Пульт от линолеума• 09 сентября 2015
посоветуйте как "обойти" благотворительный взнос в садик
Через месяц идем в садик, Киев, были записаны в эл очереди, по списку мы 10-е. Вчера узнала на площадке от мамочки, ребенок которой посещает этот же дет сад, что она платила благотворительный взнос заведующей наличными (то есть в карман), заведующая ее встретила на улице и спросила когда вы собираетесь сдавать деньги.... Девочки, есть такие кто не платил? Как это все обставить при встрече с заведующей?
P.S. Денег сейчас в обрез, на одну ЗП мужа не разгуляешься, двое детей, старший школьник, так что даже эта тысяча гривен существенно ударит по бюджету((( тем более понимаю что эти деньги пойдут не на благо садика....
60 метров сметаны• 09 сентября 2015
Скажите. что готовы оплатить взнос- пусть дает банковские реквизиты. Налички нет и не будет.
А если в кармашек- то попахивает коррупцией.
Дюймовочка• 09 сентября 2015
Нам дали квитанцию и оплачивали через банк, официально. И не 1000, а 200 грн.
Скажите ’Давайте квитанцию, мы оплатим’. Уверена, Вам не дадут ничего. И требовать перестанут.
Пульт от линолеума
• 09 сентября 2015
Спасибо, попробую!
Я тоже не против помочь садику, но САДИКУ, а не заведующей
Паравозик• 09 сентября 2015
Скажите, что готовы купить что-то для сада. Я в свое время оплачивала карниз и 100 лампочек
Твоя подруга• 09 сентября 2015
Ну что значит обойти? Мне было бы стыдно- все прекрасно знают, что все, что сделано в садике- сделано за родительские деньги. И поверьте, не только вам важна эта тысяча. В нашем саду можно приносить частями, можно закупить нужные стройматериалы, в конце концов, те, кто ну совсем не может сдавать предлагают свою физическую помощь - покрасить забор, перенести песок, папа ’ с руками’ многое может- и плитку положить, и шкафчики отремонтировать. Предложите такую помощь... А то сразу ’обойти’, ’ на карман’.. Почему многие думают , что заведующие миллионеры?
Ща как дам• 09 сентября 2015
Мне тоже кажется, что 1000гр. многовато. Мы сдавали 150гр сразу, а потом по 30гр. в месяц,+однократно на новые столы по 240 гр. Даже если Вы в Киеве, то такой взнос-грабёж. А в группе мин.20 деток. За 20000 гр. можно в комнате евроремонт сделать.
Челюскина• 09 сентября 2015
были по списку 15, проходили и так.
нам на собрании озвучивали сумму в 1500 грн, я не сдала ничего.
никто ничего не говорил.
Я люблю транзисторы• 09 сентября 2015
у нас 1000 Одесса,обычный садик.выдают квитанцию и через банк
Серьезная баба• 09 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
150 грн взноса я сдавала 10 лет назад))) сейчас цены ой как выросли
Ответ дляТвоя подруга
я хотела написать точно так-же как и вы.опередили:)
Клептоманка• 09 сентября 2015
я не платила,мне дали квитанцию и я узнала,что эти деньги идут не на сад! а в гороно, и раз в году их пускают на определенный садик
а вот на ремонт группы и садика уже потом сдавала
правда,в группе поставили окна уже когда мы в младшую группу перешли
а летм в садики поменяли трубы и батареи - хотя бы вижу,что не в карман
Чебуравлик• 09 сентября 2015
Я тоже проморозилась... Звонила потом ее помощница, я сказала, что денег нет, можем отработать. Вот позавчера покрасили стену. Ходим с 1 сентября.
Ответ дляЩа как дам
Я еще 8 лет назад платила в Одесе 500, что такое сейчас 1000 грн? Какой грабеж? Вполне уместная сумма, если действител но на сад идет.
Пушкининиана• 09 сентября 2015
Требуйте официальной оплаты, мы, например, покупали дорожку ковровую, но вопрос стоял по-другому ’ чем Вы сможете помочь садику’, и выбор что надо. А так как у Вас, пахнет очередным подарком заведующий лично
КрытыхРынков• 09 сентября 2015
Реквизиты просите. Мы тоже 200 грн платили на счет садика, а не в карман)
Диверсификация• 09 сентября 2015
Девочки, так как моя мама много лет работает в этой сфере, скажу вам ,что не все так однозначно.Я лично знаю примеры, когда есть завелующие-педагоги и фанаты своего дела и копейки себе в карман не положат, еще и с дому тянут, то что после ремонта осталось.А есть такие-что покупают квартиры и машины за счет взносов, таких тоже знаю.
Поэтому не зная из какой ментальности ваш директор или заведующая, советую или покупать на заявленную сумму вступительного взноса-канцелярию, строй материалы, что угодно.Но денег в руки недвать.
Диверсификация• 09 сентября 2015
Или требуйте официальные реквизиты и спросите, где и у кого вы можете узнать о движении и распоряжении средствами.
Пульт от линолеума
• 09 сентября 2015
вот гуляючи смотрю на садик и понимаю что деньги таки в карман идут.....
окна новые только в муз зале и в кабинете у заведующей
площадки в ужасном состоянии - вот на нашей площадке есть песочница, домик маленький и что-то типа маленькой скамеечки с рулем - на одного-два человека - ВСЕ!!!
я не против сдать тысячу гривен - но если б эти деньги пошли на оборудование площадки, все-таки за 20 тыс (это со всех допустим в группе) можно сделать
а так..... не первый год площадки убитые, взносы платят, а куда они идут
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
а у нас 2000 взнос. Харьков, обычный садик.
тоже самое, 2000грн через банк на счет садика или на эту сумму говорят, что надо, а родители покупают
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
так вот так у вас все и платят. Погуляют вокруг сада, поохают и денег не сдают...
Соня-сонятко• 09 сентября 2015
мы ничего не платили, сдали только в родительский ком. по 1000 на ремонт, сами его и делали
Маурита• 09 сентября 2015
двое деток ходят в один сад. сначала проблемы были с направлением. долго не давали. потом каких-то бумаг не хватило. потом ребенок старший пошел, приболел, и почти первый год не ходили в сад. денег не вымогали.
со вторым пошла та же канитель. стала на учет в электр. очередь . трижды оставляла эелектронную заявку. раза 4 была в гороно и столько же у зав. садиком. после очередного похода к заве, та сказала, что направление уже в гороно , можно пойти забрать. пришла, забрала, а там данные не совпадают полностью с моими. ну и х.. с ним. отнесла в сад. зава записала в журнал группы. пошел второй круг с прививками и прочими штуками в поликлинике. в итоге принесла им выписку от врача как положено. 6 августа пошли в сад. отходили неделю и заболели. вызвала меня зав и начала петь песни о том, что по решению род. ком-та все новички платят взнос в размере 500грн. я встречные вопросы:’ когда было заседание, протокол, постановление об этой сумме где? Если это официально, дайте бумагу и я буду искать деньги. ’ после этого мне ничего не дали но и требовать перестали.
пАлАвинкА• 09 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо, попробую!
добрый день!!!!!не платила и не собираюсь!!!пошли с 1го сентября!!!!пришла к заведующей напсиала заявление и все!!на все намеки не реагировала, а если б прямо попросила- сразу б врайоно!!!!!не то время сейчас, чтобы по 1000 брать!!!!
Ща как дам• 09 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Мы в прошлом году сдавали. И садик вроде ничего.
Ща как дам• 09 сентября 2015
Ответ дляPerla9
Мы сдавали 150гр. в прошлом году. А больше-это грабеж,т.к. садик государственный и получает гос.финансирование. Это все равно, что в магазине купите торт не за 70,а за 300гр.,т.к. у нас окна пластиковые,за электричество платить надо...