бибизяна• 04 сентября 2015
БЕЗ имени, фото и д/р
Я сегодня сама доброта! Первым пяти советчицам(кам) подробно отвечу на любой вопрос. Разминка для "третьего глаза". Поехали...
Намакушка• 06 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Понимаю,что вы очень хотите ей помочь в себе разобраться,но я сама таких людей знаю и сама из таких. Может даже мозгов не хватает мне . Или Господь пока не открывает , но не умею приспосабливаться и прогибаться .Вот до скрипа в позвоночнике ,реально. Т.е. когда приспосабливаешься сам себе противен со стороны,т.к. не искренен. А ведь Вселенная тоже это видит и не принимает тогда подачек от нас через силу.... Только через чистоту ....
Успешного времени
А кому, собственно, вопрос задавать и ответ получать?)
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
Успешного времени
Только Автору ,но она уже давно вышла из темы. Может завтра сможет продолжить....
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляMinerva
мне на той неделе родственница мажу посоветовала ’попуститься по-поводу своих принципов’ на что я ей сказала: ’Если я не буду придерживаться своих принципов, то мой муж первый от меня отвернется! Если бы не мои принципы семьи (охана) то никто не узнал бы про ту самую разведку в которую пошел мой муж а я начала бить в колокола уже через 4 часа полсе того к ак они не вышли на связь...ибо чуйка сработала. И поступившись ими (принципами) сейчас я предам его, т.к. он знает, что я буду бороться даже тогда, когда все опустят руки....именно потому он ушел на фронт,зная что я беременна и взяв с меня обещание, что я выношу этого ребенка и рожу...я вот только не забыла у него взять обещание...
Мне вас даже страшно читать. До дрожи... Но вам бы близкого человечка сейчас на каждую минуту,когда можно в любой миг говорить и делиться всеми мыслями и делами. И тогда преодолеете.
Ответ дляЖелезный коготь
и опять в точку...у меня сечас поясница просто раскалывается...физически...мне легче на колени встать, чем согнуться...ну блин...упрямая я, но на том и семья моя держится...на вере детей и младшей сестры с ее детьми, что тетю Юля нельзя сломать и согнуть, что в случае опасности она нас всех защитит... когда умер папа его знакомый (почти родственник) подошел ко мне на кладбище и сказал : ’Ну вот и всё...теперь ты - избранная силой и будешь защищать свой род’...кровь во мне течет гордая - грузинская, кубанская, а еще цыганская, украинская и еврейская...и не могу я склонится под тяжбой судьбы ибо я достойна своих предков, которые сражались за счастье рода...у меня сын есть...если что он встанет вместо меня, но я очень надеюсь что смогу выиграть в этой битве за наше счастье.
Я в дамках• 06 сентября 2015
Ответ дляMinerva
СЕСТРА!!! я могу проломить любую стену, но быть изворотливой и ’прогибаться под это мир’ мне не подвластно...еверенна, что многие назовут это - гордыней, НО я - буду уже не я, если буду сломлена и стану прогибаться ’под изменчивый мир’.
Я не о той гибкости...
Давайте представим тонкое деревце, которое растет и развивается - оно обладает гибкостью.
По-Вашему, если деревце под дуновением ветра не будет изгибаться, а вытянувшись в струнку начнет сопротивляться ветру - что с ним будет? Оно сломается и погибнет.
А действительно ли ему не следовало прогибаться под ветром? Ведь ветер утихнет и оно сразу же снова станет прямым и стройным, если согнется.
Я веду речь не о предательстве собственных принципов, а о гибкости восприятия.
У меня просто руки чешутся разложить Вам все по полочкам, Вы как на ладони. Но я не имею права, т.к. Вы сможете быть счастливой только если сами осознаете себя. Я имею право лишь показать Вам дверь, а входить в нее или нет - решать только Вам. Даже больше могу добавить, я не вижу такого пути, в котором Вы можете НЕ войти в эту дверь.
Да, Вы даже можете не войти в эту дверь в этой жизни. Но это будет только Ваш выбор.
Чем дольше Вы тянете, ну.. сами знаете, в каком состоянии Вы пребываете последнее время.
Ответ дляЖелезный коготь
у меня малышке 4 месяца ;) она ничего не понимает, но ТААААК улыбается и ’разговаривает’ как дельфины, что мы с ней часто ’уединяемся’, чтобы те кто понимают мою речь не слышали меня....недавно она научилась меня целовать и гладить ручками...так что у меня есть с кем поговорить о наболевшем...а еще ...жена погибшего командра развед.группы...мы почти каждую ночь с ней общаемся...
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляMinerva
понимаю вас ,но не давайте сейчас клятв и слов( есть такое ,что даже на воздух нельзя произносить,понимаете? понимать можно ,а произносить -нет), будет все как дОлжнО и сможете пройти ,идети встанут на ноги,и род продолжится,т.к. есть зацепки....
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляMinerva
Я про малявку думала в первую очередь ,после вас с вашей основной болью. Она ,как отдушина,только уж очень много вы будете завязаны друг на друге. И еще ,если есть силы и потребность ,общайтесь с женой побратима вашего супруга. Т.к. тем вы даете друг другу силы,даже когда кажется ,что у каждой в отдельности их совсем не осталось.
Ответ дляЯ в дамках
Я не о той гибкости...
мда...слово-в-слово особенно про деревце мне говорил мой покойный отец...и последствия моего невосприятия описывал также... ну чтоже мне 42 года, а все еще не могу подняться на эту ступень даже при том, что жизнь меня пригнала к тому что я могу либо стоять, либо принять это движение...
Мне без сахара• 06 сентября 2015
Доброй ночи! Прошу прощенья, что влажу, расскажите и мне. Интересует семья и материальное положение, а то уже устала пахать на чужих теть и дядь практически без выходных...
Ответ дляЖелезный коготь
это мы уже опытным путем выяснили ;) когда у одной опускаются руки - дргая оказывается сразу рядом...вот только у меня стала голва часто кружиться и я реально молю Творца, чтобы опухоль в мозгу сейчас не решила расти, как у отца...не время еще...
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Я не о той гибкости...
Вы умничка И как по мне на примерах ,конечно правильно сказали.
Иной раз нужно другому даже так сильно пояснятьь,чтобы ,через большой поток ,человек смог захватить ,хоть ложку,понимаете? Она потом и сама все разложит ,но сначала накопит силы....
Намакушка• 06 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
сможет продолжить)
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляMinerva
Тьфу на вас!!!!!!!!!!!!!!!Даже мысли не нужно такие. Просто нужно попытаться найти время и силы тупо и банально выспаться.....
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
сможет продолжить)
Та думаю,что с тем потоком ,что был сутки на барышню вряд ли она быстро оклыгает....
Ответ дляЖелезный коготь
выспаться - это было бы круто...но с первокласницей и 10-классником, которые учатся в разных школах + инет-торговля и ’ожидание звонка’ это практически невозможно...я же собираюсь и эту крошку выкормить своим молоком ;)
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляMinerva
будет по другому ,потому что нужно по другому. У моей мамы была та же беда ,что и у вашего папы ,но я так понимаю ,это от горькой обиды на судьбу.Потому вам в реальности бы чуточку передыха....
Я в дамках• 06 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Ну что Вы, я сама из таких.
Но осознание себя творит чудеса, поверьте )
И дело не в том, что я научилась приспосабливаться. Я научилась ПОНИМАТЬ. И она может этому научится. На самом деле, она очень к этому близка, и только потому я сейчас не сплю.
Давайте разберемся. Вы слегка зацепили осу и она ужалила Вас. Можно быть принципиальной, и сказать ’ай-ай, как плоха оса, нужно ее прибить!’ Это ведь будет ’честно’ - они меня ужалила, я ее прихлопну за это!
А можно понять, что у осы особо и выбора-то нет. Если ее придавили - у нее больше ничего не остается, кроме как ужалить. Разница между Вами и осой в том, что Вы можете ее понять, простить и отпустить, а она - нет.
И вот, посмотрев на ситуацию с другой стороны - у Вас теперь есть выбор: следовать (по сути глупому) принципу или, никак не отступая от своей совести и чести поступить не стереотипно.
Пример грубоват, но думаю, смысл понятен )
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Ну что Вы, я сама из таких.
вот вы говорите про прихлопнуть, а у меня сразу же была вторая ваша мысль первой.
Потому ведь не всегда алгоритмы срабатывают от А до Я . Другие ж могут рассуждать и от Я до А . пусть не правильно,пусть ни как все ( не для того ,чтобы не как все ,а только потому ,что я вижу мир чуть с другой точки,понимаете?). Потому можно ж допустить,что от совести Боженька тоже будет вести....
Я в дамках• 06 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Очень верно понимаете.
Я в дамках• 06 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Ну я же внизу написала, что это очень грубый пример )
Его просто нужно экстраполировать на Вашу жизненную ситуацию. У Вас бывали такие ситуации, в которых можно было понять, простить и отпустить, но Вы последовали принципу? (у меня были).
При перепросмотре жизни они очень четко видны. Если с намерением перепросматиривать, конечно.
Ответ дляЯ в дамках
Ну что Вы, я сама из таких.
прикольно про осу))) нет, правда-правда! меня за всю мою жизнь (42 года) ни разу не укусила оса или пчела...и я очень долго объясняла детям что нельзя делать и ка себя вести, чтобы их не укусила оса...работает! при том что я и жевала ос и в последний момент их выплевывала, и крутила в пальцах тельце, и потом выкидывала их в траву (при этом они всегда оставались живы) я никогда не злюсь на насекомых и животных, а вот люди меня часто доводят до белого каленья... :( я понимаю что стою уже занеся ногу на ступеньку...я почти смирилась с тем, что возможно мой муж погиб...возможно, думая, что мне и детям Так БУДЕТ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ...вот только меня он похоже плохо изучил, а детей так и вообще не знал...мы не зеним материальное выше семьи (в отличии от его родственников) и очень обидно это осознавать, а еще просто невозможно для меня это объяснить детям...
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Мне даже стыдно признаться ,но были в первой половине жизни понять ,простить и отпустить принципы. А теперь я поняла ,что некоторых можно и хлопать сразу.Т.к. мое снисхождение им до лампочки,и чтобы они не жалили следующих нужно наказывать на корню....
Железный коготь• 06 сентября 2015
Ответ дляMinerva
БЛИИИН,ну СЕСТРА и все тут.....
Железный коготь• 06 сентября 2015
Так ,барышни,а ну-ка по койкам!!!!! Вы просто прелести и умницы. Надеюсь ,что завтра смогу еще поговорить.
Ответ дляЖелезный коготь
БЛИИИН,ну СЕСТРА и все тут.....
мне тут один практик посоветовал отпустить ситуацию и ’плать по течению’ если бы он знал НАСКОЛЬКО это для меня трудно... :( я реально ВИЖУ, что в будущем у меня и детей все прекрасно вовсех отношениях....только не могу смириться, что у меня все время забирают тех кто мне дорог...другой мужчина, которого я очень любила умер от рака горла.. а теперь мне говорят что у меня на горле какое-то проклятие висит....оно не актвированно, но есть...мой покойный отец называл меня и сестру - укирукуками... это реально наша суть...мы боремся с несправедливостью (каждая на своем этаже) и пока никак не побеждаем...особенно в личном плане ...
Я в дамках• 06 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Ну вот, Вы стыдитесь себя.
А зря.
Естественно, что Ваше снисхождение им до ламочки! Т.к. снисхождение - это вовсе не понимание.
Это так называемое одолжение. А когда Вы понимаете, то никому ничего не одалживаете...
Есть очень мало индивидов, чей путь - полностью понимая, прихлопывать. Настолько мало, что вряд ли на этом форуме найдется хотя бы два таких человека.
Перейдя от стереотипной морали к своей собственной, Вы поступили правильно.
Но можно ведь и пойти дальше. Если хочется, конечно )