было.
Khovanskaya• 04 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций
мне помогает ингалятор (предрасположенность к астме)
чем ингалируетесь?
Плакат с автографом зимы• 04 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
И у дочки только рвота, на ротавирус совсем не похоже, скорее всего интоксикация. У нас уже дыма меньше, но еще запах чувствуется, Днепродзержинск.
Инфотуфелька• 04 сентября 2015
И я сегодня ночью рвала... Точно не отравление, т. к. вчера вечером практически не ела... Ночью однократно рвота и сильная слабость с тех пор, даже на улицу нет сил с ребенком пойти. Но дыма на улицах у нас нет. Не знаю что это такое(
Кисельная барышня• 04 сентября 2015
Ответ дляВбигудях
говорят сегодня по школам много детей рвало
какие школы? Они закрыты
Ноги от ушей• 04 сентября 2015
Ответ дляВомбат
Как определить: ротовирус или интоксикация от гари?
температура какая?
Стекловыжималка• 04 сентября 2015
Ответ дляКисельная барышня
какие школы? Они закрыты
это сообщение было автором написано вчера)))
Муроводчица• 04 сентября 2015
мои дети абсолютно нормально себя чувствуют , а у меня вчера пару часов очень сильно болели челюстные лимфоузлы. Больше всех пострадал наш любимец кот - я утром с ним погуляла на улице, а уже через пару часов глазки у него нагноились зелень потекла , нос горячий , лежал пластом не ел и не пил
, сегодня уже бодренький и глазкам лучше , а вот носик пока сухой
Невидимка• 04 сентября 2015
Девочки, просто дети встретились вместе на 1 сентября и сейчас идет адаптация своих микробов к микробам деток которые вместе ходят в группу или класс.... поэтому сейчас первое время вирусняки будут распатронены....
Невидимка• 04 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
может ничего и не быть, может просто как вирусняк проявится, может быть только рвота, а может быть только понос, а может быть все в куче.... но скорее всего это именно ротавирус... сейчас он везде
Невидимка• 04 сентября 2015
у меня тоже вчера начали болеть лимфоузлы кстати они у меня под мышками слегка увеличенны( а у малых сопли сильные появились и пчихание
Аннуитет• 04 сентября 2015
моя кума гуляла с 2-х ребенком во время гари, так у них потом была тошнота и сильная рвота
Сумчатая кошка• 04 сентября 2015
Хмельницкая область, г.Изяслав, сегодня еще хуже чем вчера,весь город в густом дыму,дым везде,уже и вниз по улочкам опускается,сегодня уже тошнит от этого дыма,першит в горле.Сколько еще это будет?(((
фан L.O.S.T.• 04 сентября 2015
Девочки, вставлю свои 5 копеек. Я мама ацетонщицы со стажем. Дело в том что ацетон поднимается по многим причинам(болезнь, эмоции, питание и т.д.) Сам процесс выглядит так: не справилась печень и пошла интоксикация, (ацетон). Даже глюкозу в ампуле надо давать с осторожностью, и знайте, что на каждую ампулу 20мл вы олжны потом влить в ребенка дробно стакан воды. Почему? Потому что дополнительная глюкоза это большая нагрузка на поджелудочную, ей нужно будет выработать дополнительный инсулин, чтобы лишний сахар усвоить. Так что процесс этот не безопасный. А в коле большое кол-во сахаров, поэтому она быстро сбивает ацетон. Но быстро это не значит хорошо. Хорошо для мамы, ей не надо бодаться с выпаиванием, Это как с температурой, лучше когда падает постепенно. В случае с ацетоном, прежде чем давать колу, лучше узнайте уровень сахара в крови сейчас у ребенка. Нам врач и глюкозу советует в крайнем случае, и в больницах в капельнице сначала физ.раствор, и только если ацетон не падает то заряжают глюкозу с инсулином!.
Попижёновна• 04 сентября 2015
А мы в Дарнице, никакого дыма не наблюдаю и не вынюхиваю
. Вчера гуляли в парке все ок!!! Но людей на улице меньше, чем обычно...
PORKA• 04 сентября 2015
дочка и муж астматики - ни единого симптома, ни кашля, ни удушья, ни рвоты и т.д . Вчера гуляли целый день на улице. Так что я бы не спихивала все на дым, ищите другие причины.
Ответ дляВся такая растыкая
Я уже два года сижу на эутироксе (соточке), но очень чувствительна к таким вещам. Эутирокс - не панацея, не надейтесь... ((( Увы... По поводу ощущений: вчера ком в горле появился, кашляла сильно, почти до рвоты, к вечеру заложило нос, ночью - температура 37,5. Голова болит ужасно...
и у меня щитовидка про себя напомнила. Она с рождения у меня ’шалит’ временами, а вчера просто будто кто-то изнутри металлом царапал.. ((. Припухло немного внизу горла. Сегодня слегка отпустило, боли особо нет, но припухлость осталась. И сын 2-х летка с ночи тоже дышать носом не может, температура 38 с копейками и сопли рекой сразу ни от куда (ложились спать - все отлично было, ни малейших симптомов, а через 3 часа горячий капец уже был).. Пока не залезла в тему, как-то и не связывала эти вещи с гарью, а сейчас вот думаю, что сделать, чтобы максимально обезопаситься. По природе не истеричка вроде, но перестраховаться всегда лучше. А тут еще и не понятно, что же происходит на самом то деле
Тётушка Лошадь• 04 сентября 2015
У дочки 28.08 была рвота после прогулки (мне еще тогда казался воздух с дымом)
Госпожа Ватерлоо• 04 сентября 2015
Ответ дляangell
Итак, основные симптомы ротавирусной инфекции:
Тошнота, рвота и потеря аппетита;
Водянистая диарея (понос, в котором много воды);
Высокая температура;
Признаки обезвоживания;
Судороги, потеря сознания.
Однако, даже при полном пакете симптомов, диагноз «ротавирусная инфекция» у детей ставится только после лабораторного анализа кала.
Тошнота, рвота и потеря аппетита;
Высокая температура;
Признаки обезвоживания;
Судороги, потеря сознания.
ужас этот меня настиг 4 дня назад в Турции. сейчас в Киеве продолжается тошнота и недомогание. что делать, не знаю, т.к. работу никто не отменял
ТихоЯ• 04 сентября 2015
Ответ для@risto_kratka
Девочки, можно и мне свои пять копеек вставить? В прошлую среду у нас в центре тоже было дымно и воняло гарью. К вечеру моя щитовидка начала меня душить, при том что я уже месяца два сижу на Эутироксе, то меня ничего беспокоить не должно. А вчера ощущения удушения стали на грани фола. И дым как раз сильный был. Сейчас так же себя чувствую. И около двух ночи дым усилися.. И вот вопрос вслух.. Что происходит что дети рвут и у меня щитовидка?!
Спасибо за информацию, хоть кто-то по теме.
А то я перечитываю вопрос не о кишечных инфекциях ли?
ТихоЯ• 04 сентября 2015
Ответ дляNiviana
И я не могу связать ОРВИ с гарью. А вот щетовидка...
Ниф_ниф• 04 сентября 2015
Я второй день спать хочу не могу,нервная, ору без причин практически, кушать не хочу вообще, ноги болят очень, грудь увеличилась, усталость и кашляю очень!
Малые!?Старший покашливать начал и сопли, а младший-очень капризный 2 сутки, все не так, он у меня с рождения плохо реагирует на погоду,а сегодня очень пасмурно,как и вчера!Не знаю с чем связано!?
Ответ дляТихоЯ
ОРВИ я тоже не свяжу, а интоксикацию организма или воздействие ядовитых веществ через воздух очень даже. Хотя тоже не совсем похоже пока что. Вроде пока не сильно вялый, веселый боль-менее, глаза не трет.. Да и у остальных было бы то же, по идее. Хотя он меньше.. В общем, если бы точно понимать, что происходит с воздухом, не было бы столько паники внутренней. А то не понятно, что делать и с какой целью..
@risto_kratka• 04 сентября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А у меня аллергия притихла, хотя два дня назад было очень плохо. А вот за ребенка очень волнуюсь.
у меня аллергия итак почти в сонном состоянии сейчас, спасибо чистому воздуху.. а вот эти два дня щитовидка как взбесилась