Вечный двигатель• 08 сентября 2015

Подскажите по поводу увольнения

Девченки, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Обязательно нужно отрабатывать 2 недели ,если я живу в черноб зоне?
Чупа-чупс• 08 сентября 2015
По собственному - при необходимости в любой момент можете уйти.
2 недели отрабатывают, когда увольняются по соглашению сторон (п. 1 ст. 36 КЗоТ) — тока что пыталась провернуть данный финт.

Вот ваш вариант:
>>Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели. В случае, когда заявление работника об увольнении с работы по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжать работу (переезд на новое место жительства; перевод мужа или жены на работу в другую местность; поступление в учебное заведение; невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением; беременность ; уход за ребенком до достижения им четырнадцатилетнего возраста или ребенком-инвалидом; уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом I группы; выход на пенсию; прием на работу по конкурсу, а также по другим уважительным причинам), собственник или уполномоченный им орган должен расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_zakonov_o_trude_uk...

Кстати, а зачем в писали по собственному? Выплаты ж будут меньше.

Админко• 08 сентября 2015
Не всегда,смотря как договорились с рууководством
автор olexrf • 08 сентября 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Вот ваш вариант:

я работаю у частника, поэтому по поводу выплат не парюсь,они там мизерные
Админко• 08 сентября 2015
Я уходила сама , но написала по уходу замребенком до 14 лет,выплатымв цз сразу начинаются
Смячиком• 08 сентября 2015
по решению руководителя
Трахтибидох• 08 сентября 2015
Уволитесь лучше по соглашению сторон, сразу получите выплаты, если стане на биржу