всегдаДаДа• 08 сентября 2015

Миллионный вопрос про зимние комбинезоны на вырост

Миленькие советчицы, подскажите, возможно ли купить ребенку зимний комбинезон чтоб носить его 2 зимы подряд? В январе ребенку будет год. Спорим с мамой, стоит или нет брать комбинезон сразу на 2 годика(размер), ведь, по словам мамы ребенок активно ходить этой зимой не будет и соответственно может перезимовать в большом на него комбезе.
Ребенка люблю, но стараюсь экономить в мерах разумного, вдруг у кого-то был такой опыт чтоб годовалый и 2х-годовалый малыш носил один и тот же комбез? Волнует не столько вопрос эстетики, а вопрос удобства для малыша и родителей.
Any• 08 сентября 2015
есть комбинезоны с ситемой роста - там распускается ниточка и удлиняются штанины и рукава

Заставляличка• 08 сентября 2015
господи, да конечно можно, в чем проблема то?
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2015
Ответ дляAny

+1. Главное попасть в нужный размер.
Dipa_nat• 08 сентября 2015
Можно смело брать р.92. Так многие делают, будет на две зимы, манжеты на рукавах и штаниках подкачиваются, если это комбинезон+куртка.
Сплошной не советую покупать, будет не удобно. Сплошные нужно размер в размер покупать
Pranky• 08 сентября 2015
стоит, я своему сыну в годик купила оооочень крутой комбез квиксильвер, стоил 220 долларов.. и както меня чесно говоря жаба давила брать на 1 год... так вот там система роста, все внутри регулируется и все ок) относили и я очень давольна! и вам советую))) сейчас вообще буду на три года заказывать ему на 5 лет..
Парасюха• 08 сентября 2015
Мы пошли в 9 месяцев и в год ребенок много топал на улице.Я вообще не люблю, чтобы вещи были сильно большие, это очень не удобно имхо.
Парасюха• 08 сентября 2015
Ответ дляDipa_nat
Мы в год носили 74, а на эту зиму взяла 86(нам 2 будет).Я вообще не представляю,как ребенок сможет ходить в 92 размере
автор всегдаДаДа • 08 сентября 2015
Ответ дляЗаставляличка
Ну вот смущает что ребенко может быть неудобно, будет вываливаться из курточки, например =)
Или изза большего размера ребенку будет поддувать, как-то так. Вот и сомневаюсь.
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2015
Ответ дляDipa_nat

Мы свой слитник носим уже 2 года и если не будет сильного скачка - еще и этой зимой планируем поносить) В прошлом году распустила штанины (получилось чуть длиновато), в этом думаю распустить рукава)

Госпожа Белладонна• 08 сентября 2015
Ответ дляНеправдиша

Зимние куртки, как правило, идут с утяжкой по низу - с 2 сторон регулируете резинкой. Рукав фиксируется или манжетом-резинкой, или липучками - все удобно.
Любимка-анонимка• 08 сентября 2015
Автор если у вас ребенок не ходит-то да. Хотя какой ща рост?
У меня малой мартовский и смело взяла 80+6 (но мы в коляске были первый год) потом бегали.
Загляните ко мне
Любимка-анонимка• 08 сентября 2015
Ответ дляНеправдиша

Берите раздельный однозначно
автор всегдаДаДа • 08 сентября 2015
Гугл сходу не выдает никаких объявлений о комбинезонах с ’системой роста’. Пойду по магазинам, у консультантов так и интересоваться про систему роста? Или теоретически в любом комбезе штанины можно подкатать, а курточку снизу чуть утянуть?
Хочется попробовать раздельный Ленне, с ним такой фокус получится?
автор всегдаДаДа • 08 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Загляните ко мне
Девочка высокая, сейчас 72 уже в 7 месяцев. Не очень шустрый ребенок, не похоже что зимой начнет бегать, как-то так.
КротоТо• 08 сентября 2015
Есть специальные комбезы с системой роста, но можно взять и обычный, хорошо для этой цели подойдут раздельные комплекты, нужно брать полукомбинезон, в котором хорошо регулируются лямки и на манжете со штрипками или с юбочкой в штанине. Куртка тоже рукава либо ровные с еще одним манжетом внутри или с регулировкой манжета на липучке. У нас был Тополино немецкий, мы легко подкатали внешнюю штанину в нем и затянули лямки, в куртке затянули хорошо манжет на липучке. В этом году может и не хватит его до конца зимы, но на 2 первых месяца точно будет. В прошлом году было 1,6-1,9 лет, в этом будет зимой 2,6-2,9. Ребенок в прошлом году был активен и ничего не мешало двигаться.
Любимка-анонимка• 08 сентября 2015
Лине идет +, раньше рейма была +6, сегодня модели нет,загляните ко мне в лс подскажу на примере своего
КротоТо• 08 сентября 2015
Ответ дляНеправдиша
Может быть по разному, две дочки пошли в 1,2 года.
автор всегдаДаДа • 08 сентября 2015
Спасибо всем, развеяли мои сомнения! Советчице ура, прям на любой вопрос найдется ответ по делу
Any• 08 сентября 2015
Ответ дляНеправдиша
Коламбия, Обермейер, Сноу драгон, полукомбинезоны ВАйт Сьера - все с ситемой роста. Там прямо на этикетке нарисована ниточк аи как ее вытягивать

Помеха справа• 08 сентября 2015
Ответ дляПарасюха

История из жизни: я занимаюсь зимней одеждой, европейская марка, не очень широко известная у нас, очень качественная термоодежда, по толщине похожа на Рейму. Помню, однажды в начале декабря, ко мне обратилась клиентка, срочно нужен комбинезон 80 размера, т.к. в объемном и супер-пупер мега теплом, купленном заранее Ленне 92 размера, годовалый ребенок двигаться на улице не мог, сразу падал
m_alinka• 08 сентября 2015
Ответ дляНеправдиша
columbia с системой роста есть
Чебуратор• 08 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

+1. Главное попасть в нужный размер.

Проблема именно в том, что как раз в этот период (с годика до двух, с небольшим может) ребенок может сделать очень значительный скачок в росте. И если рискнуть, как автора мама склоняет, то очень может получится ситуация, что в этом году деть будет в мешке огромном, а в следующем и этот мешок уже будет мал(( Я прошлой зимой точно так же голову ломала - в итоге послушала совет мамочек и купила на один год. И не прогадала. Купила 80-й размер, осенью муж с меня ржал, ребенок в комбезе утопал. К марту он был уже впритык. А в этом году мы взяли уже 92-й размер. В прошлом, если бы взяла на вырост, брала бы 86-й, он бы был уже мал((
Чебуратор• 08 сентября 2015
Ответ дляAny

Вы сразу и цену этих комбинезонов озвучивайте))) Я тоже хотела систему роста - ну уж очень дорого(, не нашла по распродаже нужного размера. В итоге купила аналогичного качества укр. фирмы, тоже мембрана, тоже термо, все прибамбасы - только нет системы роста.
Чебуратор• 08 сентября 2015
Ответ дляDipa_nat

А Вы личный опыт имеете одевания 10-месячного малыша в раздельный комбинезон? Я своего с такими трудами запихивала в сдельник и слезами обливалась. Счастья. Что не пошла за зовом своего сердца и не купила раздельный. Мне очень-очень хотелось. Но, опять же, послушала совета опытных мам.
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор

Сноу драгонс куртка будет около 1200 + полукомбез вайт сиерра около 500 грн - на два года - выходит всего по 850 грн. Обычный заказ через посредника с 5% комиссии и 6 уе доставка море.
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор

Мы первую зиму (8-11 мес) покупали укр. комбез Эволюшн, там были отвороты на рукавах и штанинах. Вторую зиму и третью совместили по одежде за счет систем роста.
Чебуратор• 09 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Вот и мне кажется, что вторую зиму и третью совместить - это реально, а первую и вторую - не очень.
Чебуратор• 09 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Ну, в принципе хорошо выходит. Только еще риски, связанные с заказами с иностранных сайтов. И невозможность обмена/возврата оперативного.
А вайт сиерра комбез - очень классный? уровня сноу драгонс, коламбии?
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор

Коламбию не носили. А сам полукомбез WS теплый, у нас за 2 зимы ему ничего не случилось (по горкам не катались) и думаю в этом году наконец-то распустить систему роста. Я купила размер 2Т, когда рост был 84см - немного великоват, но за счет ботинок спокойно носили, при росте 92-94 полукомбез был как раз, сейчас рост примерно 102 см - думаю распустить штанины снизу и расшить жилетку сверху. Получилось шикарно. У меня еще лежит в размере 4Т - будем носить на следующую зиму.
Риски с заказом минимальные, так как размерная сетка сноу драгонс и вайт сиерра соответствует описанию - сели, посчитали размер, заказали-)
Dipa_nat• 09 сентября 2015
Ответ дляПарасюха

Ну, это у Вас просто мелкий ребёнок. Рост меньше среднего в этом возрасте.