холециститная• 05 сентября 2015
СРОЧНО!Мамочки деток у которых были вши.Зайдите!!!
Улаживала малышку спать в обед, и заметила на виске гниду...начала смотреть всю голову, нашла 6 шт. в области виска и затылка, вшей не увидела...Ходим в сад, нам 3 года, голову постоянно смотрю,чистоплотные...а вот сегодня такой сюрприз(((( Что делать? Чем обработать голову?? Чтоб не вредно? Собираюсь в аптеку, вот решила у вас спросить)
язззззь!!!• 05 сентября 2015
У нас не было, а вот у племянника зацепилось парочка, вычесывали.
Не сочтите за рекламу, фирмы разные бывают, невестка брала на ebay
холециститная
• 05 сентября 2015
Ответ дляЛень гуглить
параплюс или лавиналс расческой
спасибо
холециститная
• 05 сентября 2015
Ответ дляязззззь!!!
спасибо посмортю
язззззь!!!• 05 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
Кошмар начиталась в инете, теперь сижу сама чешусь!
ой, я вас отлично понимаю, сама такая впечатлительная.
Мы себе тоже такую расческу купили, пока племянника не избавили от этой напасти тоже все таким расчесывались для профилактики. У меня ребенок очень алергичный, поэтому для нас это один из немногих вариантов решения проблемы.
Дочка в прошлом году из школы принесла, аптечные средства не помогли ( лавинал и пара Никс). Помогло: бутылочка мед спирта+ 4 колпочка масла чебреца+ 2 колпочка масла лаванды. Нанести на сухие волосы подождать пока спирт испарится, вычесать живность над ванной и промыть голову шампунем. Высушить и выбирать сухие гниды. А как проффилактику, мазать височки и затылок маслом чебреца перед выходом в сад
холециститная
• 05 сентября 2015
Ответ дляязззззь!!!
а где она продается? и сколько стоит?
холециститная
• 05 сентября 2015
Ответ дляnkov
неужели вшей не избежать(( спасибо за рецепт!
холециститная
• 05 сентября 2015
Такая злая,вот кого винить?? Медсестру, что не досмотрела, что у кого-то вши...или воспитателя обвинять что чужой расческой расчесывала?
Когда же понедельник...я им устрою.
Левый Локоть• 05 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
Когда же понедельник...я им устрою.
берите лучше сразу Параплюс, все остальные, так сказать, щадящие не очень эффективны.
Левый Локоть• 05 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
Когда же понедельник...я им устрою.
не известно, где она могла их подцепить. У меня малая два раза приносила, думала на школу. Но вот второй раз был совсем недавно, теперь грешу на аквапарк
Ответ дляхолециститная
Когда же понедельник...я им устрою.
а смысл? она могла и не расчесывать чежой расческой, это такая гадость что просто от ребенка к ребенку перепрыгнет и все. Воспитательможет быть и не причем
Левый Локоть• 05 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
я бы не рисковала спиртом волосы, он ведь кожу головы очень пересушит. На счет Лавинала согласна, он нам тоже не помог. Поэтому берите сразу Параплюс
холециститная
• 05 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
спасибо!
язззззь!!!• 05 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
а где она продается? и сколько стоит?
погуглите, мы брали на ebay два года назад, но у нас я думаю тоже должны продавать в аптеках например или в интернете.
холециститная
• 05 сентября 2015
Ответ дляtricky
вши не прыгают,это только если ребенок об другую голову потерся)) а может это быть из-за старых подушек???их там лет 10 не меняли, а то и больше...
Курочка• 05 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
я и имела это ввиду, детки в садаке играют, деруться, обнимабтся и тд...
Левый Локоть• 05 сентября 2015
Ответ дляхолециститная
а где она продается? и сколько стоит?
расческа шла в наборе с Лавиналом, быстрее даже очень густой гребень. Сейчас купили детям Паразидоз, не очень хотели травить сильной химией, он тоже шел с гребнем. Но малой не помог, остались живые гниды, повторно провели обработку Параплюсом и все хорошо
Ответ дляЛевый Локоть
Не пересушит, пробывала на своём ребенке, и масла защитят кожу головы. А аптечные препараты не все убивают гниды.
холециститная
• 05 сентября 2015
Ответ дляКурочка
ну да, так согласна..но в группе, как утверждали воспитатели нет вшей, были у одной , ее в сад не пускали,но их давно вывели...тогда и воспитателям головы обрабатывали) просто почему мед.сестра не досмотрела?((
Невидимка• 05 сентября 2015
Сначала любым средством от вшей.Просушите.
Если у вас есть утюжки для выпрямления волос, пройдитесь ими по все голове.
Живых точно не останется. А выбирать их лучше на гребень ватку с уксусом.
Король дивана• 05 сентября 2015
Набор лавинал -
Сначала брызгаете на сухие волосы спреем, одеваете шапочку и ждете 30 мин, после чего я доп.покупала шампунь Лавинал, им моете голову и этим гребенцом(он идет уже в наборе) вычесываете мертвые вши и гниды!!!! Нам помог с 1 раза!!!
холециститная
• 05 сентября 2015
Ответ дляНевидимка
утюжками)) не когда не слышала)) спасибо. А детским волосам не вредно, я даже феном не сушу.
Король дивана• 05 сентября 2015
после этого нужно поменять постельное белье, простирнуть все свыше 60 градусов, желательно простирнуть и одежду, мягкие игрушки которыми игралась!
Попробуйте, все будет хорошо!
холециститная
• 05 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
Набор лавинал -
Спасибо!!
а у вас много было гнид? так боюсь, что они быстро размножаться((
Король дивана• 05 сентября 2015
сама недавно с этим столкнулась! и что главное - полностью натуральный состав