Карамбулкул• 08 сентября 2015

Что делать с такими родителями?

Детский сад. Старшая группа. На родительском собрании решили не приносить каждый канцтовары, а сдать деньги и закупить то, что нужно. Есть у нас одна девочка. И 3 в семье. Да, скромно живут. Мы даже на утренник ей платья приносим нарядные. Ни один год не приносила канцтовары, бытовую химию. В итоге это всем надоело. Ребенок так же рисует, лепит, клеит, ходит в туалет, моет руки, кушает.
Сказали маме, что заниматься она больше не будет. И пользоваться мылом и туалетной бумагой тоже. Мама отреагировала спокойно. Мол, хорошо.
Это, конечно, не наше дело. Но мама постоянно с сигаретой. Я не знаю, сколько стоят сигареты, но думаю что можно купить ребенку канцтовары и не покупить несколько дней.
Как вы считаете?
Белая и пушистая• 08 сентября 2015
Ответ дляMakhanya
И в садике всегда есть ’не сдающие’ родители и это помимо деток воспитателей и т.п. Когда группа небольшая особенно ощутимо - нагрузка на остальных возрастает существенно...

У нас как раз воспитатели за своих деток всегда сдавали

Altima• 08 сентября 2015
Автор, пусть окна помоет мама, и заклеит их на зиму, потом площадку покрасит или пол в сан узле или лестницу, и потом на след раз деньги находятся, у нас таких мам 3, двум помогла, а третья ходит и помогает, да у них точно нет и она рада, что может так компенсировать все эти затраты.
Брехушка• 08 сентября 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Есть разница между поборами (это сумма вникуда, когда не знаешь куда она идет, прочто кому-то в карман), и взносами на что-то, что решили закупить коллективом (когда покупается не заведующей домой телевизор, а покупаем своим детям необходимое, скинувшись всеми родителями вместе)

Почитайте внимательно как в соседней теме преподносятся ЛЮБЫЕ сборы, даже СП по канцелярии в садик уже мошенничество, производимое группой лиц родительской тройки. Может они себе на бензин зажали преступники.
Мира всем• 08 сентября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
автор, дайте номер карты я вам скину на канцелярию для девочки

Мира всем• 08 сентября 2015
Татьяна2012• 08 сентября 2015
Ответ дляПуГоФФка

Когда у меня были трудности (дорогостоящее лечение), я все решала с од. еомитетом, а не морозилась. И выплатила все до копейки, просто в рассрочку и позже. У таких, как описывает автор, одна пожизненная трудность, и называется он инфантильность.
Это ваше решение и ваши взгляды на жизнь, кто-то думает по-другому, но это совершенно не значит, что из-за родителей хороших или плохих должны страдать дети.
Сад, в который мы походили 3 раза, 1 раз нянечка сказала девочке - бумаги для тебя нет, твоя мама не купила. Это как вообще? Нормальным считаете? Я,конечно, сказала, что думала тогда о ней, но это же не 1й раз, и не последний. Я не поддерживаю скотское отношение к детям из-за того, что у них тугодумные родители.
Белая и пушистая• 08 сентября 2015
Ответ дляБрехушка

Ага, таким все должны.
Вот интересно у нас в школе программа Росток, тетради к ней вышли в 450 грн на ребенка.
Вот если всем не собраться и не купить ,то как?
Как будет учиться ребенок, чьи родители не сдали (из принципа)?, у нас таких СБ нет, но судя по темам - таких полно
Татьяна2012• 08 сентября 2015
Ответ дляМира всем
и я готова скинуть денег, пишите карту, я думаю, что до окончания сада соберем ребенку и канцелярию и бумагу и мыло...
Брехушка• 08 сентября 2015
Ответ дляAltima

У меня знакомая так не может лишнюю копейку сдать в садик, НО муж ее и красит садик и ремонты делает, сейчас вот в школу повели. Муж 3 недели весь класс обклеивал и белил, зато деньги не сдавали.

Белая и пушистая• 08 сентября 2015
Ответ дляБрехушка

Считаю это правильно, чем кого-то нанимать чужого, родители могут эту же сумму внести, но трудом своим
На паровозе• 08 сентября 2015
Вы шантажистка- вас и таких как вы в тюрьму!!!Хватит требовать деньги-потребуйте с министерства образования!!
РокерША• 08 сентября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2015
мамашки такие быстро привыкают, что за них внесут оплату, поэтому я против. Один раз сказать нет и сделать ’нет’ и деньги найдутся.
ПуГоФФка• 08 сентября 2015
Ответ дляТатьяна2012

До какого возраста дети остаются детьми и родители освобождются от их содержания потому, что они (дети) вызывают острые приступы материнских инстинктов у других родительниц?
Только в садике или в школе тоже? Мне просто интересно.
Правильно нянечка сказала, вам жалко ребенка - покупайте ей бумагу. Нянечка потом будет краснеть перед другими родителями, которые сдают деньги, почему бумага так быстро заканчивается?
А так девочка пришла бы домой и закатила маме истерику, и, возможно, до мамы бы дошло. Хотя не факт.
Yuljwa• 08 сентября 2015
Ответ дляКарамелька

а вы может знаете как в другой стране что происходит??
не смешите меня, знали б были добрей

Разговаривала недавно с немцами по этому вопросу.
Они говорят, что совсем недавно общество относилось к беженцам с детьми очень благосклонно - у людей же трудности, у них дети, нужно помогать.
А потом, когда к ним набежали толпы с Сирии, оформили себе и детям статус беженцев, ничего не делают, ни к чему не стремятся, не работают, паразитируют за счет немецких налогоплательщиков, получая пособия, риторика и настроения в обществе сильно поменялись.
Терпению рано или поздно приходит конец.
ПуГоФФка• 08 сентября 2015
Ответ дляБрехушка

Молодцы!
Брехушка• 08 сентября 2015
Ответ дляТатьяна2012

Так может пусть за таких детей реально другие думают, пусть отказываются от детей и будут за них думать государство или приемные родители.
Что за скотское отношение к своему ребенку? Вести в сад и не дать необходимое?!
Они б его голым к порогу детского сада привели бы! И оденут и обуют и накормят там и карандаши дадут. Чего париться?!
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
такэто мама того ребенка должна требовать, или довольствоваться листиком в клетку и шариковой ручкой ребенку на занятиях
Татьяна2012• 08 сентября 2015
Ответ дляПуГоФФка

Вот именно, не факт.
Поверьте, купленной бумаги хватает на всех, и жлобиться ребенку кусочек бумаги - это уже конец света.

Принцепесочка• 08 сентября 2015
Автор,а вот что делать, если есть такие принципиальные, в полне обеспеченные которые не здают ни фонд группы ни на канцтовары. А я блин мама троих деток, получается что им покупаю... Как это можно вообще назвать?
На паровозе• 08 сентября 2015
должна правильно-а такие как автор разводят корупцию-закрыть ее надо нечего такие темы разводить-а то по привыкали-ДАЙТЕ ДАЙТЕ!Идите в Европу там и требуйте!!
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2015
или же пусть таких родителей по полной запрягают в ремонтах и покрасках детских площадок.
ПуГоФФка• 08 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Нет, что Вы, ручки, форму и портфели тоже миносвиты должно покупать, причем всем детям))
Ой, не могу с наших людей ))
Красавица писяная• 08 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
пачка сигарет в среднем 15 грн, я вообще удивляюсь как в нынешнее время многие умудряются курить. Вожу ребенка на занятия и 70 % курят

а есть и по 27 и по 30 грн., а есть мясо тоже дорого, а икра это воообще очень дорого. Каждый рассчитывает на свои деньги.
На паровозе• 08 сентября 2015
Ответ дляПуГоФФка

Ой, не могу с наших людей ))
конечно должны!!!просто обязаны- раз такие цены понакручивали!!
Красавица писяная• 08 сентября 2015
Ответ дляПринцепесочка

++++++
На паровозе• 08 сентября 2015
Ответ дляКрасавица писяная

не люди а БАРАНЫ!!Какое вам дело-кто что курит???_Вот автор наверное чтото крепкое курит!!
Хочу в БАНю• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Так 3 года с ясель она ничего не приносила. Уже как бы всем надоело.
Ребенок? Вы сильно обеднеете? Она и дома, наверное, не сильно ее балует. Ну, действительно, ей Бог послал такую маму, хоть Вы помогите, не всю же жизнь Вы будете за нее платить
Брехушка• 08 сентября 2015
Ответ дляПринцепесочка

+100%
Знаю таких, детки депутаты, чего они в обычном саду забыли я не знаю
Но ни на что!!!! не сдают. И никак не повлияешь, муж - депутат ((((
ПуГоФФка• 08 сентября 2015
Ответ дляТатьяна2012
Вот именно, не факт.

Ок, вам не жалко, к примеру, поддерживать безалаберную родительницу (мы ведь сейчас не говорим о действительно тяжелой ситуации в семье, правда?) а другим жалко, они, может, и на своего с трудом собирают (но собирают!).
Что делать в таких случаях? Я вижу только один выход - жалостливые скидываются и покупают все необходимое таким детям. А еще у них колготы дырявые и тапки стоптанные. В общем, есть, куда направить свою энергию ))