Мстящий за Зайца• 08 сентября 2015

Вопрос рукодельницам! Девочки кто вяжет помогите!

Меня очень интересует пряжа из которой может получится такая вещь! Именно переход от одного цвета к другому, не все в куче и так далее. Подскажите названия или фирмы производителей такой пряжи, пожалуйста. Жду ответов строго по теме)
Iriska_sh• 08 сентября 2015
там вяжут в 2 нитки))) сначала -2 серые, потом-серая и розовая, потом -2 розовые

Кошка Мурка• 08 сентября 2015
у Вас нет схемы к этим шапкам случайнро?*
ТигрЛьвович• 08 сентября 2015
Любая пряжа, просто вязать нужно в три-четыре нити и постепенно, по одной нити вводить следующий цвет. Поэтому лучше брать не очень толстую пряжу.
ЕлькиПальки• 08 сентября 2015
http://anje.com.ua/yarn/aade-long-kauni/artistic-8... вот что то подобное
Oksana3456• 08 сентября 2015
Ну есть же нитки , из которых получается рисунок сам , зачем в 2нитки?
ТигрЛьвович• 08 сентября 2015
Я люблю вот эту и тоже собираюсь дочери связать подобную шапку с градиентом http://www.klubokshop.ru/collection/Baby-Wool
Oksana3456• 08 сентября 2015
Я вязала сыну свитер из подобных ниток названия не помню(
ТигрЛьвович• 08 сентября 2015
Ответ дляOksana3456
Не получится именно такой градиент. В секционных пряжах, как правило, цвет попеременно повторяется и будут разноцветные полосы или пятна, а не плавный переход от одного цвета к другому.
ЕлькиПальки• 08 сентября 2015
пряжа кауни. так они называются

кенгуруша• 08 сентября 2015
Этот метод вязания называют в народе ’Градиент’.
Вяжется из нескольких тонких нитей постепенно заменяя по одной нити на другой цвет.
Чем больше количество нитей, тем мягче будет переход.
кенгуруша• 08 сентября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
пряжа кауни. так они называются

Да ну...Кауни ребенку?? Нее...тут нужно чтото мягкое.
Tanita Bell• 08 сентября 2015
http://lanoso.com/urunler.aspx?UR=MIRAGE%20DEGRADE
Вот похожая пряжа.
Колупалочка• 08 сентября 2015
Ответ дляOksana3456

Ну, есть Кауни, но проще сделать такой красивый переход именно описанным выше способом. У меня есть пара брендовых вещей - так там именно за счет смешения ниток разных цветов был градиент, а не за счет одной окрашенной нити.
Автор, посмотрите стоковую бобинную пряжу. Будет очень изящно и красиво.
Колупалочка• 08 сентября 2015
Автор, вот шикарная пряжа http://anje.com.ua/yarn/botto-poala/duet-hlopka-i-... вам подобной по 50 грамм двух цветов.
автор Мстящий за Зайца • 08 сентября 2015
Спасибо за ответы и советы) но все же мне кажется, что сдесь именно пряжа такая, так как переход очень плавный как у крашеных нитей, посмотрев фотки изделий по схеме что вы описываете переход все же очень заметный
Амели на мели• 08 сентября 2015
http://www.stranamam.ru/post/9619134/