Трусиковед• 06 сентября 2015
Через сутки вести ребенка в сад впервые. Я мама-истеричка. Как отпустить?
Чтоб понимали,я не наседка. Ребенка не кутала никогда,на руках после года не ношу (сначала в коляске,с 2,5 лет ножками,для примера кума своего 4 летку до сих пор на руках носит,он же устал).По больницам не таскаю,без надобности ничем не пичкаю,но и чипсы не даю :)
За ровно 3 года он все время был со мной и с мужем (и когда война началась и бомбили,и когда мне в ЖК нужно было,и на УЗИ,и анализы сдавать с младшим ребенком). Разве что в роддоме провела неделю,когда рожала младшую (я плакала за ним каждый день,на коленях умоляла врачей меня отпустить под расписку,но не пускали),при этом сын перенес нормально,даже придя ко мне в роддом баловался и тащил папу скорее домой,ревности к младшей нет,наоборот,помогает.
Я сама хотела поскорее отдать в садик (и мне легче и ребенку веселее). А тут у меня паника. А вдруг выбежит на дорогу (от меня не раз убегал в общественных местах),вдруг его там обидят (говорит еще плохо, пожаловаться не сможет),вдруг дети более развитые будут смеяться,что не так делает что-то.Про болячки вообще молчу.
Уже ходила просила заведующую переписать нас на следующий год,но нет такой возможности,нас уже сняли с реестра очереди.Она мне рассказывает,что нужно отпустить и бла-бла,а я просто сижу у нее и плачу :(
Никогда не думала,что я такая истеричка (может,это еще и послеродовая депрессия наложилась).Понимаю,что сад нужно и полезно.Но как маме это пережить?
Прошу не осуждать,не сплю 3 сутки,мозг закипает.
Приготовила на завтра мешок всего (тапки и босоножки - а вдруг не такие),кучу комплектов и футболок с шортами отдельно,влажные салфетки (вдруг укакается,а мыть его никто не должен,хоть салфетками вытрут),водичку (пьет помногу,а там же могут и не дать,только чай) и т.д. Муж шутит,что еще огнетушитель и скафандр бы взяла...
Самоучка• 06 сентября 2015
Ответ дляВообще не факт
Я из Киева. У нас 28 человек в классе. Считаю так потому что садик это не обязательно и его можно избежать, а школа нужна и в 6 лет ребенок это не 2 или 3 летний малыш.
Тоесть шестилетка уже может нормально питаться в обычной школе, тухлой рыбой, да? Или вы даете деньги на полусырые булочки? Или даете бутерброд с вредной колбасой? Или стоите под школой с баночкой супа с фрикаделькой, чтоб покормить? Зачем обсырать обычный сад, если совковая школа еще хуже? Или ваш математический класс особенный на весь Киев и вы такая же супер мама? Вот если бы вы заработали на приватную школу и учили там ребенка тогда да, вам респект, а так прикусите язык со своими взглядами на обучение и унижайте других!
Перловая Кашка• 06 сентября 2015
Ответ дляВообще не факт
Поддерживаю. К 6 годам ребенок уже набирается опыта и в состоянии целый день находиться среди чужих людей и разруливать конфликты - уровень развития другой совершенно. В смысл ’социализации’ среди чужих людей целый день с утра до вечера в 2 года один - безвыходное положение мамы
Вообще не факт• 06 сентября 2015
Ответ дляСамоучка
У нас в первом классе у нас занятия были с 8 до 12 мой ребенок был в состоянии потерпеть 4 часа без еды, во втором с 8 до 13 давала пару печенек и яблоко, а другие да, носят ланчбоксы ( есть такие штучки) если не хотят в столовке есть и еще в школе никого не заставляют у нас полкласса сидело в кабинете и ела свое другие в столовку ходили.
Сейчас в 8 классе есть утром ему хватает, перекусывает печенькой или яблоком, тухлой рыбы не едим.
Я зарабатываю на приватную, но он ходит в обычную школу там куда ходят его друзья еще с маленького возраста.
И вам самой нужно прикусить язык, а то орете как вызовательки в саду, но оно и понятно есть где учиться ору...