Дикая Роза• 10 сентября 2015
Купила подарок девочке на годик
Золотая подковка) Хотела букву имени, но не было. думаете норм?
Детектор лжи• 10 сентября 2015
Ну если родители ребенка готовы делать запасы золота - то нормально.
Я таких подарков просила не делать - нам золото не интересно, не вижу смысла спрятать его тумбочку и хранить
Фамильная фондюшница• 10 сентября 2015
Не розумію для чого дитині такий подарунок
, краще хорошу іграшку відповідно до віку.
Дикая Роза
• 10 сентября 2015
Ответ дляПодметайло
Лучше сережки купили бы.
дарили на крестины
Коренная киевлянка• 10 сентября 2015
у нас булавочка с подковкой, пользуемся , а вот просто подковка
Алиса в стране Советчица• 10 сентября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
может,автор имела в виду кулончик-подковка
Пукимончиг• 10 сентября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
ну не знаю, нам на годик сыну подарили подвеску золотого льва, уже сыну 14 лет, до сих пор считаю это одним из лучших подарков, игрушек и одежды да и прочей лобуды потом было море подарено и переломано и забыто, а вот подвеску сын очень-очень любит
Дикая Роза
• 10 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да, кулон)
Фамильная фондюшница• 10 сентября 2015
Ответ дляПукимончиг
Але ж смаком не можливо вгадати, в мене, наприклад, все, що колись понадаровували, стоїть мертвим грузом, точно носити ніколи не буду, бо не подобається.
Пукимончиг• 10 сентября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну в принципе да, но во первых, это подарок девочке все же, так что кулончик как нельзя кстати и во вторых, золотое изделие всегда можно обменять на любое другое понравившееся с доплатой, это уже дешевле чем покупать.
А Я Самая Самая• 10 сентября 2015
Нам уже скоро 5, такого на дареного уже штук 5. Сережки - уши не колим и не собираем, цветочек, подковка, бабочка...а толку? Бессмысленные подарки.
За те же деньги можно подарить фотосесию у фотографа, для нас это самый памятный подарок был.
Дикая Роза
• 10 сентября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
я хотела фотосессию, как раз ее и собиралась. но сказали что не хотят пока
Пукимончиг• 10 сентября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
сдайте все и оплатите фотосессию)
Фамильная фондюшница• 10 сентября 2015
Ответ дляПукимончиг
Але для чого дитині подарунок, який вона може через 15-20 на щось обміняє, та ще й гроші доплатить, тоді вже краще банківський злиточок дарувати, але все одно це буде більше для батьків подарунок. Я завжди за те, щоб подарунок був особисто для дитини і актуальний для її віку, можна спитати в батьків, яку іграшку купити.
Пукимончиг• 10 сентября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Я тоже всегда когда сама дарю подарки, спрашиваю что именно подарить) Но все равно золотое украшение считаю не самым плохим подарком)
Дикая Роза
• 10 сентября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
а я хочу что бы ребенок имел память, и раз они отказались от фотосессии то решала купить кулон. грушки и так дарю когда приезжаю в гости.
Детектор лжи• 10 сентября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот согласна полностью.
У меня золото, которое дарили мне с рождения так у родителей и лежит. Я ношу серьги, которые сама выбрала и купила и на выход - обручалку. Никаких кулонов, цепочек, подвесок, браслетов - никогда не носила. И в ломбард сдать жалко и не нужно оно никому.
Но то хоть время было дефицитное, золото ценилось. А сейчас зачем оно - я не знаю..
Пукимончиг• 10 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Вот согласна полностью.
А почему жалко сдать, если оно никому не нужно? Все же хорошо, когда есть что сдать.
Детектор лжи• 10 сентября 2015
Ответ дляДикая Роза
Ну вот в таком варианте - вы сделали все что могли)) В этой ситуации у вас отличный подарок, раз родители так сами захотели.
Это сейчас больше подарок для родителей, ребенок сейчас оценит какую-то игрушку)
Детектор лжи• 10 сентября 2015
Ответ дляПукимончиг
Да вот потому и жалко, что то крестный дарил, то еще кто-то, то дедушки-бабушки.
Ну я решила - пусть лежит, может дочери понадобится когда-то, так как я врядли запасы золота после себя оставлю - серьги, обручалка и кольцо с предложения)) Пусть то останется. Ну или на черный день пригодится (надеюсь что его не настанет)