Карамбулкул• 08 сентября 2015
Что делать с такими родителями?
Детский сад. Старшая группа. На родительском собрании решили не приносить каждый канцтовары, а сдать деньги и закупить то, что нужно. Есть у нас одна девочка. И 3 в семье. Да, скромно живут. Мы даже на утренник ей платья приносим нарядные. Ни один год не приносила канцтовары, бытовую химию. В итоге это всем надоело. Ребенок так же рисует, лепит, клеит, ходит в туалет, моет руки, кушает.
Сказали маме, что заниматься она больше не будет. И пользоваться мылом и туалетной бумагой тоже. Мама отреагировала спокойно. Мол, хорошо.
Это, конечно, не наше дело. Но мама постоянно с сигаретой. Я не знаю, сколько стоят сигареты, но думаю что можно купить ребенку канцтовары и не покупить несколько дней.
Как вы считаете?
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Молодец! Вы можете высказать свою позицию на собрание! Так и скажите я понимаю что мама у Вики не путевая поэтому готова оплатить канцелярию за нее.
Только не надо вешать благотворительность на плечи других.
Каждый сам решает кому помогать а кому нет.
а я допустим так и говорю, и да я глава комитету
Мира всем• 08 сентября 2015
как жаль, таких детей, кастрировала бы таких родителей. сама была в шкуре, той девочки, но не из-за того, что маме было пофиг, а просто не было денег. Папа погиб, мама в декрете с 4 месячным ребенком, никто нам не помогал. Я в 8 лет думала покончить жизнь самоубийством, потому что все детки шли с классом в цирк,а я нет, у моей мамы не было этих несчастных 3 рубля. О какой суме речь?
Банка с бутылками• 08 сентября 2015
девочки.вот не обижайтесь.но все эти льготы это какой то,блин,пережиток СССР
ну вот правда, я согласна со мнением почему если 2 детей близняшек,двойняшек платит один. должны двое,их же двое.
просто пост один,натолкнул на воспоминания,давно это было)значит в классе нас раньше не было двойняшек.и тут в 10 классе появились с другого класса,собираю я на что-то деньги ну и говорю с вас за двоих и сумма,вы б видели их глаза-ответ их’мы всегда платим за одного,мы двойняшки’ я была в шоке,говорю вас же двое-они у нас льготы и если будем платитьза двоих-не пойдем. говорю-решайте с учителем,они заплатли за одного. я наивно решила видимо и правда семья бедная)) какого же было мое удивление,когда я узнала,что папа у них врач акушер гинеколог.который принимает роды за 3000 грн(цена 14 летней давности),а дочке на выпускной купили платье за 700 уе.
и чем дальше я стакивалась с льготникими-тем только в своем мнении убеждалась.
поэтому нужно иметь грань какую-то и четкое понимание,кто нуждается в льготах,а кто хитровымаханный
к сожалению,это не всегда возможно.
я пока всю тему не прочитала,но увидела,что автору советуют уйти- а кто работать то будет?вы думаете много желающих вместо нее?
я очень не люблю халявщиков,ситуация,описанная автором-ужасна. если б гос-во выделяло деньги-ее б не возникло,потому что все были б равны.
я не вожу ребенка в гос сад,сейчас ходим в частный на полдня.
благодаря темкам на советчице поняла,что с моим характером(люблю справеливость) в гос школу нам идти нельзя))
по данной теме-ребенка,наверное, все же не стоит ущемлять настолько,чтоб не давть туалет бумагу,карандаши. Я понимаю автора,почему она ночь не спала, она понимает,что и родители правы,но с другой стороны ребенок.
Наверное,такие методы(через ребенка) применимы тогда когда ребенок может их обсудить с родителями.я так понимаю девочка в старшей группе,это ей лет 5?ну она врядли сможет сейчас у своей мамы отстоять свои права.
думаю в вашем случае нужно найти компромисс-то есть туал бумага, карандаши,пластилин и тд вы девочке даете,чтоб не травмировать девочку. родителям стоит сказатьчто вы не можете не дать,пусть сами находят пути воздействия на мамашку с сигаретами. вы не сможете не дать карандаш,туал.бумагу.
а вы эту маму не просили принести вам например пачку тула бумаги,что она говорит-гос-во должно?
ситуация морально отвратительная, понять могу и родителей,потому что наелись уже наглости и хамства.и вас,как воспитеталя и человека,понимаю.
нужно просто убирать все льготы,которыми спекулируют. многодетность,близняшки. нужно давать понять обществу,что все равны и за тебя платить не будут. вот такое у нас гос-во-нужно платить самим.
вы писали,что там кусок мыло и тд выделяют.так может вам какое-то прошение,не вам а может родителям написать, что вот вашего куска мыла не хватает)) тем более сейчас выборы-отреагируют и все будут довольны
извините за длинный пост.
к сожалению,это не всегда возможно.
извините за длинный пост.
Не буду• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
Я и есть воспитатель. Решение было принято родителями на родительском собрании.
Никто, не единый человек, не согласился, чтоб этот ребенок пользовался их канцтоварами.
А повлиять на маму разговорами:’ у нас дети должны получать дошкольное образование и для этого нужна канцелярия иначе кто будет следить за вашим ребенком когда другие занимаются?!’ Не помогут?У нас в 1 кл одни родители не хотели на доп англ водить-учительница поставила вопрос ребром:’ забирайте на время урока’ и он отпал сам собой.Грустно когда родителям пофиг на ребенка...
Плюшевая дыба• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Вы абсолютно правы! Только по собственному желанию!
Только не нужно забывать: что посеешь, то пожнёшь. Если мать - отмороженная и ей безразлично КТО вырастет из её ребёнка, то мне не всё равно, в ЧЬЁМ обществе будет расти и развиваться мой ребёнок.
Высоким забором вы не оградитесь от социально неблагополучных людей.
Асталависта бэйби• 08 сентября 2015
Девочки, вот читаю и думаю... Какие ( почти все) правильные, аж противно! Вот такие мамаши(о которой речь в теме) приучают своих детей к тому, что им все все должны. Сначала в садике, потом в школе. У детей есть родители - пусть думают о своих детях! И почему другие родители (из группы, класса) должны обеспечивать за счет своего семейного бюджета чужих отпрысков? Не сдали родители деньги- нет подарка к празднику, тетрадей и книг. Единственное исключение - ребенок сирота и воспитывается бабушкой (например). Рожать детей надо, рсчитывая на свои силы, а не на то, что все должны. Никто никому ничего не должен!
Тетя из министерства• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
тому що люди бувають різні - одні безсовісні, інші милосердні.
только вот, если следовать вашей логике, то вот эти безсовестные, на милосердных всю жизнь будут ездить!
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляМира всем
вот видите и я о том же
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я вважаю, що дитина не винувата в тому, що у неї такі батьки. Я за те, щоб здати на канцелярію за ту дівчину і хай вона ліпить і малює як усі.
Как меня умиляют щедрые и жалостливые за чужой счет) Ну так проявите жалость на деле - переведите автору деньга, а она сдаст за ту девочку на канцелярию ;)
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляМира всем
А вот тут не путайте сироту. И мама у которой каждый день есть на пачку сигарет.
Ваша мама например курила, пила, кушала на нычку шоколад и при этом не давала вам на цирк?
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
фу фу фу , аж противно вас читать
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляMiraggio
так уже просили номер карты никто ж не дал , даже я б перевела,сомневаетесь ?
только теперь не понятно куда эти деньги пойдут на туалетную бумагу ребенку ил о боже на утешительный приз это й воспитательнице
Банка с бутылками• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
Не дочитала до конца вопрос. Канцтоварами пользовалась теми, что приносили другие. Быт химией соответственно тоже. Не сдавала на деда мороза, на подарок на НГ. на театры. Она в эти дни вообще либо не приводила детей, либо проводили детей бесплатно смотреть спектакль. Не сдавала по 10 грн в фонд группы.
так а сумма известно хоть примерно канцелярия+химия
это ж на год я так понима.
вы в Киеве?
если да,то верю,что могут ничего не дарить и тд. в Киеве крайности в классне сады где есть все-новые- на Позняках например.хоть и куча детей,а все рано родители о 100 минимум в неделю воспитателям дают)
а в те оторые старые садики, тем ничего не дают,но там поборы обычно выскоие на ремонт и тд
ну если они не приходят на праздники,то и не должны на них сдавать.то есть тут все верно.
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
У нас каждый год в школе существует акция. Каждый ребенок приносит что то из канцелярии. Тетрадки, карандаши, альбом. А Учителя распределяют и отдают эту канцелярию бедным детям. Естественно если в семье трудное материальное подложение никто не будет брать с этой семьи деньги в фонды и т.д.
Это все есть.
Но сейчас речь о тех кторые могут, но не хотят. И я буду доказывать что пока мама и папа курят - они МОГУТ сдать деньги за своего ребенка.
Это все есть.
Стеклянная мышь• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
Так 3 года с ясель она ничего не приносила. Уже как бы всем надоело.
аче до вас дошло аж на 4 год? если три терпели то уже можно годок последний не срываться на ребенке
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
фу фу фу , аж противно вас читать
Хватит фукать. я думаю вам есть кому помогать
Аноним_Галя• 08 сентября 2015
Ответ дляМира всем
Ваш случай немного с другой стороны. Ваша мама физически не могла найти те 3 рубля. В обиде на жизнь из-за не возможности пойти в цирк я могу Вас понять. Но мысли о суициде.. это ни в какие рамки.. Мне цирки всегда по боку были, зато я тащилась (и сейчас люблю) только от моря. Была несколько раз вместе с дедушкой и бабушкой. А потом Дедушку перестали посылать в Крым в командировки. И море осталось только в воспоминаниях и шуме в ракушке. Каак я ревела вечерами когда кто то из подруг уезжал на море (тоже примерно в 6-8 лет) Но я понимала что когда нибудь я туда опять поеду. Так что с самоубийством Вы того.. перегибали..
Чет я от темы отклонилась. Так вот. Ваша мама не могла и причина была веской. И Такому ребенку и маме я б тоже помогла чем могла (хоть той же канцелярией). Но Автору досталась мама пофигистка. Которой на всех начхать. И деньги у нее есть. Но мозга у нее нет и считает она что все ей должны. Да, ребенка жалко, да, родители не правы вогнав воспитателя в такую ситуацию. Но млин, мамочка села на шею и ноги свесила.
Мира всем• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
нет, не курила, а подрабатывала уборщицей, будучи в декрете и имея высшее образования.Я не о родителях, я о чувствах ребенка хотела вам донести. Тут просто родители забили на девочку, но это ничего не меняет. Она чувствует себя изгоем общества из-за родителей. Мне ее очень жаль...
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
А тут уже не сильно воспитатель что то может сделать. канцелярия куплення родителям для своих детей она чья? Правильно, ихняя.и с чего воспитателю решать куда распределять чужую канцелярию
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
есть, помогая, а фукать мне или нет это уже не вам решать.
та мама которая называет ребенка отпрыском не достойна даже уважения
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
Это нормально называть детей отпрысками
Карамелька• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
Это нормально называть детей отпрысками
мое мнение вы услышали
Татьяна2012• 08 сентября 2015
Когда я была в саду в род. комитете, все сборы и суммы были расчитаны на таких детей в том числе. Когда в конце года перед выпуском 1 маман заикнулась, что не хочет за свой счет оплачивать сладкий стол и подарок чужим детям, ей доходчиво объяснили, что она тоже может не сдавать деньги, и при этом её ребенка поздравят и угостят сладостями за сладким столом, просто подарки будут чуть скромнее и стол на человека на 1 грн. меньше, а это сущие мелочи, для ребенка не заметные. Поймите, автор, со всей группы не убудет,если кинете с счет общий на 2 грн. больше, а девочка получит свое беззаботное садиковсковское детство. Да и не известно, как у неё сложится дальнейшая жизнь, зачем замешивать ребенка в финансовые проблемы и выяснение отношений. Знаете, у каждого из нас бывают трудности на самом деле, возможно, когда-то и за вашего ребенка кому-то придется заложить денежку в общак.
ПуГоФФка• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
Вы же понимаете, что это - нереально, да? И воспитатель не будет игнорить ребенка и не давать ему т/б и бумагу для рисования? Зачем тогда использовать как аргумент то, что не будет выполняться?
У нас в классе те, у кого 3-е детей на попечении класса находятся. А еще дети тех, кто в АТО, и переселенцы. И ничего)
Вот сорри, но зря балуете. Трое детей - это что, приговор? Я еще понимаю, освободить их от участия в покупке интерактивной доски или мебели, но канцтовары??? Это уже слишком. Надо приучать всех родителей - и многодетных в том числе - ответственно относиться к рождению и воспитанию детей. Это недешево, да, но дело добровольное.
Пыхтелка• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька
я вот не читала всю темку, просто слова автора, и вот скажу вам ,что я в шоке с таких как вы. Один ребенок заслуживает негатива от кучи теток и дядек ,работающих, сЦ...а . а тот бедный ребенок и так обделен еще и эти все. я в шоке до чего мы докотились?????
вам самим неужели не стыдно ?????? у меня только не нормативная лексика в на языке.
о себе могу сказать,что мы сейчас в школе,перешли во второй, так вот всем родителям у кого 3 деток, мы вообще сумму делим на пополам, а кто не сдает то ихнее право,я никого не заставляю, я знаю,что если я могу помочь, то пусть это будет так, что пусть наш класс все детки учатся и никто из них не будет обделен, и не будет даже знать о том что его родитель не сдал деньги !!!!
а когда вижу и слышу о таком,просто тошнит сразу от таких вот жлоб...
А от матери, тратящей деньги на сигареты, но не на ребенка, не тошнит?
Странно...
Невидимка• 08 сентября 2015
у меня двойняшки, и я в положении. Муж отвозит в садик. Я не могу дойти - далеко и тяжело. За год мы отходили 8 недель. В том году сдали и канцелярию и бытовую химию. За химию нам чуть глаза не выели. Хотя мы 1 день с месяц ходим. Что я не 2 л моющего принесла, а один. В этом году отдали после дня независимости в сад. Муж отвез. Приезжает - 700 грн сдал - на канцелярию, на тетради, на ремонт. И через два дня мы заболели. Муж такой промолчит ((( не будет спорить. Но зато скоро роды, а у нас теперь нет денег на них. Малыш будет без одежки, зато сдали 700 грн. И еще малым куча денег на лекарство ушло. И нам теперь пару мес дома сидеть, после осложнения. Мне вот интересно, получается нашей канцелярией и химией весь год кто-то пользуется? И в этом году будет так? Воспитатели как-будто не понимают, видят же что в месяц 1 день ходим. И я с животом. Что может не брать по полной. Мы только после болезни появляемся, то сразу дай, и через 2 дня заболеваем. Я не могу в сад ездить, муж молчит. Получается кто молчит, того и используют? Поехала с мужем 1 раз отвезти детей, посмотрела на детей в группе. У одного тапки, пальцы вылазят. Думаю его родители много сдают.Еще мы из зоны АТО приехали, знают, что мы квартиру снимаем. Погнали нас справку беженцев оформить в ратушу. Хотя я не хотела. Сказали, что мы ничего не должны платить, за содержание и питание. В итоге все берут. Только голову проморочили и теперь нам постоянно то участковый звонит, то приходите на флешмоб. Потом говорят сдайте на шкафчики, муж сдал 400 грн. Я в шоке, у нас в съемной квартире шкафа не было, вещи в сумках. Зато у детей в садике шкафчики. Которыми мы пользуемся 1 день в месяц. Надо было ехать отдыхать, у нас в садике пижамы и майки. На новые денег не было. Воспитатели их так и не нашли. Та десь лежать. Почему я должна покупать новые? в итоге купили новые на сумму 300 грн.
И
Подскажите плиз• 08 сентября 2015
автор, дайте номер карты я вам скину на канцелярию для девочки
Стеклянная мышь• 08 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова
ихняя - НЕПРАВИЛЬНО! НЕПРАВИЛЬНО! правильно - ИХ!!
а по теме - в топике читаем ’На родительском собрании решили не приносить каждый канцтовары, а сдать деньги и закупить то, что нужно.’ тогда что из этого чужое? или купим именно 22 карандашика, чтоб не дай бог не этой 23 девочке?
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляМира всем
Ну вы понимаете что всему миру не поможешь?
Вы понимаете что остальным родителям деньги не с неба падают?
И как вы думаете кому лучше помочь, ребенку которого воспитывает одна бабушка, или ребенку с пофигистической семьи?
Мира всем• 08 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
нет, дело не в цырке
, а в сложившихся обстоятельствах, мне же тогда 8 лет было, мы практически голодали, государство маме платило 20 рублей на каждого ребенка и все.Было очень тяжело морально и материально. Я хотела донести про чувства ребенка, которому в саду не дают карандаша и мыла..это жесть...