Акукарача• 09 сентября 2015

Английский прописные буквы, срочно подскажите

Иду разговаривать с учителем
ребенок с 4 лет изучает английский язык, во всех языковых школах всегда были только печатные буквы, все международные экзамены сдаются печатными буквами, по всем стандартам, наверно в самой Англии и Америке прописными уже никто не пишет)
пошли в школу учитель заставляет писать прописными дети вообще не понимают эти прописные, учат печатные и прописные у всех в голове каша, во многих общеобразовательных школах прописные давно уже не учат, хочу поговорить с учителем, есть ли какие указания министерства образоваия по этому поводу кто-то знает? И будет ли иметь моя беседа результат или даже не пытаться перевоспитать последствия советского обучения)))
Синди Кроуфорд• 09 сентября 2015
Не понимаю, что плохого в том, что ребенок будет больше знать?
Мы в гимназии с уклоном на иностранные языки учили и прописные , и печатные.

Позиция ’не нагружайте моего ребенка’ какая-то странная как для родителя.

Значит надо• 09 сентября 2015
автор, человек задействует максимум 5% мозга,не перетрудится. Согласна с первым высказыванием. Надо знать и те,и другие. Я пишу только прописными,вот будет смеху,если ваш ребенок, получив от англоворящего начальства адрес,допустим, не сможет узнать,что это за русская ’ч’ там нарисована
Значит надо• 09 сентября 2015
насчет МО- нет,нету
автор Акукарача • 09 сентября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

ВЫ не поняли вопроса, упор делается на то что прописные буквы основные и писать надо исключительно прописные, печатные идет фоном, одно дело ознакомиться другое навязывать давно устаревшие прописи, это не правильно по всем стандартам все экзамены сдаются только печатными буквами
И да если у вас только школа я понимаю что вам нагрузки не хватает, у нас еще помимо школы много интересов и кружков)
Синди Кроуфорд• 09 сентября 2015
Ответ дляАкукарача

как раз сути, Автор, не поняли Вы.
Если человек одинаково знаете и те, и другие, ему все равно, какие из них ’основные’.
Наша нагрузка была намного больше чем в обычной школе, и все успевали и кружки, и спорт.
Или времени на комп.игры мало?
ВундерКИНГ• 09 сентября 2015
что же Вы делаете в Украинской школе ? со своими сверхспособностями , со своим сверхребенком.
Индивидуальное обучение и за границей. Сочувствую всем Вашим будущим преподавателям.
И почему Вы не министр ?
КлараЦеткин• 09 сентября 2015
У нас в спец.англ.школе детей не учат прописным буквам. Это запрещено, тк нигде они больше не используются. Позиция мамы абсолютно правильная. видимо, у вас училка со старыми стандартами. Вряд ли ее переделать.

КлараЦеткин• 09 сентября 2015
Нужно посмотреть стандарты и программу обучения на освита.юа
автор Акукарача • 09 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Аналогично, учились в двух языковых школах - это давно устаревшие стандарты, никто прописными буквами уже давно не пользуется
автор Акукарача • 09 сентября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
И почему Вы не министр ?

Ваш вопрос риторический?
Мы же вроде в Украине живем, или за ночь что-то поменялось?
Брюльтик• 09 сентября 2015
Мой сын , 5 лет учиться в британской школе, пишет прописные буквы.
Не фонарь• 09 сентября 2015
Дочь пошла на курсы английского, сказали никаких прописных, только печатные.
Fenix__x• 09 сентября 2015
Ну не знаю. В учебниках, как британских, так и американских дают тексты специально написаные прописными буквами. Учить надо оба варианта.
Напр, учебник Headway (издательство ’Oxford University Press’ в 1й книге ’elementary’ на первых страницах уже дает текст письма прописными буквами.
Antivirus• 09 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Не соглашусь с Вами, Министерсво образование не запрещает обучать детей прописными буквами, обучение разрешено обоими шрифтами ’на розсуд вчителя’. От себя добавлю, что вполне согласна с постами 1,2. Скажем так, просто ’современным и продвинутым учителям ’ очень обломно этим заниматься и не только этим, кроме того, они просто к этому не готовы методически. Автор Ваше дело, но мне кажется, что проблема надумана, не стоит подымать скандал
КлараЦеткин• 09 сентября 2015
Ответ дляAntivirus
я не писала, что миносвиты запрещает, у нас в школе запрещено учить прописные. Мы учимся по экселлент, раунд ап, фэмили&френдс, Нью челленджис, флай хай - ни в одном нет классических прописных букв. Даже если идет подобие курсива, буквы не соединены между собой, как учили нас в свое время.
В первом классе были прописи, листы с прописными буквами не писали. В раунд апе буквы только печатные
Понятно, если человек всю жизнь учил и писал прописными, то переучить себя сложно. Но методически сейчас это уже устарело и неверно. Тем самым можно оценить проф.пригодность преподавателя.