Парасюха• 04 сентября 2015
сегодня установили мне брекеты
не могу нормально кушать, зубы начали болеть. уже крыша едет.... кто устанавливал и как долго страдали?
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2015
болят дня 2-4. Можно выпить обезбаливающее. Старайтесь кушать жидкую пищу, потому что будет болеть сильнее из-за того, что кусаете.
Парасюха
• 04 сентября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
сколько обощлись?
2 тыс уе. я незаметные устанавливала
Голубец• 04 сентября 2015
У дочки дня 4 болели, потом привыкла. Зато сейчас красивые ровные зубки, потерпите, это не надолго.
Парасюха
• 04 сентября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
надеюсь
Царевна в уггах• 04 сентября 2015
В мене плюс до брекетів ще стояв на піднебінні апарат для розширення щелепи, оце дійсно жесть мало того, що все боліло, то я ще й шипилявила перший час і при розмові могла слина витікати
Парасюха
• 04 сентября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
долго носили?
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
это два канатика такие по бокам? Мне предстоит вроде бы такой, только в конце ношения брекетов
Царевна в уггах• 04 сентября 2015
Той апарат десь рік, а брекети 1,5 чи 2, вже добре й не пам’ятаю, зняла ще в 2009 році.
Отполированный Артем• 04 сентября 2015
Ответ дляГолубец
а расскажите, пожалуйста, поподробней.
Мне предстоит дочке то же брекеты одеть.
Вы из какого города ? Какие брекеты поставили ? Вы их уже сняли или еще носите ? Спасибо.
Отполированный Артем• 04 сентября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
а Вы из какого города ?
Царевна в уггах• 04 сентября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
О ні це ціла махіна на піднебіння, яку потрібно було через день спеціальним ключем прокручувати, щоб щелепа розширювалась в боки, бо інакше б зуби не влізли, а те, про що Ви пишите, це просто ретейнери для утримання результату.
парИла я парИла• 04 сентября 2015
автор, я привыкала где-то неделю, да болели все зубы, щеки... ела только жидкое, после каждого приема пищи чистила зубы
носила год, ставила, когда мне было21
Голубец• 04 сентября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а расскажите, пожалуйста, поподробней.
Днепропетровск, дочка у меня взрослая уже, когда ставили, было 16 лет. Носила 1,5 года, брекеты ставили металлические. После того, как сняли, поставили ретейнеры, чтобы зафиксировать зубы. Уже 5 лет прошло после того, как сняли.
Парасюха
• 04 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
носила год, ставила, когда мне было21
а после того, как Вам дуги меняли, тоже болело?
Царевна в уггах• 04 сентября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
І доречі, мені ретейнери на верхній щелепі, нажаль, не утримали досягнутого брекетами результати і через п’ять років зуби помаленько почали лізти на своє старе місце, і зараз я зобов’язана кожної ночі надягати на зуби спеціальну капу, щоб зуби лишались на місці
Милашка-оторвашка• 04 сентября 2015
Первые дня три сильно болело, зубы же втягивает, это норм, пила смазмолгона или анальгин и все. Потом все супер
Отполированный Артем• 04 сентября 2015
Ответ дляГолубец
Спасибо за информацию.
Ищу проверенного ортодонта в Киеве.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
нет,я не про ретейнеры писала. Мне тоже для регуляции нижней челюсти апарат, но там вроде попроще в регуляции, попробую найти в инете. Он же у вас внутрим стоял?
парИла я парИла• 04 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
болело каждый раз после похода к врачу, т.к. постоянно что-то подкручивал, мне через пол года еще на нижнюю челюсть поставили и тянули ее вперед, т.к. растягивали нижний ряд, чтобы зубы влезли... носила две резинки на зубах, которые скрепляли нижнюю и верхнюю челюсть, капец кароче)) челюсть на резинках была))))))))) но девченки на работе отнеслись с пониманием и интересом, даже мужики приходили поглядеть, позаглядыывать))) где-то через пару тройку мес я вошла во вкус и просила одевать цветные резиночки))))))
парИла я парИла• 04 сентября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
а чего Вам проволку не одели на ряд? мне прилепили проволоку внутри зубов, чтобы ряд не расходился, хожу с ней уже... хм... 15 лет)
Отполированный Артем• 04 сентября 2015
Ответ дляГолубец
а вот еще такой вопрос - когда ставили брекеты 8-ые зубы уже были или нет ?
Если нет и они выросли после снятия брекетов - зубы обратно не поползли.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
о, ото мне предстоят такие резинки. Я никак не пойму, как они действуют
парИла я парИла• 04 сентября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
тянут челюсть, я тоже не думала, что от них будет эффект, но таки да)) он есть, щели между челюстями у меня нет
Царевна в уггах• 04 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Якраз її і вдягнули, але нажаль вона не змогла утримати їх на місці із-за специфіки мого прикусу, він у мене був відкритим(
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
як це ? Щели были?
Царевна в уггах• 04 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
І в мене були резинки.