Уси Пуси• 05 сентября 2015
Как лечить подкожного клеща у кота?
У кота посыпалась шерсть, ее будто состригли на всем полностью теле: был длинношерстный, стал гладкий. Есть ранки на шее, голове, животе, лапах. Вет сказзал, подкожный клещ. Выписала уколы, с интервалом 10 дней три укола. Названия не запомнила, я привозила кота на укол и она колола сама. Запомнилось только , то лекарство отечественное, то ли наше, то ли Россия. Курс прошли, не помогает. Шерсть не восстанавливается, также выпадает с кусочками кожи, кот чешется. Что делать? Посоветуйте хороший препарат, импортный.
Улыбчик• 05 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
мы когда-то своего Амитразином лечили. но это было лет 15 назад
О,вспомнила,тоже им лечили,но не только им одним
Natusechka• 06 сентября 2015
А сколько вашему коту?
Автор, сделайте соскоб в любой клинике. Этх гадов любой может увидеть если они есть. И если это действительно демодекоз, используйте Баймек его как раз применяют при демодекозах. Я лично вылечила несколько животных и собак, и котов с запущенной формой демодекоза. Дозировка 0,6 мг на 1 кг животного. И это не колоть! А капать в рот ежедневно. Начинаете с четверти дозы и каждый день увеличиваете, доводите до полной дозы. Курс лечения минимум 1 месяц. После этого делаете снова соскоб на демодекс в клинике и если еще есть живые клещи снова капаете.
Кроме этого берите катозал и колите 1 раз в 4 дня 4-5 уколов. Перерыв в 2 недели и снова повторить. Дозировка 1 мл на кота.
Я так поняла, что вам ивермектин отечественный назначали, он более токсичен чем байеровский. Три укола не помогают. Современное лечение демодекса - это выпаивание ежедневно на протяжении длительного времени. Демодекс за неделю не проходит! Лечение обычно идет месяц-два.
Natusechka• 06 сентября 2015
Вообще демодекоз - это наследственное заболевание, передающееся не только от матери. Это иммунитет в первую очередь. Надо понимать, что клещ демодекс есть у всех и он дремлет, пока с организмом и иммунитетом все в порядке. Но как только начинаются сбои - он просыпается. Обычно оно проявляется у молодых животных возрастом до 2 лет. Это ювенильный демодекоз. Если есть пару очагов - то ничего страшного, организм животного чаще всего с этим борется и лечения не требуется. Это очаговая форма. Есть еще генерализованная форма, вот ее как раз очень важно лечить сразу, не допускать запущенности.
Так же надо помнить, что демодекоз может вернуться через время. Поэтому важно следить за животным, правильно кормить, поддерживать иммунитет.
ПесиКот• 06 сентября 2015
Ответ дляNatusechka
Вы работаете с животными?