И.О. человека• 07 сентября 2015
сын дружит не с детьми, а их мамами!
У меня уже просто паника. Я ощущаю себя самой плохой мамой. Сыночку почти 4 годика. С самого маленького он тянулся только к взрослым женщинам! например, гуляем на площадке, я ему говорю "поиграй с мальчиком/девочкой в мячик" а он берет этот мячик и начинает играть с мамой этого ребенка! Также, когда мы идем по улице он может подойти к какой нибудь женщине/бабушке, взять ее за руку и провожать ее домой.. все бы ничего, но к своим одногодкам он безразличен! Очень часто идет к чужой маме и просится на колени. Либо если у него кто-то из детей забрал игрушку, он иногда не мне жалуется а чужой маме! Мне уже до слез обидно. Почему так происходит? Мамочки, у кого также детки себя ведут, какие Вы находите такому поведению объяснения?
спасибо за ответы.
И.О. человека
• 07 сентября 2015
в детский садик мы уже год ходим, но он с детьми очень мало общается в основном либо сам с собой, либо с воспитательницами и нянями..
Ватный Пупс• 07 сентября 2015
Может быть Вы не уделяте времени играм с ребенком дома,у моей дочки никогда такого не было
Спелый баклажан• 07 сентября 2015
Пройдёт
моя малая до 6-ти лет вместо того,что-бы играть с детками,стояла постоянно возле бабушек и чужих мам,ей с ними было интересней
Верочка 100%• 07 сентября 2015
может ребенку с вами скучно. вы то каждый день и целый день с ним. малышу хочется общение
И.О. человека
• 07 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
стараюсь уделять.. у него еще с 8 мес такое проявлялось поведение... например: сидим в очереди в поликлинике, рядом мама с ребенком, я пытаюсь обратить его внимание на ребенка, а он полностью его игнорирует и улыбается его маме((
Твоя подруга• 07 сентября 2015
У меня племянник так глазки тётям тоже строил. как-то пошли в поликлинику (взрослую его с собой надо было взять). Подходит к женщине строит глазки. она ему улыбнулась, подходит кладет голову на коленки, она улыбается... и тут он хвать ее за грудь. Так что может у него уже мужской интерес)))
У меня, кстати, доча (2 месяца) к мужскому вниманию уже видно, что не равнодушна. А барышень игнорирует. Вот не могу понять как она может понимать и различать но факт остается фактом.
Україна понад усе!• 07 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга
А сколько племяннику лет было?)))
Я такая боевая• 07 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека
я думала что только у меня такое. Говорит на мам друзей ’мои подруги’ и бежит к ним, рассказывает все. Просит что-бы его катали на качели. Я говорю давай я, а он нет пусть тетя .... Я как то даже расплакалась дома потом.
И.О. человека
• 07 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга
уже было такое что сын няне в декольте заглядывал, но я думаю это рановато для мужского интереса.. скорее как банальное любопытство, также как посмотреть что в закрытых тумбочках...
Твоя подруга• 07 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека
ну, моему племяннику уже почти 9 ... ох, еще тот ловелас. И всем женится обещает)))
Не гоню• 07 сентября 2015
мне кажется, что ребенок просто очень открытый, любит общаться и со взрослыми ему интересней. не переживайте, вырастет коммуникабельным всеобщим любимцем, таким в жизни легче.
Я такая боевая• 07 сентября 2015
еще и комплиментами сыпет, то маникюр красивый, то прическа... Это конечно хорошо....
И.О. человека
• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а с детьми он также дружит как и с их мамами?
И.О. человека
• 07 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
да но есть же дети старше его, которые больше знают.. но они ему все равно не интересны(
Я такая боевая• 07 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Дружит, но бывают дни когда не играет, а сидит на руках у них или рядом стоит. Сказать что с детками не дружит нельзя.
И.О. человека
• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ну вот, а мой к детям крайне слабо проявляет интерес.. зато подойти забрать у них игрушку может..
Веселуха Муха• 07 сентября 2015
Возможно малышу просто нравится быть в центре внимания, но по темпераменту, он не лидер, поэтому быть в центре внимания может быть только среди взрослых, при этом - взрослый не откажет, поиграет, покатает, на ручках подержит. А Вы малышу поднадоели, он и так Вас каждый день видит
Ничего перерастет))
вАлнуюся сильнА• 07 сентября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
А сколько племяннику лет было?)))
наверное
Форточка с диоптриями• 07 сентября 2015
Расскажу историю. Снимали мы с подружкой квартиру у бабушки. К ней часто закидывали внука лет 4. Ну милы мальчик. Очень любил с нами студентками общаться. Как то мы играли, дурачились. Он говорит а можно я тебя поцелую. Я говорю целуй! И надула щечку для поцелуя, а он как вопьется губами вгубы. Я в шоке! Говорю - ты что! Нельзя! Нельзя так больше делать, он так хитро на меня посмотрел.
Мне перед бабушкой стыдно, признаться тоже стыдно.
Вечером подружке по комнате рассказала. Она краснея, он ее тоже таквнезапно в губы поцеловал.
Ух и ловелас. Мы через пару месцев съехали с квартиры - а скольких студенток этот 4х летний ловелас соблазнил останется не узнанным
бибизяна• 07 сентября 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ооооо, прям будущий Киркоров:-):-):-)
Галкин ищи Шаляпин.
соева-сысоева• 07 сентября 2015
наверное глупость скажу.. а вы его на аутизм проверяли? кажись это один из видов его.. когда на контакт со сверстниками не идет..
Белочкой зови• 07 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
я такого еще не слышала
И.О. человека
• 07 сентября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
ого, у нас еще к счастью до такого не дошло!
И.О. человека
• 07 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
мы были на консультациях у разных неврологов, психологов, сыну ставят диагноз: СДВГ. по поводу аутизма, насколько я знаю такие детки ни к кому на контакт не идут.. а у нас только к детям безразличен..
Сам себе Петросян• 07 сентября 2015
Я в детстве была почти ко всем одногодкам безразлична.
Что значит - поиграй с детьми? А кто они такие? Они мне не нравились )
Только одна подруга была.
В школе, правда, потом друзья появились.
Но в раннем детстве большинство детей мне вообще бешеными какими-то казались
Только одна подруга была.