Надежда наш компас• 05 сентября 2015

В загран.паспорте неправильно написали имя

Получил муж сегодня загран, в загране имя написали - Oleh. Его зову Олег.
Разве правильно не Oleg?
Или как? Обратились к инспектору, сказала что программа выставляет транслитерацию автоматически, и они ничего не могут менять.
Пенять на зеркало• 05 сентября 2015
Ответ длябЭйбА

Транскрипция я - ya

была лет 20 назад

Море Счастья• 05 сентября 2015
Ответ дляПочемучка

Почему неправильно? Фамилия Голуб, какого она Холуб?:-):-):-)
То, что вы написали - это русизм)
По английски это читает Джолуб, Хголуб (буква h, читается ближе к Г, только более мягкая)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья
Вот когда попадете в шенгенскую зону, тогда и будете доказывать, что вы это вы...

А меня это реально пугает, если ехать вдвоем с ребенком, то получаются разные фамилии, вот и докажи потом
бЭйбА• 05 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

была лет 20 назад

6 лет назад минимум.
В моей фамилии было 2 буквы я, и все они писались, как я указала.
Пенять на зеркало• 05 сентября 2015
Ответ длябЭйбА

6 лет назад минимум.

Автоматом программа в Овире пишет, как ia. ТОлько если вручную вам вбивали или исправляли, только тогда получается ya
Море Счастья• 05 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

И правильно пугает(
Доказывай потом, например, полякам, которые последнее время и так подозрительно к нам относиться, что ребенок ваш(
Пенять на зеркало• 05 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

не бойтесь. тысячи людей так ездят
автор Надежда наш компас • 05 сентября 2015
Ответ дляO-Yumi
У меня в загране написано Iuliia, хотя всегда имя писалось, как Yuliya. Ну и что? Вообще не парюсь по этому поводу...

Вы себе не представляете сколько дукоментов надо собрать на визу в некоторые страны помимо паспорта...
А в некоторых он вполне себе указан как Oleg, и че теперь делать?
Печальки.нет• 05 сентября 2015
Все зависит от того в каком году выдавался документ,если до 2010,то Г-g,тогда действовала русская транслитерация.С 2010 Г- h,это уже украинская транслитерация.Проблем у Вас быть не должно,т.к гос.органы выдавали документы согласно действующему на тот момент нормативному документу.

O-Yumi• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

У мужа в правах и техпаспорте и в зазгране написание имени отличается. Ездим постоянно на машине в Европу, получаем визы, ни разу не было ни одной проблемы или вопроса.
бЭйбА• 05 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Ничего не исправляли.
Фамилия сложная, ее ввели и сразу показали, как она будет выглядеть. И там были именно ya.
Но меня больше смутило, как смеялись мои знакомые в Канаде, читая имя моей дочери.
Поверьте, это была совсем не София.
Ответ дляO-Yumi

Нам сейчас получить визу в Китай, там приколупаются к любому написанию, тем более, чт у мужа стоит печать в паспорте РВП России с написанием Oleg, счет в банке России тоже с таким же написанием на карте, а для визы нужна справка с банка - за такое несоответствие могут и развернуть, я так понимаю...
Печальки.нет• 05 сентября 2015
Внимательно заполняйте документы,вносите то имя,которое указано.У нас немцы напечатали Юлия как Julia,когда оформляли вызов на лечение,пришлось запрашивать повторный,как записано в проездном документе.
Покорительная• 05 сентября 2015
Не путайте написание имен и фамилий на английском языке с их написанием латиницей, права, паспорта. Не во всех странах пишут и говорят на английском, поэтому применяется международный стандарт - латинская транслитерация, это всего лишь алфавит, который фонетически передает буквы. Кстати, h никогда не читалась как Х, а всегда была мягкой Г.
НАТАЛОЧКА72• 05 сентября 2015
Маме написали Halina -Галина, мне Наталья -Nataliia
бЭйбА• 05 сентября 2015
Ответ дляПокорительная

Особенно в имени Ханна?
Девочки, просто у нас изобрели очередной велосипед, и подвели под это чью-то псевдонаучную работу.
И имя даже латиницей должно звучать, как оригинал. А если наши транслитерации дать прочитать иностранцам, то выйдет что-то далекое от реальных имен
Печальки.нет• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Правильно,согласно русской транслитерации -G.Вы же будете в анкете указывать где ,когда и кем выдан документ.Данные вносятся согласно принятым законодательно нормам , в том числе и правилам транслитерации.Проблем быть не должно.Удачной Вам поездки.
Yulchitay• 05 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Чему удивляетесь? Если у меня Юлия написана IULIIA тоже в шоке была. Фамилия начинается на букву Г, у меня в паспорте H у мужа G, и у сына G.

У меня также IULIIA )))