Лалетина86• 09 сентября 2015

Мастера по гель-лаку такое возможно??? Это инфекция???

В кратце: Гель-лак делала себе второй раз в жизни, поэтому собственно и возник вопрос. 6 дней назад в салоне сделала снятие гель-лака + покрытие гель-лаком. Девочка мой предыдущий слой гель-лака полностью спилила пилкой, иногда даже были неприятные болезненные ощущения, будто мой ноготь пилит.
Со вчерашнего дня начал болеть один палец под ногтем, и боль усиливается, периодически чувствую пульсации.
Вопрос: Что это может быть? Мне занесли пилкой инфекцию? Если да, то могла ли она развиться только через 4-5 дней? Что посоветуете сделать мне в данной ситуации?
Заранее всем благодарна за ответы)))
Тушь для2го класса• 09 сентября 2015
Ой,это не хорошо...возможно ушиб,травмировали когда пилили
Стетоскопуло• 09 сентября 2015
Не разрешайте что спиливали, мне один раз так сделали, больше к этой девочке ни ногой. Все слава богу обошлось, но было ужасно не приятно
Рыжая бестия• 09 сентября 2015
А зачем его спиливать? Если он супер стойкий то верхний слой могут пилочкой подпилить, а дальше растворителем. мне кажется что у вас не инфекция а гематома скорее...но если что, я бы к дерматологу может быть сходила
Подмигашка• 09 сентября 2015
не разрешать спиливать! это не правильно!!! вам травмировали ноготь! теперь если все будет нормально, нужно его полностью сростить.
Покращена• 09 сентября 2015
Все время ношу гель-лак. Не знаю, как вам делали,но обычно спиливают только верхний слой, затем ватка с ацетоном и под фольгу. Инфекцию под ноготь пилкой-врядли. Ну и через 5 дней сложно сказать что и от чего случилось с ногтиком. Если будет болеть-я б сняла гл и к врачу сходила.
Litrik• 09 сентября 2015
Обычно пульсация чувствуется, если нарывает...
автор Лалетина86 • 09 сентября 2015
Ответ дляLitrik
этого и боюсь((( Остается только ждать?
СовНарКом• 09 сентября 2015
Я в шоке,зачем спиливать гель -лак?!нарушения правил !
Вам повредили ногтевую пластину,но лучше взглянуть и убедиться ,что все хорошо,на Вашем месте,я бы сняла на этом ногте гель-лак(возьмите обычный ацетон,спонж смочите и положите на ногтевую пластину и заверните фольгой-нет фольги,подойдет пищевая пленка),подержите мин 10,снимите и акуратно уберите растворившиеся слой гель -лака.
(даю совет как мастер ногтевого сервиса)
СовНарКом• 09 сентября 2015
Ответ дляЛалетина86
этого и боюсь((( Остается только ждать?
потому возьмите и проверьте за рание
Вообще не факт• 09 сентября 2015
не ждите! снимайте гель с этого ногтя!!!
у моей мамы так было. теперь нет ногтя на пальце. просто не растет
Каяспер• 09 сентября 2015
Ответ дляЛалетина86
этого и боюсь((( Остается только ждать?
Зачем ждать?если ,вдруг,не дай Бог,гнойная инфекция-срочно к мастеру,объяснить ,как есть и снять аккуратно покрытие.Если будете ждать - будет хуже
автор Лалетина86 • 09 сентября 2015
Ответ дляСовНарКом
Спасибо за совет, так и сделаю)
Аноним_Галя• 09 сентября 2015
Похоже на аллергию. У вас нет мелких пупырышков вокруг ногтя? Не подпухли чуть чуть? не чешутся?
автор Лалетина86 • 09 сентября 2015
Ответ дляВообще не факт
Какой ужас!!!(((
автор Лалетина86 • 09 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Ничего такого нету((( просто болит, когда прикасаешься к ногтю и иногда чувствую пульсации...
stepasha• 22 сентября 2015
Трудно понять, что это инфекция или травма. Обязательно к врачу нужно, а на будущее советую пользоваться своими маникюрными инструментами , я так делаю, купила себе инструменты качественные http://ami.in.ua/ami-category/category/man-na/ и ношу с собой когда надо , не возникает никаких проблем с ногтями.