Таки в курсе• 08 сентября 2015

Мамы деток на ИВ, когда отказались от смеси?

Девочки, как долго кормили малышей смесью? Нам 10 месяцев, осталось 2 кормления смесью (утром и вечером). Когда вы отказались от смеси? Я вот думаю....Или еще рано и пока оставлять смесь? А если отменить то чем смесь заменить? Наш рацион такой
1 кормление -смесь
2 -молочная каша
3 -суп или овощное пюре с мясом +кефир, йогурт
4 - творог или каша на воде с фруктами
5 - смесь
Плюс в течении дня компот, сок, фрукты-ягоды

Сиренькая• 08 сентября 2015
до 2-х лет давала утром и перед сном

СиренаФеоктистовна• 08 сентября 2015
до 2-х лет только на ночь
Соня-сонятко• 08 сентября 2015
Рано отменять смесь, у Вас отличное меню.
На-перекуре• 08 сентября 2015
Мы на ив,но ещё маленький малыш 7 месяцев,но когда были в гостях у мужа,так видела,как каждый день давали племяннику 2.8 типа полудника,после этого он спал.Скажите,а когда вы ввели мясо и как его готовит?всё на блендере делаете?
мААААсквичка• 08 сентября 2015
С 1,2 смесь оставалась только на ночь.
В 2,2 отказались полностью.
Дюймовочка• 08 сентября 2015
До года были на смешанном, потом ребенок отказался от груди, ну я и смесь сразу убрала. А педиатр сказала, что рано, надо хотя бы на ночь давать смесь. Стала давать на ночь сначала по 200 мл, потом постепенно все меньше и где-то в 1,9 перестала давать совсем
Юлька_Людвинская• 08 сентября 2015
Мы отказались от смеси, в 1,2. Но мы заменили смесь на молоко (у ребенка все хорошо со здоровьем, от молока не было никаких негативных последствий. Сейчас нам 1,5 так мы уже пьем молочко только после ужина
Слухи-руки не распускаю• 08 сентября 2015
Ответ дляЮлька_Людвинская

точно также только заменила на йогурт
автор Таки в курсе • 08 сентября 2015
Ответ дляНа-перекуре

мясо месяцев с 8 начала по грамму в супчик. Да, на блендере взбиваю с овощами или супом

СноваЗдорова• 08 сентября 2015
взагалі на ШВ до1,5 років суміш обов’язкова. Ми до 2х годувалися, але це не суміш називалася, а молоко Нестле. Хоча вважаю, що суть там однакова.
Sharkica• 08 сентября 2015
С б мес на ИВ (давали нутрилон), ближе к году смесь кушала только на ночь, после давали детское молочко этой же фирмы, но через месяц Малая сама отказалась в пользу компотика. А так я бы давала ей до 2х лет точно
Аноним НаВсеГда• 08 сентября 2015
В 1,2года сама отказалась.
Подставка для припева• 08 сентября 2015
мы в 8 месяцев отказались ! сейчас дочке 6 лет ))
75В• 08 сентября 2015
Оставляйте пока. Или заменяйте молоком, если не боитесь.
У нас было примерно как у вас. После года я иногда давала молоко вместо смеси (раз так, раз так), в основном только на ночь и ночью. Днем - только если отказывалась есть другое. А после полутора лет дочка отказалась от ночных бутылок вообще, спала всю ночь, и перестала перед сном пить. И все. Перешла сама на взрослый режим. Мы к тому времени уже и в ясли ходили.
автор Таки в курсе • 08 сентября 2015
Ответ для75В

Ну мы ночью не едим вообще, иногда только водичку
автор Таки в курсе • 08 сентября 2015
А почему все так боятся молока?