Парасюха• 04 сентября 2015
сегодня установили мне брекеты
не могу нормально кушать, зубы начали болеть. уже крыша едет.... кто устанавливал и как долго страдали?
Голубец• 04 сентября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а вот еще такой вопрос - когда ставили брекеты 8-ые зубы уже были или нет ?
Если нет и они выросли после снятия брекетов - зубы обратно не поползли.
еще не было, они у нее только начали вылазить. Ретейнеры не дают зубам разползтись, зубы мудрости стразу удаляем. Пока убрали два.
И еще: дочка начала оооочень серьезно следить за зубами после брекетов. Каждые полгода к стоматологу, как по свистку. Зубы чистит после каждого приема пищи, так что процедура полезна с разных аспектов))
парИла я парИла• 04 сентября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Якраз її і вдягнули, але нажаль вона не змогла утримати їх на місці із-за специфіки мого прикусу, він у мене був відкритим(
ого... а мне сказали, что ее где-то через полгода снять надо, но я так и не пришла)))
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2015
Ответ дляБирюк
если сильно болит - примите обезболивающее. как сильно болит зависит от вашей проблемы и индивидуальной чувствительности. они будут натирать, поэтому лучше сразу купите себе гель-анестетик (можно просто детский).
мне от натирания воск выдавали, я его наносила на острые места.
Парасюха
• 04 сентября 2015
Ответ дляБирюк
постоянно будут натирать?
Отполированный Артем• 04 сентября 2015
Ответ дляГолубец
а зачем удаляете ???
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2015
Ответ дляБирюк
ну слизистая от этого болеть не перестает. а гель хорошо обезболит.
перестала где-то через неделю,к огда кожа привыкла
парИла я парИла• 04 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
постоянно будут натирать?
нет, только сразу, пока не привыкнет слизистая к ним, потом такого не будет
я полоскала рот фигней для зубов, не помню как называется, покупала в аптеке, зеленого цвета))
Голубец• 04 сентября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а зачем удаляете ???
толку от них нет, и зубной ряд смещается, и портятся они быстро. Наши врачи-и ортодонт, и стоматолог, посоветовали их убрать.
Ответ дляГолубец
у меня стоят ретейнеры. развернулось 2 зуба на место посте того, как укусила яблоко.
Из ДОМа-2 Я• 04 сентября 2015
Ответ дляГолубец
Днепропетровск, дочка у меня взрослая уже, когда ставили, было 16 лет. Носила 1,5 года, брекеты ставили металлические. После того, как сняли, поставили ретейнеры, чтобы зафиксировать зубы. Уже 5 лет прошло после того, как сняли.
а у кого ставили???? я с Днепра
Парасюха
• 04 сентября 2015
Ответ дляБирюк
сразу, после того, как яблоко укусили?
парИла я парИла• 04 сентября 2015
Ответ дляБирюк
ото и я так, после года ношения брекетов перестала все кусать)) только с ножом все ем, и фрукту и овощи... кароч все что все кусают, я режу ножом)
Парасюха
• 04 сентября 2015
Ответ дляБирюк
ой, не тот смайлик
Отполированный Артем• 04 сентября 2015
Ответ дляГолубец
я то же слышала, что удаляют,
но не хотелось бы. Вот и думаю, когда эти брекеты ставить .
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Той апарат десь рік, а брекети 1,5 чи 2, вже добре й не пам’ятаю, зняла ще в 2009 році.
не такий апарат часом?
Голубец• 04 сентября 2015
Ответ дляБирюк
а они у Вас не отклеены были? У дочери пару раз отпадали, но малая сразу бежит к врачу-обратно приклеивать.
Ответ дляПарасюха
постоянно будут натирать?
это индивидуально. главное - не запускайте гигиену. купите ополаскиватели безспиртовые и чаще полощите после еды. осенью и весной ослабевает иммунитет и слизистая может быть чувствительной после болезней и приема антибиотиков. ну уже обратно никак! держитесь! красота - страшная сила, стоит потерпеть.
Парасюха
• 04 сентября 2015
Ответ дляБирюк
спасибо ))))
Царевна в уггах• 04 сентября 2015
Из ДОМа-2 Я• 04 сентября 2015
Ответ дляГолубец
убираете в зародыше? как переносит ребенок?
Ответ дляГолубец
нет, они у меня на месте. ретейнер - это такая скрученная жгутом конструкция, которая должна немного пружинить. ну от интенсивного давления в одном месте этот жгут и раскрутился.
Из ДОМа-2 Я• 04 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
ого
кусать нельзя???
Голубец• 04 сентября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а у кого ставили???? я с Днепра
мы ставили у Масфуда (фамилию не помню) в клинике Св.Аполлонии на Гусенко, но он там уже два года не работает. Дочка сейчас ходит в Дентим-А на Гагарина, ортодонт женщина.
Голубец• 04 сентября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет, конечно, когда вылазить начинают. Ребенке 22 годика уже, нормально переносит))
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ого
кусать нельзя???
надо быть осторожной, что бы не разошлись. я уже второй раз в брекетах, первый раз не ответственно относилась к этому после съема
парИла я парИла• 04 сентября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ого
кусать нельзя???
с брекетами не укусишь, застрянет между конструкцией всей этой, да и если сорвешь.... лучше не срывать
поэтому нож в руки и вперед)) культурно с ножечком))
а потом вошло в привычку )) и у меня ж проволока внутри наклеяна, в нее в щели тоже застряет еда, приходится выковыривать)
Из ДОМа-2 Я• 04 сентября 2015
Ответ дляГолубец
а за Белявцева не слышали отзывов?