Улучшанский-Ухудшанский• 08 сентября 2015

Как вы относитесь к дотошным филологам?

Как вы относитесь к дотошным филологам? (Конечно, многие, такие умные, с помощью компьютера)
Результат:
вже голосів: 39
20 (51.28%) Приятные грамотные люди
15 (38.46%) Отношусь равнодушно
4 (10.26%) Не переношу
60 метров сметаны• 08 сентября 2015
иногда полезно, а иногда не к месту...

Голубая фишка• 08 сентября 2015
Прекрасно отношусь. Эти люди помогают мне стать лучше, умнее, вспомнить забытое.
Только ели это действительно знающие люди, а не кто-то, кто пытается просто ткнуть носом.
Пишущаяся• 08 сентября 2015
хорошо отношусь к дотошным филологам, дотошным врачам, дотошным юристам и т.д.
Блинчик Мой• 08 сентября 2015
Почем ’с помощью компьютера’?
Лично мне он мешает, но никак не помогает. Исправляй его ошибки в наборе все время
Остановщица• 08 сентября 2015
я не дотошный филолог, но словечки типа: отлаживать деньги, скупилась, едИм на море и тп реально выбешивают
Ната Лия• 08 сентября 2015
лучше, чем к безграмотным
Бармалеина• 08 сентября 2015
очень стараюсь правильно писать, не всегда получается, стыдно сама ошибки не замечаю, просто читаю текст

Блинчик Мой• 08 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка

Когда грамоте учат люди, которые даже падежи не знают, это грустно.
Скокмоно - стокнуно• 08 сентября 2015
Автор, вас раздражают люди, которые умнее и грамотнее вас?
ЗлойанОним• 08 сентября 2015
Не то чтобы как-то относилась, но поражают ошибки людей, которые утверждают, что у них по 2-3 ВО
автор Улучшанский-Ухудшанский • 08 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Уважаю действительно умных, к грамотным отношусь нейтрально (считаю это узкой областью науки, которую может при желании постичь любой), люблю тактичных, и людей которые готовы помочь.
Почемучка• 08 сентября 2015
Это Вы работу ищите с 2-мя высшими образованиями и ’сЕжу с двумя детьми’?
Бусурманша• 08 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка

Обычно, дотошные филологи - люди интеллигентные, которые, если и тыкают носом, то очень вежливо. А вот хамы, как правило, не только тыкают, так еще и сами малограмотны зачастую. К сожалению, последних гораздо больше, но выявить их несложно по грубой манере общения и претензиям ко всему миру)
Божья коровка• 08 сентября 2015
С уважением.
Мастер Пис• 08 сентября 2015
когда малограмотность совсем режет ухо поправляю а вообще пытаюсь себя сдерживать я из тех кого автор отнесла к дотошным
Ответ дляБусурманша

Думаю, Вы правы
Скокмоно - стокнуно• 08 сентября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Узкой?
А я считаю грамотность обязательной для любого современного человека.
Любовь Калистратовна• 08 сентября 2015
Ответ дляОстановщица

100%
Я вроде и не отношусь к дотошным, и практически никогда не делаю замечания, но иногда просто нельзя пройти мимо!
Из последних перлов: ’Почему в этом годе нет красивых моделек сапожек’
Бусурманша• 08 сентября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

100%

ну, здесь человек мог просто описАться))

Гордая_птичка• 08 сентября 2015
если это очепятка или описка в тексте, то закрываю глаза, а если текст ’пестрит’ грамотностью, то и сама могу указать на это.
Гордая_птичка• 08 сентября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

любой, кто учился в школе более менее
Все возможно• 08 сентября 2015
Ответ дляОстановщица

А еще будИт (кто кого будит, зачем будит)??? и реально - ошибки повторяются у разных пользователей. Неужели так тяжело запомнить?