Булькаю• 08 сентября 2015

Що вже ідять ваші 6-місячні дітки?

Спершу давала жовток варений з молоком(суміш)ів аж за вухами лящало.сік кабачка теж.потім тиждень не було можливості таке давати.були в дорозі.потім почала знов давати-не зоче випльовуе.сьогодні думаю спробцю дати картоплю -звариа зробила пюрешку не хоче випльовуе аж ригае.щварила моркву та сама реакція.ість суміші різеі і то мае істи 210г за ращ а ість 60-90г як коли.і ість кашки-пюрешки бобовіта польські з малиною і персиком.більше нічого не зоче.чи то зарано чи що..але я і брат мій іли в 6міс вже ьорщ..а мій не хрче еічого...вчора дала трошки пюре яблуко з сливою чудо чадо..еавіть пів чайноі ложки не щів таке кислк...
Слоник-тоник• 08 сентября 2015
куда вы спешите???

КапитанльнаЯ• 08 сентября 2015
ел пюре бана+яблоко сама делала на блендере,обед овощное рагу кабачок,брокколи цветная капуста картошка морковь+перепелка или желток вечером кашу с кабаком елала или пюре
КапитанльнаЯ• 08 сентября 2015
ну и грудь само сабой
автор Булькаю • 08 сентября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
куда вы спешите???
ну рк іжу таку не ість ну але і нормк сумігі не випивае....в місяць набирае 400-500г...
svr• 08 сентября 2015
бедный жкт вашего ребенка. В 5-6 мес только начинают знакомство, а в вас все в куче и столько всего разного. Ребенок у вас умный - пытается показать вам, что не надо столько всего, а вы его не хотите понять.
Усатая полосатая• 08 сентября 2015
Предложите жареной картошки...Мамы куда вы спешите?
автор Булькаю • 08 сентября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну и грудь само сабой
в мене молока нема...даю суміші різні.до 4 міс годувала наном.потім малиш і мілупа
автор Булькаю • 08 сентября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
ну але ж мені так і давали в дитиестві стільки всього і я іла мама каже
былоИпрошло• 08 сентября 2015
каши , тыкву, брокколи, морковь, кабачок, пока все
думаю вводить яйца перепелиные, картошку, индюшатину

КапитанльнаЯ• 08 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь

ну так тем более давайте прикорм,но постепенно.почитайте в нете или с педиатром посоветуйтесь
КапитанльнаЯ• 08 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь

измельчайте все и делайте более жидкое если давится
былоИпрошло• 08 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
кашки давайте, у нас та же проблема , в 5 мес набрала 100 грамм, пришлось каши начать давать
Мурзилка• 08 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
у вас слоненок или ребенок? моя в 11 столько не съедает и рацион скуднее
Бутербродница• 08 сентября 2015
Моей дочке пол года, так мы только овощи пробуем, а у вас сразу и все.. Мы еди кабачки, цветную капусту, брокколи и картошку
Мурзилка• 08 сентября 2015
а борщ в 6 месяцев это вообще
автор Булькаю • 08 сентября 2015
Ответ дляБутербродница
не хоче таке істи.єдине що ість з щадоволенням то кашу польську з персиком
Научительница• 08 сентября 2015
Вы не пбовали для начала ознакомится с тем, как вводить первый прикорм? В 6 месяцев уже и желток и овощи и каши?! Зачем?! То что Вас так кормили, это от недостатка информации и знаний. Но сейчас же можно свободно почитать или с врачоом обсудить такие вещи.
melisa-milena• 08 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь

Ваша мама фантазирует)

Отстаньте от ребенка.
Я, например, была ленивая мама. Выплевывает - досвидос на неделю.
Так толком без прикорма до 9 мес.
Ну и до 12 мес прикорма полноценного не было.
Сися, сися, сися наше все)
Леди Г• 08 сентября 2015
А вы считаете свою маму образцом для подражания? тогда варите борщи.
Но за эти 20-30 лет (сколько Вам лет?) столько исследования провели (особенно зарубежных), что давно доказали, что спешить в этом вопросе не нужно.
Не хочет - не давайте. торопиться смысла нет. Поверьте, к 2-3 годам ребенок обычно переходит уже полностью на взрослый стол. Просто чем постепеннее это сделать - тем лучше.
(взрослый - не имею в виду зажаренную на сале картошку с пивом и сухариками из магазина :))

автор Булькаю • 08 сентября 2015
Дитина 6міс важить 6100..родився 2900 я переживаю щоб еорм розвивався і ріс...
Басина• 08 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
вы хоть что-то о введении прикорма читали? все вводится постепенно, поэтапно.
Наша схема прикорма с 6 мес. (не могу сказать, что она идеальна, но педиатр и гастроэнтеролог одобрили).
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели, можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).
Басина• 08 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
нормальный вес. в полгода ребенок удваивает вес при рождении, к году утраивает.
Camomile85• 08 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
мамочка, прекрасный набор веса, запомните - у каждого ребенка своя норма, не могут быть все одинаковые. Не спешите, тем более желток, вы печень ему убьете. В 6 месяцев начинаем овощи-фрукты, по 1 виду в неделю. 7 месяцев - каши. 8 месяцев - мяско, желток. 9 месяцев - рыбка.
автор Булькаю • 08 сентября 2015
Дякую.дівчата...реально переживаю...
Опля Картопля• 08 сентября 2015
Автор, ви хоч трохи цікавилися прикормом перед тим як годувати дитину Такими експериментами підірвете дитині здоров’я, імунітет і потім вже нічого назад не повернеш. В 6 міс. ви повинні пробувати починати вводити прикорк, якщо вага нормальна, то з овочів, якщо дефіцит ваги, то з каш. Завждии краще давати менше продуктів, ніж забагато.
Берегу и стерегу• 08 сентября 2015
Кошмар
Что Вы делаете с ребенком?
Мой до 7 месяцев был на ГВ, только потом постепенно овощное пюре, через пару недель каши, еще через пару недель мясное пюре. Творог и йогурт после 9 месяцев. Рыба около года.
автор Булькаю • 09 сентября 2015
В мене молока нема.яке гв?ми на сумішах.
Басина• 09 сентября 2015
Ответ дляСкорая помощь
даже если ребенок на смеси, то прикорм вводится постепенно. и современные адаптированные смеси позволяют кормить ребенка до 6-7 месчцев спокойно и ребенку будет всего хватать. отказывается ребенок от прикорма - притормозите немного. он должен проявлять пищевой интерес. и не давайте сначала сладкое (фрукты, каши) - потом овощи не впихнете, т.к. ребенок будет хотеть вкусненького.
Я натуралка• 09 сентября 2015
Введение прикорма http://easymother.blogspot.com/2015/03/blog-post.h...