Банан-барабан• 09 сентября 2015
Красное горлышко,врач прописала
школьница(11лет),красное горло,чего давно у нас не было.Врач прописала гроприносин 4 р в день по таблетке-не много ли? супрастин,анвибел рассасывать.Все давать?
Пургену мне• 09 сентября 2015
а діагноз який?
щоб горло не переходило в ангіну у нас використовується хлорфіліпт+ліззак.
Ух ты какая Я• 09 сентября 2015
Гропринозин противовирусное - давайте. Супрастин против алергии - давайте. Анвибел не знаю что это. Еще добавьте полоскание горла, травами :)
Банан-барабан
• 09 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Мля. Какой гропринозин?
Пить теплое, витамин с, мед.
Все.
Пить теплое, витамин с, мед.
Все.
дочь сама пошла в больницу,т.к. я с меньшим... но мы не болели горлом давно,у нас другое обычно- бронхит,но горло никогда красное не было
Ух ты какая Я• 09 сентября 2015
сейчас пошел какой то вирус, правильно что выписали противовирусное! тем более что еще ребенок есть в семье.
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
А еще полоскать чередуя: шалфей, вода и сода, фурацилин, вода и морская соль. Полоскать каждые 1,5 часа.
Ух ты какая Я• 09 сентября 2015
люголем можно мазать только хорошо выполосканное горло, а то можно еще больше наделать делов.
Банан-барабан
• 09 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
да,она утром пеерд тем,как шла в больницу- полоскала шалфеем- я заваривала крутой. Врач сказала- ничего страшного,но меня смущает гроприносин по таблетке 4 раза- это не много?
Вездевлазиющая• 09 сентября 2015
частое полоскание (содой, хлорфилиптом, фурацидином). нам ещё хорошо помогает от красного горла ангилекс
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Ага, прям витаминка. Зачем давать реьенку такой сильный препарат? У реьенка нет иммунитета вообще? Но скорее у врача нет мозгов. Ходить началось это бесконтрольное назначение гропринозина, план выполнить что ли надо?
Вездевлазиющая• 09 сентября 2015
Ответ дляБанан-барабан
это немного, противовирусное дают каждые 6 часов, вот и выходит 4 раза. надо выдерживать дистанцию 6 часов
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Ответ дляБанан-барабан
Гропринозин это вообще один из самых тяжелых препаратов, обычно его назначают против очень сильных вирусов: герпес, впч, вил.
Но у нас последние 2 года любят и детям назначать при ОРВИ:((((
Яичница с беконом• 09 сентября 2015
Ответ дляБанан-барабан
А зачем вообще пошла в больницу?
Неужели красное горло повод, Вы сами не справитесь?
ЛолитаНеРазлита• 09 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
мозги, может, и есть. но думает о своей шкуре. вы что, не знаете, как к ним медпредставители ходят? и что предлагают за рекомендацию их препарата? то путевки в теплые страны, то новую мебель на кухню, то просто деньги..
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Я только раз ребенку давала, когда 3 года тому (или 2) ГРИПП ходил жуткий и 3 дня температура сбивалась ненадолго и не ососбенно сильно. И то после него была и сыпь, и кожа на ступнях обазила.
Зачем ’красное горло’ лечить такими ср-вами - не понимаю.
Кривая спроса• 09 сентября 2015
Автор, даже не вздумайте давать это противовирусное. Плохой препарат с кучей побочных эффектов, печень потом год будете восстанавливать после такого лечения.
Коко Шанель• 09 сентября 2015
вместо гроприназина - новирин, это одно и тоже, но наше и дешевле.И сосать декатилен через 2 часа и брызгать хлорфилипт и пить кисленькое и много.
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Конечно знаю:)))
У меня подруга сама мед представитель:))) только по части кардиологии:))))
В баню врачей каждые 2 недели водит за свой счет:)))))))
Ух ты какая Я• 09 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
многие принимают по 1 в день, для профилактики, и очень довольны. Дети не болеют.
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2015
Прлоскать горло по 4/5 р/д (2 р/д разведенным р-ром прополиса и 2-3 шалфеем), рассасывать леденцы (мне прополки нра по 2-3 р/д), если есть боли еще 2 р/д брызгалку в горло от просто хлорофилипта (но у моей на него аллергия) до ангилекса. Если сильно болит, тоя первые 2 дня могу что-то типа ангилекса побрызгать, а потом перехожу на растительные брызгалки.
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Да пускай принимают. Это один из самых тяжелых препаратов. Инструкцию не читали родители 100%. А иммунка продолжают садить и делают это годами.
Банан-барабан
• 09 сентября 2015
я в растерянности,у нас действительно очень слабый сейчас иммунитет,она прошлой осенью тяжело переболела пневмонией,кололи антибиотиков кучу,одни из которых в 2 тысячи на 10 дней обошлись...нам посадили иммунитет.Она стала часто болеть ,только сразу бронхитом.Вот и боюсь,чтоб дальше горла не пошло...не знаю...
Банан-барабан
• 09 сентября 2015
у нас еще биопарокс стоит дома,но это антибиотик? только в тяжелых случаях его-так понимаю?
Ответ дляБанан-барабан
Так может лучше вызвать платного врача на дом и уточнить лечение? Там сами и зададите все вопросы.
А как тут можно дать рекомендации, когда ни диагноза не знаем, ни особенностей ребенка, но образования соответствующего нет.
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2015
Ответ дляБанан-барабан
Его в случаях бактериальной инфекции.
Ну покажите свое горло ЛОРу номальному.
У меня вообще вызывает большое удивление ’железная’ логика многих - как антибиотик, так зло, даже если его назначение обосновано мамы будут трястись и переживать, как же так, ребёночка травить приходится антибиотиком.
А если не антибиотик, то препарат автоматически становится безопасным и его можно пить даже для профилактики
Автор, гропринозин - это не тот препарат, который назначают при ’красном горле’.
Мечты сбываются• 09 сентября 2015
Нам назначали гропринозин при герпесной ангине. Просто при красном горле не дала бы никогда такое ребенку.