Оч@ров@Шк@• 04 сентября 2015

СРОЧНО! ко мне сегодня в дом пытались пробраться воры? что делать!!??

девочки,я в шоке!!
была на отдыхе 8 дней, сегодня утром приехали, 2 замка на входной двери открыла как и обычно, легко входят 2 ключа (замки разные).
Потом выходила с ребенком погуляь с 17 до 19, в 19 тоже все открылось хорошо.
Но когда уже выходила на улицу в 21.30, то при попытке закрыть квартиру на 2 замка была в шоке, ключ один и второй еле вставлялся и с большим скрипом и трудом вытаскивается!!
что это, воры??????????????????
не могли сломаться 2 раздельных замка одновременно!!!?????

Я В ПАНИКЕ, СПАТЬ НЕ МОГУ!!
дома я мама и мой маленький ребенок-мужчин нет!!
Завтра не пью• 04 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо
блин, вы ответ продавца читали? там покупатель неадекватная. Но вы не заказывайте, а то опять будет продавцу гемор ещё и с вами
да читала, но не спроста же так много нейтральных отзывов, вы правы, лучше поискать того, у кого со мной проблем не будет.

Мао_Мяо• 04 сентября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
А я и не увидела сразу нейтралы
ДаЗдраПерма• 04 сентября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
сначала почитайте те отзывы, а потом наговаривайте на селовека.
ПИПИКНУТАЯ• 04 сентября 2015
Поменяйте замок и поставьте сигнализацию
ГейТуда• 04 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
может быть, потому что нас долго не было, первый день дома..может они не ожидали что приедем?????услышали голос ребенка?????????

что делать, а вдруг сегодня ночью опять придут???

подоприте дверь на ночь чем -то тяжелым изнутри)) или купите щеколду в ближайшем хоз.магазине и поставьте, я бы так сделала для личного успокоения:)
а вообще купила бы новый замок и попросила соседа поставить
Брыкалка• 04 сентября 2015
У нас в подъезде тоже почистили квартиры, так в которые не попали по какой-то причине (большая часть ) в замки напихали спичек. Зачем, не понятно. Но я думаю, вряд ли дети развлекались в тот же день.
Я-ваш шанс• 04 сентября 2015
Ответ дляMamaAni
Ну если поделюсь, то это уже не будет секретом)) мало ли кто читает сайтик))) Просто осмотрите свою квартиру и, вы удивитесь, вы найдете с десяток’ труднодоступных’ мест для воришек, но легкодоступных для Вас. Я вот как раз пару дней назад продумывала всевозможные варианты. Сначала ничего в голову не лезло, потом стало приятненько на душе, что есть куча мест лучше чем сейф. За 5 минут ну никак не возможно перерыть всю квартиру. Я вот, свою зная, психовала в конце уже и все просто перекидывала, то почти 2 дня искала. А за 5 минут даже с одной комнатой не справится. Просто воры ищут в определенных местах, в основном , которые я перечисляла и многие другие. Самое главное, не прятать ценности в одном месте, а в нескольких. Тогда, даже если и найдут один тайник, то остальное уцелеет.
почитала пр основне места заначек особенно понравился морозилка) чтобы перерыть мою морозилку и ччаса не хватит она под завязку только мы там храним исключительно еду
летом подруга моя котора работает дома уже много ле вышла на часок к стоматологу и задержалась приезжает а ей соседи говорят только что спугнули троих тебе окно выбили. поймать не поймали они окно разбили в кухне частный дом пробежали через весь дом даже не взяли ноу и планшет на самом видном месте которые лежали и выскочили через другое окно в комнате. но соседи у подруги мрак- табор циганский шумные капец но и от них польза была)
cool_sun• 04 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
девочки, что вы тут пишете.я сижу в истерике, а вы про качели((((((((((((((((

пригласите мастера пусть разберет замок посмотрит чего тяжело - что тут гадать то?
он скажет почему так + у вас есть ребенок, у меня был случай когда ребенок вкинул маленькую монетку и ключ прокручивался хорошо и вроде на все обороты, а копеечка открыть не давала
юлия657• 04 сентября 2015
Вчера тоже с нами произошла подобная ситуация, у меня ноги долго трудились
Днепропетровск. С мужем и ребенком около 20 часов садились на маршрутку возле нового центра и собирались ехать домой, стоим ждем и вдруг я заметила что на нас пялится какой то мужик... Он был стремно одет, грязная голова, неопрятный, я сразу обратила на это внимание, что какой то подозрительный.. Потом приехала наша маршрутка и остановилась на светофоре мы зашли в нее, сели и вдруг я вижу в последний момент забегает этот мужик в эту же маршрутку.. Муж с сыном сидели спереди а я сзади, мужик сел за мной( за проезд кстати так и не передал)
Потом освободилось место возле мужа и я к ним подсела, вскоре и мужик переместился поближе к нам.. Девочки я реально напрягалась я была уверенна что это не совпадение и в голове уже был хаос,тем более с нами маленький ребенок.. Мужу сказала он не особо поверил в мои предположения но предложил раньше выйти и пересесть на другую маршрутку.. В итоге мы попросили остановить на остановке.. И что вы думаете мужик вышел первый на этой остановке где просила я остановить , но в последний момент я говори мужу что мы едем дальше( а мужик уже вышел и стоял оглядывался нас искал глазами)
В итоге мы поехали домой а мужик остался на остановке и тут сомнений уже не было что он тупо увязался за нами , вечером у меня был такой мандраж
Вообщем всем кто дочитал мою историю будьте ОЧЕНЬ осторожны, смотрите всегда вокруг, сейчас действительно страшное время

cool_sun• 04 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
в замке нет никаких следов от вливаний и ключ до упора с трудом но входит же!!! нет таких детей на этаже и в доме, уже или взрослые или совсем малые с родителями только ходят.
месяц назад тем более квартиру обчистили в нашем доме. да и нас не было долго, может они выследили что мы в отъезде!!!

и кстати мастера вызовите поскорей лучше(или сами раскрутите)
потому что если в замок что-то вкинули то он может закрыться например и не открыться как было у меня - и вызывать мастера пришлось после прогулки в 10 ночи и долго в нем еще ковыряться что-бы открыть
пс ребенок интереса никогда не проявлял, но потом признался что вкинул
неДоПриличий• 04 сентября 2015
Автор,я так поняла,Вы с 19 до 21:30 находились в квартире?Заходили в 19,замки открылись легко,а в 21:30 выходя из дома, замки уже были неисправны.Если-бы это были воры,Вы что не услышали-бы,что кто-то ковыряется в замках?
cool_sun• 04 сентября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

у меня недавно дверцу в морозилку открытую оставили, если бы там были бумажки после ягодного сока с них бы ничего не осталось, хотя да, воры вряд ли бы такое забрали:)
Папина дочка• 04 сентября 2015
Автор, дома я закрываюсь на засов. Открыть дверь уже никто не может . А уходя ,ставлю на сигналку . Поставили зимой ,после того как нам ,как и вам взломали знаки, но зайти не успели
Бабайко• 04 сентября 2015
Ответ дляПапина дочка

Скажите, пожалуйста, как Вы ставили сигнализацию? От чего она питается - от счётчика или от независимого блока питания? К нам тоже надевно влезли воры, сковырнули два замка. Перевернули всю квартиру вверх-дном, но абсолютно ничего не взяли, они искали золото и деньги. Теперь хотим поставить сигнализацию. И о засове тоже подумываю. Засов приваривали или покупали готовую дверь с ним?
Ноу коммент• 04 сентября 2015
А расскажите мне, почему нет консьержа? У нас домофон + консьерж. Если кто-то идёт в подъезд - они спросят в какую квартиру и к кому. Если назовут № моей квартиры и скажут, что к дяде Пете - никто не пустит, т.к. они знают, что здесь дядя Петя не проживает :) Если вдруг консьерж отсутствует - звони в домофон в нужную квартиру, тебя опознают и впустят. Или НЕ впустят, если ты левый.
Нафига тратиться на охранну систему, если можно элементарно скинуться и обезопасить себя?
Бабайко• 04 сентября 2015
Ответ дляНоу коммент

Не в каждом доме можно посадить консьержа. У нас в хрущёвке нет помещения для этого, в большинстве старых панелек такая же ситуация.
MamaAni• 04 сентября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ххаха, ну да, бывают и заполненные морозилки, пальзы обмерзнуть, пока пеерберёшь
Кстати, мы вчера привехали к дяде, поздний вечер, у них частный дом. Они не слышали мобильный, а ворота закрыты. Муж встал на камушек, чтобы заглянуть во двор, горит ли свет в окне, так тут же сразу сосед через метров 100 закричал’Ты че там лазишь?’.Это при том, что соседи ещё толком и не знакомы))Молодец сосед!
MamaAni• 04 сентября 2015
Ответ дляНоу коммент

А куда этого консьержа садить, обычные дома, не новострои, панельки, для этого не предназначены, разве что в котельную его)))Лучше охранника тогда уж, чтоб как страж стоял у подьезда)).. А левые люди могут зайти с кем-то, просто подождать у двери.Это не проблема)
MamaAni• 04 сентября 2015
Ответ дляПапина дочка
От, самый лучший вариант, я именно так хочу сделать. Засов-это вообще мой спокойный сон)

Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 сентября 2015
Ответ дляХорошенькая
Спички напихали, что бы отслеживать как быстро появяться хозяева.
Папина дочка• 04 сентября 2015
Ответ дляБабайко

сигнализацию ставили государственную они от телефонной линии работают, но до 17 года переходят н gps . Ставят блок с кнопками. Если свет отключают , он работает на аккамуляторах . На блоке вводите свой код при входе или выходе из квартиры . Насчёт засова. Стоит на дверях лет 20 . Когда заказывали бронь дверь толщеной 10,см:-) тогда других не делали,:-) :-) то отдавали замки и засов на фирму и там ставили. А во вторую квартиру, лет 6 назад нам врезали в дверь вот такую задвижку
Бабайко• 04 сентября 2015
Ответ дляПапина дочка

Спасибо большое за информацию! Буду мужа уговаривать на засов. Хотя дверь поменяли на добротную с хорошими замками. А сигнализацию хочу ставить на пульте, типа как для машин, чтобы нам можно было быстрее и удобнее её отключать.
ya.xxs• 04 сентября 2015
Ответ дляMamaAni

Я тоже прячу в нескольких. Причём один, маленький даже дети знают где.
Если будет ограбление (а они, вдруг дома..., учу опустить голову вниз, сказать, что Вас не вижу...а значит, не узнаю...деньги там-то...берите и уходите, меня не трогайте!).

Но очень надеюсь, что это останется теорией.
Папина дочка• 04 сентября 2015
Ответ дляБабайко

насчёт такого типа сигнализации уточните . Так как тоже есть свои моменты. Воры могут глушить сигнал как то. Так обычно машины таким методом угоняют . Глушат сигнал . А по заслонке, если хороший мастер по установке замков, то он должен врезать ее в дверь без проблем . А вы из Киева?
Папина дочка• 04 сентября 2015
Ответ дляБабайко

а да, забыла , по мимо пульта сигнализации , ставят ещё датчики движения. Ну это ребята с охраны приходят , осматривают квартиру и говорят сколько вам их нужно . У нас один. Так как все идёт через коридор . И в любом случае , если влезут через окно, то им нужно пройти через этот датчик . Если квартира на первом этаже , то там ставят их везде .
Ло Шарик• 04 сентября 2015
у меня как-то раз было примерно такой же случай, только мне каким-то образом вывентили дверной глазок. Пришла вечером с прогулки с ребенком, закрыли дверь,а мне в лицо ветер дует- как увидела, что дверного глазка нет- в обмороке лежала-а на улице уже часов 8, все закрыто. пришлось бумагой затыкать. потом радио в коридор поставила и включила, чтобы знали что люди дома есть ;)
Фифачка• 04 сентября 2015
у меня у подруги воры залезли в дом пока она была там - закрылась в комнате с детьми и молилась
милиция приехала через час
Русалка на ветвях• 04 сентября 2015
автор, а Вы связку ключей своих не роняли в тот промежуток времени?
от падения ключи могли слегка деформироваться, что потом привело к проблемам с открытием замка.
у меня именно так было! упали ключи на асфальт. Один стал плохо открывать (заедает).
Случайные ’на авось’ замки вскрывать не будут, не зная, есть там внутри нажива. Слишком большой риск.
Вскрывают ’нужные’ объекты.
По ДСО и иже с ними - кто-то знает случаи, когда приехавший наряд задержал воров?
могу сказать из опыта: мало кто из них хочет рисковать жизнью и приезжать на задержание...(за такую зарплату)
Закидай меня камнями• 04 сентября 2015
Прошлым летом к нам в квартиру воры лезли в окно около 4-х часов утра, это при том, что это был рабочий день (среда) и в квартире все спали!!! Свекровь спугнула вора, выйдя на кухню. Он только успел снять сетку с окна и спрыгнул обратно. Но нашим соседям повезло меньше - к ним первым он полез и успешно обчистил сумочки, кошельки... К счастью, люди не пострадали, но такая наглость просто шокирует! Мы живем на 2-м этаже, и после этого на все окна установили решетки.
Автор, в любом случае, думаю, замки поменять можно, раз они теперь и заедают.. Лично я в подобные ’случайности’ не очень верю.
Натка Солнечная• 04 сентября 2015
Ответ дляСхема сыра
у нас недавно замок заедать начало Банально заело и ВСЕ Муж смазал все нормально Может, Вы себя накручиваете?
только хотела написать, может смазать замки? все когда-то ломается