Однозначно• 07 сентября 2015

Витаминчики для планирующих

Какие витамины вы пили на этапе планирования кроме фольки? И ваш муж? просьба отвечать на вопрос без поучений. Спасибо)
Кондуктор трамвая• 07 сентября 2015
так врач лучше ж посоветует)
Я натуралка• 07 сентября 2015
мне и моему мужу врач посоветовал минимум 3месяца до беременности пропить витамин С. Название точно не помню.
автор Однозначно • 07 сентября 2015
а какое название еще у витамина С?
Крошка Енот• 07 сентября 2015
по 2мг утром и вечером фолиевой кислоты обоим партнерам, вам Элевит 1шт 1 раз в день и йодомарин 200 1 шт 1 раз в день
Крошка Енот• 07 сентября 2015
советую перед этим хотя бы мазок сдать
автор Однозначно • 07 сентября 2015
крошка енот, мазок сдала конечно))
Я натуралка• 07 сентября 2015
там какие-то таблетки,обагащенные витамином С, название таблеток не помню.
Крошка Енот• 07 сентября 2015
Ответ дляОднозначно
крошка енот, мазок сдала конечно))
с наступлением беременности врач в определенное время в начале прописывает витамин Е, не помню когда точно
Маруська Я• 07 сентября 2015
Вы случайно не сдавали гомоцестеин? Это типа холестерина, но только хуже....
Вот при планировании он должен не просто помещаться в норму для нормальных людей, а быть не выше 5-6 ед. Выше 8-ми благополучных беременностей не зафиксировано.
Если гомоцестеин не повышен, то можно оганичиться обычной фолькой. Её рекомендуется принимать за 3 месяца до зачатия чтобы у малыша не было проблем с зарастанием нервной трубки.
Если же гомоцестеин повышен незначительно, то можно его снижать диетой. Если повышение значимое, то можно выяснить из за чего, сдав гены фолатного цикла (их 4 штуки), а можно не заморачиваться и просто пить комплекс для снижения гомоцестеина, куда входит фолька в активной форме, витамин В12 и витамин В6.
Лучше после 30-ти ещё пить рыбий жир, но именно Омегу 3. Потому как омега 3 и омега 6 антогонисты не нейтрализуют друг друга... А омегу 6 мы в достаточном количестве получаем из пищи. Дефицит именно в омеге 3.
Ну и если есть проблемы с зачатием, то лучше пить ещё и убихинол - он придаёт бОльшую энергию нашим митохондриям. Убихинол более известен как коэнзим Q-10, хотя это именно в виде убихинола более концентрированная и лучше работающая форма коэнзима. Если хочешь - проконсультирую подробнее в личку.