Карамбулкул• 08 сентября 2015

Что делать с такими родителями?

Детский сад. Старшая группа. На родительском собрании решили не приносить каждый канцтовары, а сдать деньги и закупить то, что нужно. Есть у нас одна девочка. И 3 в семье. Да, скромно живут. Мы даже на утренник ей платья приносим нарядные. Ни один год не приносила канцтовары, бытовую химию. В итоге это всем надоело. Ребенок так же рисует, лепит, клеит, ходит в туалет, моет руки, кушает.
Сказали маме, что заниматься она больше не будет. И пользоваться мылом и туалетной бумагой тоже. Мама отреагировала спокойно. Мол, хорошо.
Это, конечно, не наше дело. Но мама постоянно с сигаретой. Я не знаю, сколько стоят сигареты, но думаю что можно купить ребенку канцтовары и не покупить несколько дней.
Как вы считаете?
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

а мне неприятно что вы вообще работаете с детьми, и да повторюсь я ы вас уволила ,позор вам

Верите, 2 раза хотела уволиться. Заведующая уговаривает. Жалко деток бросать, доведите хоть старшую группу. Работать некому. В саду 5 вакансий воспитателей.
Может и выделяют на что-то деньги. Но мне в группу никто ничего не из районо, не из администрации не приносит. А бегать выбивать что-то...простите, не в моей компетенции.

к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
подскажите,пожалуйста,а а какой сумме примерно идет речь? сколько должен сдать ребенок за год канцелярия или еще какие-то траты,вообщем сколько за год примерно траты были с 1 чел.я так понимаю кроме канцелярии еще на что-то сдавали за ту девочку?или нет,вопрос только в кацелярии и бытовой химии?
Еще есть подарки на нг и обычно мелкие сладости на праздник осени и святого николя
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

фонд группы на что идет ?
бегать не в вашей а обсуждать и давить чужих детей в вашей ?
Папобус• 08 сентября 2015
а хотите прикол у меня директор был такой! Человек не самый бедный как понимаете! Ни разу не на что деньги в саду не сдавали. Спрашивала, почему. Он говорит, что просто понял, что можно не сдавать и все Потому что воспитатель все равно не отсадит этого ребенка и он так же будет рисовать вместе со всеми, чужими карандашиками
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Ну вот у нас примерно так.
пакет бытовой химии по списку ( у меня получилось на 300 грн), канцелярия 100 грн. Ремонт летом плюс стулья 200 грн

простите в год??канцелярия в год?
сколько людей у вас в группе?
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

простите в год??канцелярия в год?
сколько людей у вас в группе?
Да. В год. В группе 30 человек.
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

так благодарят же каждый праздник или не так ?

Никто ничем не благодарит. На праздники - горшок цветов в группу. Или это тоже много?
Белая и пушистая• 08 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Напишу как у нас,
Канцтовары 600 грн в год, ремонт вы этом году 200 грн, подарки детям на праздники, сладости на праздники.... еще около 250 грн, быт.химия 300 грн, это как мимимум 1350 грн
Это я молчу о подарках пед.составу, покупке игрушек....
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляПапобус
Эх, я не могу передать вашему директору.
У старшей мама одной девочки ( тоже владелица фирмы) зажала стул купить ( блин, цена 100 грн в 2010) Ее одноклассники подкалывали. Колготы рвать за 50 грн нормально, а теплый стул купить жалко.
Ну ниче. порвала она с два десятка колгот мама сама стул принесла.

автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Вам виднее, как родителям. Раньше всегда мы давали список необходимых канцтоваров и быт.химии. Делили примерно поровну. Не надо нам в год 36 доместостосов, например. Кто-то доместос покупает, кто-то галу для посуды и т.д.
В этом году РК решил закупить все централизовано. Но сумму они пока не определили.
Белая и пушистая• 08 сентября 2015
А если таких 5 человек к в группе, то это уже не 1350, а 6750, разделить на 25 других родителей, это по 270 грн с каждого.

Почему родители должны каждый оплачивать 270 грн из своего кармана, за другого ребенка?
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Да. В год. В группе 30 человек.

это по 17 грн. одноразовая плата, а собирают то каждый месяц правда ?
а на что идет фонд группы ? на что каждый месяц собирают ?
если все подарки отдельно собираются 100 %
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Не дочитала до конца вопрос. Канцтоварами пользовалась теми, что приносили другие. Быт химией соответственно тоже. Не сдавала на деда мороза, на подарок на НГ. на театры. Она в эти дни вообще либо не приводила детей, либо проводили детей бесплатно смотреть спектакль. Не сдавала по 10 грн в фонд группы.
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

сомневаюсь что вы говорите правду. вернее даже не верю
Неугомонная• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

так пойдите поработайте в сад - няней например, их везде не хватате, увидите все изнутри
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

Фонд группы? Стенды нужно оформлять воспитателям, распечатывать материал, Оформление группы к осени, новому году, 8 марта. Канцелярия для воспитателя.
На канцелярию сдаем раз в год и закупаем все оптом.
Тоесть 25/25 фонды
и раз в год
ремонт, канцелярия
бытовая химия
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

фонд группы на что идет ?

Фонд группы (10 грн) идет на наглядный материал (ой как не мало и много покупаем за свои), на дополнительный материал поделок (квилинг, ватные диски, ватные палочки, нитки, крупы и т.д. и т.д. ) На новые книги, т.ек. дети уже наизусть знают все сказки. На игрушки, которые ну очень быстро ломаются.
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

У нас ни в садике ни в школе не сдается на подарки воспитателям! Могу назвать город и номер школы и садика!
Очень добрый аноним• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Я помогаю тем детям которым помощь нужна - не у тех которых мамки халявщики

А почему вы считаете что этому ребенку помощь не нужна, что она имею такую мать более защищена чем дети у которых нет матери

Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

ой бред вы говорите ой бред,ка к бы хотелось пройти и проверить ваши сборы
Очень добрый аноним• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

не смешите

Что не смешите, даже эта халявщица каждый день поатит налоги, тот же ПДВ который есть в каждом товаре и услуге, которую вы оплачиваете, и да тот же акциз. А почему вы решили что она не работает? Может она и работает.
Просто у нас государство такое, довело всех что люди накинулись на маленького ребенка, так как ее мамка 20 грн задала на тетрадки
Белая и пушистая• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

А у Вас в садике из государства выделяются деньги на наглядный материал, книжки и грушки?
Плюшевая дыба• 08 сентября 2015
Я за то, чтобы поддерживать таких деток, и дело даже не в жалости, а в отношении.
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

+10000, только не тому ответили
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

А вы сдаете деньги? Или только ходите по группам контролируете расход денег?
Кондуктор трамвая• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

не разруливал а усугублял не смешите меня так же как и глава комитету.
а жалко не всем только гав...ам
100% совмесная идея сраколизов + воспитателя.
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Молодец! Вы можете высказать свою позицию на собрание! Так и скажите я понимаю что мама у Вики не путевая поэтому готова оплатить канцелярию за нее.
Только не надо вешать благотворительность на плечи других.
Каждый сам решает кому помогать а кому нет.
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова

если хотите прийти проверить меня то милости прошу ))
просто всем не важно что я напишу каждый решит по своем ))
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

Нет, у меня такого желания.
Все расходы подтверждаются чеками
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова

а решат по своему потому что я не такая как все , это было всегда и будет всегда.