Мадам Подлинник• 08 сентября 2015
Подскажите по поводу ремонта..пожалуйста..
Девочки,вы все знаете..подскажите пожалуйста..нашла по рекомендациям на этом сайте парня,который занимается ремонтом..вроде бы все подходит..Как с деньгами дальше быть?Понятно,что нужно будет материалы закупать,нужны деньги,за работу-по факту..как обезопасить себя,чтоб с деньгами не пропал..заранее спасибо за ответы.
Лгин• 08 сентября 2015
Мы за материалами с работниками ездили (потому что ассортимент большой, выбирая на свой вкус многие вещи), а за работу после выполнения ремонта.
культУра• 08 сентября 2015
езжайте покупать материалы с мастером вместе, проконтролируете что сколько стоит и он подскажет с чем лучше ему работать и качество подскажет. деньги за работу после того как закончит работу, за исключением может быть небольшая плата за частично сделанную работу (иногда протят так строители).
С перепою• 08 сентября 2015
Мы основную часть материала купили сами (мастер предварительно посчитал) остальное докупает часть он (оговариваем сумму, мы даем деньги, он приносит материал и чек) и часть мы. За работу оплачиваем по этапам. Например: начинается все с демонтажных работ, вот когда демонтаж и уборку мусора на этом этапе закончил, тогда и оплатили. Затем у нас была стяжка, штукатурка, сделал - заплатили. После оплаты этапа оговариваем работы на следующий этап.
Трусы с капюшоном• 08 сентября 2015
Прошла за последние несколько лет 3 ремонта в новостроях, опробованы различные схемы, могу мемуары писать :) Золотые правила ремонта:
1. Материалы закупать самостоятельно. Честных прорабов/мастеров - не существует. Накручивать на цене будут все, вопрос только - у кого совесть сколько позволит добавить.
2. Глубоко вникать во все технологические процессы, это занимает время и силы, но иначе на выходе будете иметь халтуру. Вы должны знать и понимать, что за чем идет, и какие материалы для этого нужны. Это залог результата, который будет радовать вас долгие годы. Плюс экономия - вас не смогут развести на ненужные работы
3. Оплата. Лучше всего себя зарекомендовала схема - понедельной оплаты, что за неделю сделали, за то по сдельным тарифам и заплатили.
4. Все (до самых незначительных) цены оговаривать заранее! Никаких ’потом посмотрим посчитаем’
5. Никогда не платите за незаконченную работу. Не верьте обещаниям ’тут немного осталось, я потом вернусь доделаю’
6. Не платите за халтуру! Или переделывают (материалы за счет рабочих) или до свидания.