05 сентября 2015

Нічим гордитись, нічим похвалитись

Вчора після розмови з мамою, зловила себе на думці, що вона не гордиться мною. А й справді, нічим...((( Мені 27 років, няньчусь з дітьми, а успіхів у роботі і якихось звершень не було і не має. Звичайний собі такий конструктор по меблям і все. Мама гордиться пламінниками - я за своїх братів рада, вони мені як приклад: один купив квартиру, інший машину, третій- працює вже 3 міс в Канаді, а племінниці викладає в Шевченка, так як і хотіла. Я не заздрю, а мені сумно, що я сама не знаю, у якій сфері хотіла б працювати і розвиватися, добитися успіхів. Як знайти себе? Отак..сумно....
показать весь текст
cool_sun 05 сентября 2015
Ответ длямладокошкина
Тому що у мене дитинка 2.5 місяці, не зможу викроїти стільки часу на таку об’ємну роботу.

якраз поки така маленька то працювати можна на повну(якщо на грудному вигодовуванні)
після року вже важко, з нервами, але якщо від народження працювати то можна (просто тоді дитина теж привикає і може і сама погратись деякий час)
мені було легше коли працювала ніж коли не працювала, правда чоловіку доводилось допомагати, що теж на краще
Дафна 05 сентября 2015
Ответ дляhelga-yande

А кое кто и мебель проектирует и дома и бассейны (это я о том с кем сейчас мой муж сотрудничает). Человек освоил все программы такие как 3ДМакс, ВИРей, Ревит, Автокад и работает и зарабатывает от 800 до 4000 долларов в месяц.
ОМГ, вы явно не разбираетесь в этом. Конструктор мебели и инженер-конструктор проектов - это две огромные разницы.
Бокс-орун 05 сентября 2015
Я вот сидела дома 5лет с ребенком,уже года как вышла на работу. За этот год что-то заработала , но есть обратная сторона медали, ребенку уделяю совсем мало времени. В этом году дочка пошла в первый класс и внимание очень нужно. Думаю может уволиться и заняться ребенком, чувствую себя виноватой.
Vinogradink@ 05 сентября 2015
Ответ длямладокошкина
ооо, архітектура - це важко. Люди-архітектори- це круто та я не потяну, бо в цій сфері геть уявлення не маю. Але дякую за пропозицію))

Вот и ответ) Если бы вы хотели развиваться в этом направлении - вы бы схватились за предложение. Но вы либо нихотите ничего менять или не хотите развиваться именно в этом направлении...
Апрель Ивановна 05 сентября 2015
Мені 30. зараз в декретній відпустці (двоє діток) працюю медсестрою в санаторії.Мені мама прямим текстом сказала що інші батьки можуть гордитись своїми дітьми а їй гордитись нічим..
Меня прет)) 05 сентября 2015
Ответ дляVinogradink@

Вот и ответ) Если бы вы хотели развиваться в этом направлении - вы бы схватились за предложение. Но вы либо нихотите ничего менять или не хотите развиваться именно в этом направлении...

Девочки, вот девушка выше не понимая предложила, и вы все в эту мысль вцепились, но я вам как строитель скажу - ну не сможет конструктор мебели с голого желания стать архитектором, если бы это было так просто, то не учились бы по 6 лет люди. Нужны очень специфические знания, нужен опыт, это нереальная ответственность за жизнь людей. Девушка от лица мужа расписалась, а он бы пальцем у виска покрутил - архитектором не станешь полистав нормы в интернете. Никак.
Телефон Рубика 05 сентября 2015
ну, мне тож 27. я успела себя найти и хорошо поработать до декрета. но считаю, что у вас все еще впереди, а детки это самая большая ценность. к тому же специальность у вас есть, если что.
Ангелочек с рожками 05 сентября 2015
Ответ длямладокошкина
Тому що у мене дитинка 2.5 місяці, не зможу викроїти стільки часу на таку об’ємну роботу.

У вас грудной ребенок, какая нафик работа, у вас есть главное дело и вы ему посвящаете всю себя, о чем вы думаете, не понимаю
Ножка 05 сентября 2015
Автор, думаю, що проблема не в вас, а вашій мамі. Мама - це людина, яка повинна любити просто так, не за досягнення в житті, а просто тому що ви є.
У вас нормальна професія і чудові діти, це не вам потрібно над собою працювати, а вашій мамі
Rabota В интернете 05 сентября 2015
Автор, а вы можете гордиться вашей мамой?
Играю у края 05 сентября 2015
Это ваш первый ребенок? Я думала там у вас уже как минимум трое и вы в декрете всю сознательную жизнь после университета. Какие ваши годы, еще успеете на работу.

Вообще не понимаю этого повального увлечения карьерным ростом. Не всем дано быть руководителями и великими менеджерами чтобы сходу и квартиры покупать. Занимайтесь детьми, а об остальном пусть муж заботится. А мама ваша не права, сравнила несравнимое братьев двоюродных и дочь родную.
СноваЗдорова 05 сентября 2015
Да бывают такие мамы и Вы в 27 уже должны это понимать. А Ваши достижения - от родительских генов, папиного и маминого старания, любви, помощи, кармы в конце-концов... Если у других детей лучше, то, опять же, родителями больше заложено. Моя мама такая же. Так мне уже на 10-к лет больше, чем Вам. И чего бы я не достигла, она если и гордится, то недолго, а потом снова находит кого-то, кто лучше. Не думайте об этом, а то заведете себе комплексы. Живите здесь, сейчас и для себя. Удачи!
Слепок стопы 05 сентября 2015
Ответ дляhelga-yande

Да, но все нормы есть в интернете или можно поспрашивать на форумах. Есть так же видеоуроки по проектированию. Если человек с головой то осваивается быстро. Но у автора дети и это осложняет задачу так как слишком много отвлекающих факторов. У меня например голова к этим делам вообще не расположена и даже сейчас по своей специальности так как тоже имею малыша развиваться не могу.

Я, конечно, дико извиняюсь, но в интернете есть принцип проведения хирургических операций, на ютубе можно найти видео. Вывод - можно не терять 9 лет времени в медине, а начинать оперировать уже и сейчас? Делов-то...
Кстати, потом из-за таких ’архитекторов’, происходят пожары, как давеча в Одессе.
автор младокошкина 05 сентября 2015
Ответ дляcool_sun

якраз поки така маленька то працювати можна на повну(якщо на грудному вигодовуванні)
після року вже важко, з нервами, але якщо від народження працювати то можна (просто тоді дитина теж привикає і може і сама погратись деякий час)
мені було легше коли працювала ніж коли не працювала, правда чоловіку доводилось допомагати, що теж на краще
НЕ виходить, бо коли меньша спить, то за старшою треба дивитись і по дому усе встигнути. Я хочу працювати, але коли меньшенька буде трішки старша.
автор младокошкина 05 сентября 2015
Ответ дляИграю у края
Это ваш первый ребенок? Я думала там у вас уже как минимум трое и вы в декрете всю сознательную жизнь после университета. Какие ваши годы, еще успеете на работу.

Вообще не понимаю этого повального увлечения карьерным ростом. Не всем дано быть руководителями и великими менеджерами чтобы сходу и квартиры покупать. Занимайтесь детьми, а об остальном пусть муж заботится. А мама ваша не права, сравнила несравнимое братьев двоюродных и дочь родную.
ні, у мене 2 діток, старшій буде у жовтні 3 роки.
Ленивица-красавица 06 сентября 2015
Ответ дляcool_sun

прикладна математика
Я у автора спросила))
Ленивица-красавица 06 сентября 2015
Ответ длямладокошкина
Художник - конструктор - коледж и Дизайн середовища - институт (заочно).
Ясно,где работников искать.У нас(мебельный бизнес)работали одни самоучки и нужно отдать им должное такие проекты ваяли-закачаешься.Сейчас все глухо в мебельной сфере,разве что в больших городах.Растите детей и не парьтесь.Как раз все наладится в нашей стране и вас с руками оторвут.Вот с прикладной математикой сложнее))