Ра ру ра ру ра• 08 сентября 2015

эхинацея-кто принимал? как правильно?

Девченки, у кого есть опыт приема для профилактики.
Кактус из кожезаменителя• 08 сентября 2015
У меня есть, всю прошлую зиму пила вместе с отделом на работе. ТТТ 1 раз только насморк был.
с утра по 1 чайной ложке не разбавляя или совсем чуть-чуть водой и в рот)))
я о спиртовой мастойке эхинацее говорю, в аптеке 3,50 бутылочка, нам 1 бут хватало на 7 днея на 3-х человек
helena81• 08 сентября 2015
читала на мед.форуме, очень хороший способ приема , сейчас ссылку не найду , но расскажу на словах , столовую ложку настойки на 1/3 стакана кипяченной воды и принимать до еды за 10 минут, в течении дня
Renata_parfum• 08 сентября 2015
Эхинацея - это действительно чудо. у меня очень слабый иммунитет, болею по 10-15 раз в год. только вылечусь, через неделю опять рецидив. начала пить эхинацею (спиртовая настойка), для профилактики - ложку чайную на полстакана воды. при болезни - 3 раза в день принимала.
результат на лицо - если болею, болезнь отступает быстрее, и болею теперь не чаще раза в год.
аптекари любят всучить лекарств для иммунитета на целое состояние, а тут за копейки такая панацея.
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Слышала такую схему: 1 капля спиртовой настойки на год жизни ребенка (3 капли - 3х летнему) на столовую ложку воды, и запить водой (не помню 2 или 3 раза в день).
Больше месяца не стоит принимать, только во время эпидемий и болезни (врач не советует ничего долго для иммунитета принимать, что бы он сам мог вырабатываться)