Повелитель интернета• 09 сентября 2015

Учитель порвала дочке тетрадку

Дочка пришла со школы в слезах. Учительница по английскому языку порвала ей тетрадь за то что та что то там не правильно написала. Просто подошла к ней взяла тетрадь и порвала на 2 части. Дочку то я успокоила, но вот со вчерашнего дня размышляю что делать с этим? Пойти к учителю то понятно - пойду сегодня, но в каком русле разговор построить?
бибизяна• 09 сентября 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Я бы пошла не к учителю, а к директору и выяснила, что за методы такие обучения ?

+100

Juli@87• 09 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама

Это только такая же мучилка могла написать с такими же методами, ненавидящая детей и свою профессию. Автор , обязательно сходите в школу , не оставляйте это просто так
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Ответ дляOlga_72
проблема то не в тетради, а в агрессии которую проявил учитель по отношению к ребенку.

вы лично свидетель той ситуации? каждый человек виноватый излагает проблему в свою пользу, тем более ребенок. агрессия?:) ))) ну НЕ ВЕРЮ. скорее учитель будет виноват в глазах ребенка, чем мать накажет ребенка.
у нас в классе учитель резала тетрадки, но не моему ребенку, но мой ребенок адекватно изложил ситуацию.. с чем все согласны.
Juli@87• 09 сентября 2015
Ответ дляStyata
Поражаюсь барышням, которые не видят в таком поступке учителя проблемы. ага, давайте растить рабов покорных, пусть ребенок привыкает, что у него нет прав.
Глотку бы перегрызла учителю за такое. Как минимум вопрос о соответствии занимаемой должности к директору. А там - по обстоятельствам.

100 % согласна!!!
Капитошечка• 09 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная

Зато мы за каменной стеной. Мой может сломать, это не слова(
С таким подходом, муж сам за каменной стеной может оказаться, причем, реальной стеной, с решетками.
энциклопУдия• 09 сентября 2015
девочки у нас на той неделе учитель порезал тетрадку ребенку, правда 4-й класс. не поверите, дети просто ОБАЖАЮТ этого учителя, именно за него дерутся родители в наборе первоклашек, дети встречают учителя у подъезда утром и ведут в шкоул.
но ведь порезала же тетрадь этот изверг??? супер-мега-позитивный учитель. ВЫ НЕ СТОЯЛИ ТАМ РЯДОМ, вы не знаете ситуации, зачем осуждать??
наш учитель не сюськается с детками, держит в строгости и всех 33 человека в едином состоянии внимания на уроке. и даже такие отступления НИ ОДИН родитель нашего класса не осудит. собрание вчера только было.
Радуга-дуга• 09 сентября 2015
Если учителю не нравится то, что сделал ребенок в тетради, он может перечеркнуть, заставить переписать, единицу поставить, в конце концов, но не рвать. Как минимум - это чужая вещь и портить ее учитель не имеет никакого права.

И все равно, тетрадь это или антикварная книга стоимостью в особняк на Мальдивах. Это чужое.

Радуга-дуга• 09 сентября 2015
А потом, это тупо унижение ребенка, демонстрация своей силы и своего преимущества в правах за счет более слабого и беззащитного.
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Ответ дляStyata

:)))) в моем выпуске ученик с класса принес нож в школу и размахивал им, учитель мой классрук при детях врезала ему. такого неадекватного учителя надо было в тюрьму усадить, ан-нет на руках на выпускном носили:)))))))))
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

вы уверены, что дело было в тетради, а не в поведении ребенка?? в этом ребенок не признается уж
Неправдиша• 09 сентября 2015
у меня свекровь как-то узнала, что учительница при всем классе ее дочку обозвала. итог - учитель при васем классе просил прощения у ее дочери. и я считаю это верно!
Радуга-дуга• 09 сентября 2015
Ответ дляэнциклопУдия

Что это меняет? Учитель не смог найти другого способа, кроме как порвать тетрадку?
Styata• 09 сентября 2015
Ответ дляэнциклопУдия

Сравнили теплое с мягким. То, что ребенок плохо усвоил материал, - также опасно для окружающих, как нож? Ну вы даете!
ДваДваВосемь• 09 сентября 2015
У моего брата учитель как-то забрала портфель( времена СССР)... типа придешь с родителями забирать. Брат приехал домой, папа был еще на работе, зато в гости к нам приехал папин старший брат ( на тот момент он был директором крупнейшего в СССР завода автоприцепов). Дядя побеседовал и с учителем, и с директором, и с завучем. Больше таких инцидентов не то,что с братом, ни с одним ребенком в школе не было. (вообще удивляюсь как после ’разговора’ она нам домой портфель не приносила)
Лапка• 09 сентября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

Может, Вы и правы, но не на 100%.
У нас учительница сразу сказала на 1-м род-м собрании: за деток не переживайте, они у меня, как родные (так и есть! любят ее очень), я не за з/п в школе работаю - у меня муж достаточно зарабатывает!’ - взятки не требует, подарки (если и дарим) то от чистого сердца.
Но..такие не все(((

вот я о том и пишу - не у всех учителей есть сильное финансовое плечо, которое есть буфером от материальных проблем, поверьте когда у Вас голова будет занята чем заплатить квартплату, за что одеться, одеть и накормить своих детей и не дай бог купить лекарства, Вы долго не сможете противостоять стрессам и оставлять все свои проблемы за школой, вывалятся они все скопом когда уже будет совсем невмоготу и конечно же на учеников.
Радуга-дуга• 09 сентября 2015
Автор, простите,может, я пропустила - в каком классе дочка?
Цыпка• 09 сентября 2015
Ответ дляЛапка

в школу идут от безысходности, Вы этого не понимаете? Если человек может себя реализовать в другой сфере имея диплом педагога он никогда не останется работать на 2-3 тыс грн. Потому ’маємо те що маємо’

понимаю. Но в этом нет вины детей. Нельзя зло за свои нереализованные возможности и амбиции вымещать на ребенке. Это исключительно личное дело данной личности - как справляться с жизненными труднностями. Понимаете?
Цикавенная• 09 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка

Не смешите меня. Он там уже был. Этого я меньше всего боюсь
Голодаю• 09 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

ребенку 9 лет.
четвертый, наверное.

Цикавенная• 09 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Та голову той козе открутить, все равно не думает ею(!
Лапка• 09 сентября 2015
Ответ дляЦыпка

я прекрасно понимаю все, и это в идеале, но Вы же понимаете что жизнь то она неидеальна и не каждая личность работающая в школе есть настолько развитой, умной и эмоционально устойчивой. Многие даже не знают что есть тренинги для саморазвития, вебинары который помогли бы им справится с грузом эмоций, как правило учителя используют все те знания и навыки которые они получали еще будучи студентами, а курсы повышения квалификации которые они проходят, это просто смех, один раз была на таких перед получением категории.
Гл@ша• 09 сентября 2015
задумалась как бы поступила я)если бы накручена была сильно то сразу же пошла бы и сказала учительнице,что еще раз и я порву ее,если бы успокоилась за порванную тетрадку и к директору,но в обеих случаях требовала бы извиниться перед ребенком
Деловитая• 09 сентября 2015
Ответ дляНевидимка
Рвать ей точно ничего не стоит. Спокойно выяснить причины такого неадекватного поступка.

стопудово неадекватного!
Радуга-дуга• 09 сентября 2015
Ответ дляЛапка

Это не оправдание.

Что такого могла сделать девочка 9 лет, что ее утихомирить можно было только порчей имущества - это вопрос к тем, кто говорит о поведении.
Да и каким бы не было поведение, учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА портить чужое имущество. Как минимум, это непедагогично.НЕ можешь совладать с эмоциями, раздражают дети - меняй работу. Но не ломай психику детям из-за собственной пед.немощи.
Парасюха• 09 сентября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Какие ж родители стали нежные. Мне тоже рвали в школе, при том по той причине, что учитель знала, что я могла лучше. А тут прям на разбрки идти к учителю.
и самое интересное дети уважали и родителей и учителей а сейчас и правда все такие нежные Нужно наверное разобраться в чем суть
Лапка• 09 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Это не оправдание.

а я и не оправдываю учителя, не прав на 100 проц - я рисую Вам картину почему так. С Вашим подходом нужно почти всем учителям менять работу, а кто учить будет? Систему преподавания нужно менять, вот что
энциклопУдия• 09 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Это не оправдание.

ломать психику ребенку??????? вы сами знаете о чем говорите?:))) смеюсь от души. детки в 9 лет счаз так себя ведут, что психику ломает учитель:))) вчера на собрании слушали о таких перлах (4-й класс, моей 9 лет) и рвание тетрадок это цвяточки.
Радуга-дуга• 09 сентября 2015
Ответ дляЛапка

Почти все учителя рвут тетради? Если учитель может справиться с раздражением, зачем ему менять работу? А если нет, если унижает и самоутверждается за счет учеников и срывается на неадекватные поступки - однозначно.
Sade295• 09 сентября 2015
Если учитель себя так ведет, разговаривать с ней смысла нет, как со взрослым адекватным человеком. Сразу к директору. Не примет мер - в районо. Рвать тетрадь - не столько порча имущества, сколько неуважение к ребенку, прилюдное унижение. Оставите это сейчас, неясно, во что перерастет эта травма. Учителя нужно заставить извиниться, и не перед вами, а перед девочкой.
90x60x90• 09 сентября 2015
Ответ дляЕлькиПальки

У меня брат с детьми переехал в штаты и я общаюсь с племянниками по скайпу, спросила у них как в школе, нравится? первое на что они обратили внимание, это что учителя никогда не кричать. У них это просто не допустимо. Если ты не умеешь найти подход к детям без крика, значит плохой педагог. Как же при таком подходе у них вырастают успешные и адекватные люди, не знаете?
Действительно, до чего у нас люди забитые: в садике воспитатель на ребенка орет, в школе учитель уже не только орет, но и тетради рвать начинает, а родители боятся на конфликт идти... потом на работе начальство матами изъясняется и рассказывает, что таких сотни под забором стоят... и так всю жизнь, получается, отсутствие уважения к себе и другим - это норма в нашем обществе