Начальник Анонимов• 10 сентября 2015

уходить или остаться?

Девочки, вот у меня дилемма( Прямо спать не могу. Работаю на работе своей мечты (у меня их было две мечты:) вот одна осуществилась) - прекрасный коллектив, организация, идеальный порядок, интересно, зарплата умеренная - скажем так, впритык под копеечку чтобы оплатить ежемесячно необходимый минимум, в общем, все практически безупречно, кроме того, что рабочий день по 11-12 часов - тоже не проблема было бы, только у меня сынок-дошкольник, а я воспитываю его одна. Нужно готовить к школе, гулять, просто проводить время вместе, нужны занятия с логопедом, а я дома - в 8 вечера только с работы выхожу, его приводят из садика знакомые, двоюродные родственники, иногда беру с собой в офис вечером и он там, как мышка, торчит со мной по 2-3 часа, а я бегаю между документами, компом и кухней, шикаю, чтобы не шумел, в общем, ребенку - нуль внимания. Предложили вот работу второй моей мечты - в учебном заведении, контингент мужской;) заработок - ровно в 2 раза меньше чем на нынешней, но есть возможность леваков и халтурок, в перспективе - аспирантура бюджет, никаких дед-лайнов и стрессов, рабочий день часов 6 в среднем, каникулы продолжительные - никаких отпусков не надо:) но зато бардак, как в любой бюджетной организации. Маюсь, подумайте со мной вместе...
ИзЮмрудная• 10 сентября 2015
Я б не уходила.
Сын через 3-4г вполне дома сам сможет находиться, тем более у Вас столько народу на подхвате. А хорошей зарплатой не разбрасываются, тем более Вас все устраивает.

Тут вопрос еще в перспективе, какой потолок для Вас там где Вы сейчас, и какая реальная перспектива в бюджетной организации.

АнтиТанкист• 10 сентября 2015
А я бы ушла. Сын растет, этого времени уже не вернуть... Потом он будет вспоминать, что вырос один, а мама все время работала
Банан-барабан• 10 сентября 2015
Очень сложно в школе 1-2 класс, и 5 - потом вообще не проблема
Мальчик у вас ещё маленький, внимание очень важно, что Б в подростковом возрасте не аукнулось
Я бы ушла, только расчитайте, что Б на жизнь хватало
Радужная роза• 10 сентября 2015
Мне понра описание второй работы. Если на ней леваки+з.п. будут составлять необходимую сумму, то переходите.
Детство ребёнка так коротко, потом вы ему будете не нужна.
Надо насладиться этим моментом.
Радужная роза• 10 сентября 2015
Детством в смысле
60 метров сметаны• 10 сентября 2015
Я вышла на работу когда ребёнку был год. Работа была тоже на износ, как у вас мечта. Но у нас есть папа, и мы с ним кто первый тот и избирал ребёнка. Бабушек, дядюшека нет, поэтому тоже то по офисам с нами вечером, в выходные тоже при необходимости на работу с собой брала. Сейчас идём уже во второй класс, никаких проблем нет. Родители реализованы, сын счастлив, кружки, совместный отдых никто не отменял . У нас эта круговерть как составляющая нашей жизни. У меня нет комплекса вины недоматери, а у ребёнка нет комплекса недолюбленности, даже в такой ситуации возможно найти баланс.
Откушу что там торчит• 10 сентября 2015
Автор, я со старшим сыном была точно в такой же ситуации, правда плюс ко всему зарплата была хорошая. Уроки с ребёнком делала уже после 21-00. Меня никогда не покидало чувство вины перед ребёнком, сейчас сыну уже 21, а мне все кажется что я его чем то обделила. Недавно был случай, у младшего в школе была ярмарка, так случилась, что пойти было не кому, я малому народа объяснять, почему никого не будет, а старший сказал, что отпроситься с работы и придет, потому что он знает как это когда родители на праздники не приходят. Я чуть не расплакалась, как представила что же творилось у ребенка в душе, тогда, в детстве.

РозаЛюксен• 10 сентября 2015
на второй работе ваш 6-ти часовый рабочий день + халтурки тоже превратится в 10 часовый и не факт ,что вы заработаете те же деньги.
думайте
Фима Собак• 10 сентября 2015
У меня та же дилемма. Только у меня и жилья моего нет. Сменю работу нужно уехать с столицы и ребенок вообще садиковский( есть перспектива на первой работе? Если нет, то лучше то что комфортно
автор Начальник Анонимов • 10 сентября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Я б не уходила.

на подхвате люди, которые мне ничего не должны, я не могу на них рассчитывать вечно - мне помогают несколько месяцев, 3-4 года этим никто н е будет заниматься. + его не кормят, не гуляют, не занимаются. перспективы меня мало интересуют, в любой организации. в нынешней организации рост зрпл и карьеры будет, но 1. карьера не интересна 2. зрпл вырастет не раньше, чем вырастет ребенок - долго ждать
Ответ дляФима Собак
перспектива есть, но отдаленная, я про финансы, а карьера - не нужна. у нас тут с карьерой дети годами на нянях. няни , конечно, хорошо, но мне неинтересно на няню отдавать все приварки к зрпл, быть мамой строго биологически и самой жить на работе и дома только спать.
Ответ дляРозаЛюксен
думайте

халтурки НЕ займут дополнительного времени.
Ответ дляОткушу что там торчит

вот именно( у меня очень привязанный ко мне мальчик, и мы вдвоем уже 3 года, он очень болезненно относится к тому, что он всегда сидит последний в продленной группе, что я не остаюсь на утренники после его номера, что на детские праздники я прибегаю его привожу, вешаю на других мам, и потом снова убегаю на работу до ночи. он конечно веселится, но когда ребенок говорит, что он очень соскучился по бабушке и дедушке, но не поедет к ним, лучше посидит со мной...
Ответ дляБанан-барабан

на жизнь официально не будет хватать точно, но ребенку нужно внимание, у него неврологический диагноз+ психолог поставила, так что ему мама нужна однозначно. и не тот у меня ребенок, чтобы тянуть легко школу, а потом , как вы верно подметили, боюсь в подростковом возрасте всего букета. я ведь не только сама себе должна карьеру, самореализацию и пр., а ребенку заложить что-то на будущее тоже.
девочки, понимаете, вот представьте себе мой рабочий день. НА работе у меня вес зашибись - я хор.специалист, на своем месте, на хор. счету, в кадровом резерве. тут мне весело, интересно, пр. но! утром я встаю в 7, дом. хлопоты+ребенка в сад, потом я час-полтора гуляю по воздуху, п.что начинаю в 9-30, а ехать домой из района, где сад-школа и работа - нет смысла. а на работе буду работать лишнее, что мило, но не оплачивается и садит зрение и утомляет. работаю до 8, по дороге решая, куда деть вечером ребенка. приезжаю домой, забрав его, в 9. он ест, мы читаем, никаких там поделок в сад, занятий для подготовки в школу и т.д., душ и спать, раньше 10 никак. он не высыпается, поэтому утром подъем так себе. я с ним засыпаю на пару часов, потом встаю в полночь - стирка, готовка, убраться в полруки, самое очевидное, волосы покрасить:) и снова ложусь в 3 ночи до утра. если не надо готовить, то у меня есть фриланс, буквально на 700-800 грн в мес, но тоже время, все равно пару часов ночью занимает или если спать, то встать утром в 4-5 и позаниматься. и такая карусель целую неделю. я сама не вижу когда я живу. если бы я имела меньшую сферу ответственности, я бы приходила домой на час=полтора раньше, была бы семья- то ребенок был дома, с мужем или бабушками-дедушками, накормлен, выгулян, у мен не было бы потребности за 700 грн по пол-ночи сидеть за компом, и т.д. понимаете? да, перспектива тут есть, но строго регламентировано так как я работаю тут только с весны, но зрпл у меня будет расти чз год, повышение должности не грозит - за заслуги и так получила макс. уровень. Дальше только делать карьеру, но тоже - год-полтора, при наличии вакансий, и пр. то есть процесс медленный и то, что я буду как раз в эти 2 года убивать в работу, будет критично с точки зрения проблем моего ребенка, начала школы и пр. а зрпл - 100 уе эквивалентно, из-за малого стажа, не самая редкая, в общем-то.
tani83• 10 сентября 2015
Всех денег не заработаешь, а сыну нужны вы, ваше внимание. Когда то вы пожалеете о том что в свое время выбрали достаток (даже ради сына, что бы ему игрушек больше купить), сын вырастет и скажет-мне не нужны были игрушки, мне нужна была мама!!!!! А время уже не вернуть! Ну и мужской коллектив вам очень и очень нужен! Мой вариант-работа 2
Чупа-чупс• 10 сентября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

Вы всё правильно думаете - самое главное ребенок, а внимание ему - самое ценное, это лучше разных покупок при достатке, которыми бы Вы могли заменить вниманием, в конце концов, можно в большей мере экономить.
Но я бы на Вашем месте очень точно проштудировала - действительно ли на второй работе рабочий день ок.6 часов, меня вот берут сомнения. Когда-то я в Пенсионном фонде работала - дурдом до 8 вечера за 3 копейки
ПлюшкамиБалуюсь• 10 сентября 2015
Автор, ребенок важнее всего!!!
Я вот тоже увольняюсь, так как сыну нужно внимание. Тоже ходим на занятия к логопеду, правда еще дефектолог и психолог, вобщем времени на работу нет.
Но мне проще...работа совсем не мечта, з/п маленькая, коллектив злобный, нудная однообразная работа.
Ответ дляЧупа-чупс

да, точно. позже 4 дня там никого днем с огнем не сыщешь.

Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Автор, ребенок важнее всего!!!

у меня тоже мал.зрпл, коллектив женский и большой - сами понимаете:) но у нас строго наказываются сплетни, поэтому дамы держат жала в чехлах:) и работа однообразная, но интересная, на выносливость:) я восхищаюсь самой организацией, структурой, масшатабами и руководством)))
ИзЮмрудная• 10 сентября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

ну так Вы уже все решили ;)
КликОЛЬКА• 10 сентября 2015
Автор, никогда, никогда не ставьте работу выше своего ребенка. Ни за какие деньги в мире! мне искренне жаль вашего сынишку. Какая бы структура и руководство не были, всегда думайте о ребенке в первую очередь. Запомните-незаменимых людей нет. Отожмут и выбросят, как отработанный материал.

а по теме- я бы пошла на работу 2.
кенгуруша• 10 сентября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

А сколько Вашему ребенку?
Какие прогнозы? Мы сейчас упорно занимаемся, чтобы пойти в обычную школу в сл.году.
Пишите в ЛС, пообщаемся)
rigajakoshka• 10 сентября 2015
сорри, автор
скольки уе эквивалентна зарплата?
100 или 1000?
СКИБИДЫШь• 10 сентября 2015
Ответ дляrigajakoshka
сорри, автор
скольки уе эквивалентна зарплата?
100 или 1000?
Да, если у Вас зарплата 100 уе, то чего там сидеть по 10-12 часов??? Однозначно идти на другую работу
СКИБИДЫШь• 10 сентября 2015
Ответ дляrigajakoshka
сорри, автор
скольки уе эквивалентна зарплата?
100 или 1000?
Ой простите, это автору
Ответ дляrigajakoshka
сорри, автор
скольки уе эквивалентна зарплата?
100 или 1000?

100, сто уе:)
rigajakoshka• 11 сентября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

100, сто уе:)
автор,у вас 12 часовой рабодень при зп 100 уе?
бросайте на хрен свою работу
ищите с нормальным графиком
автор Начальник Анонимов • 12 сентября 2015
Ответ дляrigajakoshka
бросайте на хрен свою работу
ищите с нормальным графиком

депрессивный регион , крупная всеукр.организация у нас разместилась, чтобы экономить за зрпл:) + работаю меньше года, у них повышение зрпл очень зависит от стажа. ну и участок мне достался специфический. вот ищу)