ОдинРазНадетое• 08 сентября 2015
Музыкальная школа. КАК БЫТЬ?
Поступили в нулевой класс, педагог молодой, добрый, дочке нравится, мы тоже вроде общий язык нашли.
Сегодня одна знакомая с музыкальной школы, которая раньше водила к нему ребенка говорит что как педагог она слабая, мол дочка ходила к ней 4 года толку нет, они перешли к другому.
Вот сижу теперь думаю. Почему так? (( Даже посещают мысли вообще школу бросить и через год вернуться к другому ......
Называйте меня Повелитель• 08 сентября 2015
А может, их ребенок слабее? Может, педагог вообще могла бы сказать, что ребенок не одарен и не способен? Не судите однобоко
Конфиденциальность• 08 сентября 2015
Смотря какую цель вы поставили. Если в будущем ваш ребенок не будет тесно связан с музыкой, то зачем вить из него веревки опытному педагогу?
Если вас приняли в 0 класс, значит вам 5-6 лет. И вам просто необходим добрый, молодой педагог. С нулевичками обычно играются.
Походите, посмотрите, не понравится - через год переведетесь)
ОдинРазНадетое
• 08 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да я вот тоже думаю что может они не поделили чего то. Стараюсь об этом не думать, но вот лучше бы мне этого не говорили...
ОдинРазНадетое
• 08 сентября 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Цель, не большая , может если закончим, будет в садике муз.рук-м работать и хорошо.
Ответ дляНуПогоди!
Сколько людей, столько и мнений) Забудьте о том разговоре. Вам выше написали, что опирайтесь что вы желаете получить. Посмотреть, есть талант? Увлечь? Серьезно научить? А нравится ребенку? Вопросов много и мама того ребенка не сможет для вас дать ответ. Лично я не любила музыкалку, хотя спустя время вспоминаю с ностальгией
ОдинРазНадетое
• 08 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Талант есть. Больше вокальный. Хотим будущее связать с музыкой, на сколько получится не известно.
Мадам Подлинник• 08 сентября 2015
как педагог муз.школы скажу Вам следующее - в 5-6 лет ,походив несколько раз на уроки, невозможно определить насколько ребенок одарен или нет. это возраст, в котором просто необходимо привить ребенку любовь к тому, чем он будет заниматься - поэтому молодой педагог делает все правильно, ему нужно еще и раскрыть ребенка, а для этого нужно обоюдное доверие. 4 года ходила девочка и без толку? т.е. не умеет играть? не всегда виноват педагог, к сожалению, зачастую родители представляют, что за год дите станет как минимум исполнителем для всех гостей дома, бабушек, дедушек и т.д. Это очень планомерный и тяжелый труд, если действительно пытаться чего то достичь.
насчет муз.работника в садике - то после муз.школы, без дальнейшего муз.образования чтобы работали - за 20 лет работы не встречала таких.после муз.школы желательно еще поучиться для такой работы. почему то все считают, что это не бей лежачего - пришел, по клавишам постучал - свободен.
и насчет вокального таланта - развивайте обязательно, но советую все же не только вокалом заниматься)
ОдинРазНадетое
• 09 сентября 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Как мне сказали, то техники как таковой у этого педагога нет. Т.е руки правильно держать, и т.д... Я сама в этом не сильна поэтому судить не могу. И занятий у нас только 2 было, и то в игровой форме.
Вокалом с 4х занимаемся. Но ходили в другое место, сейчас будем только в муз.школу ходить. Т.к сказали что заниматься у нескольких нельзя. После муз.школы собираемся Институт культуры. Точней я собираюсь, а дочка подрастет решит надо оно ей или нет.