Мстящий за Зайца• 08 сентября 2015
Вопрос рукодельницам! Девочки кто вяжет помогите!
Меня очень интересует пряжа из которой может получится такая вещь! Именно переход от одного цвета к другому, не все в куче и так далее. Подскажите названия или фирмы производителей такой пряжи, пожалуйста. Жду ответов строго по теме)
ТигрЛьвович• 08 сентября 2015
Любая пряжа, просто вязать нужно в три-четыре нити и постепенно, по одной нити вводить следующий цвет. Поэтому лучше брать не очень толстую пряжу.
ТигрЛьвович• 08 сентября 2015
Я люблю вот эту и тоже собираюсь дочери связать подобную шапку с градиентом
ТигрЛьвович• 08 сентября 2015
Ответ дляOksana3456
Ну есть же нитки , из которых получается рисунок сам , зачем в 2нитки?
Не получится именно такой градиент. В секционных пряжах, как правило, цвет попеременно повторяется и будут разноцветные полосы или пятна, а не плавный переход от одного цвета к другому.
Колупалочка• 08 сентября 2015
Ответ дляOksana3456
Я вязала сыну свитер из подобных ниток названия не помню(
Ну, есть Кауни, но проще сделать такой красивый переход именно описанным выше способом. У меня есть пара брендовых вещей - так там именно за счет смешения ниток разных цветов был градиент, а не за счет одной окрашенной нити.
Автор, посмотрите стоковую бобинную пряжу. Будет очень изящно и красиво.
Мстящий за Зайца
• 08 сентября 2015
Спасибо за ответы и советы) но все же мне кажется, что сдесь именно пряжа такая, так как переход очень плавный как у крашеных нитей, посмотрев фотки изделий по схеме что вы описываете переход все же очень заметный