неДоЖиру• 10 сентября 2015

Ребенок не говорит и не откликается на свое имя. Что делать?

Сына зовут Кирилл,ему 3 года,дома обращаемся Кирилл или Кирюша (по-другому не называем).
Не отвечает, как его зовут вообще,хотя остальное называет (как маму зовут и прочее).
Сегодня в садике 4 день,прихожу в обед забирать,зову Кириллом,он не откликается (мог заиграться),но тут воспитатель шокировала,что он вообще на свое имя в саду не откликается.
Как это расценивать?
Психоневролог (хорошая,выбирали по отзывам) прописала витаминки и рекомендует работу с логопедом,существенных отклонений не нашла.
Может,не его имя просто :( или не нравится ему.
Или в саду его не Кириллом (Кирюшей называют),а Кирило на украинском,вот,ему и не привычно?
Или не брать в голову,само все наладится?
Кто-то сталкивался с таким?
IQ 80• 10 сентября 2015
Ну а когда вы его зовете Кириллом он отзывается? Может он именно на воспитательницу не реагирует?
РозаЛюксен• 10 сентября 2015
У нас Кирилл, как только не называем - отзывается, даже не помню с какого возраста, но гораздо раньше чем с 3-х.
Томатико• 10 сентября 2015
Не зрозуміла. А вдома коли ви його кличете з кухні він з кімнати приходить?

Дитина часто не каже. як її звуть, бо 1) питають люди. які і так знають, 2) незнайомим дитина не довіряє і не хоче говорити ім’я.
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляIQ 80
Вполне может быть. Просто на мой голос он может откликаться,а не на имя. Его кроме меня и мужа (сейчас воспитателя) никто не зовет больше.
Бабка_в_кедах• 10 сентября 2015
Само такое не наладится.обратитесь к другому неврологу, к психоневрологу или дефектологу-логопеду. Кроме того, что ребёнок не откликается на своё имя, есть другие отклонения? Вы, как мама, должны чувствовать, как никто другой, есть ли у вас то, что может вас настораживает в вашем ребенке?
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляТоматико

Спасибо,о вторм варианте не подумала. Я-то зову,придет,но он же голос мой слышит,а не само имя. Я могу позвать ’ЗАЙЧИК!’ и он придет!
любименькая• 10 сентября 2015
Оксана, ты?
ТрамвайGirl• 10 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру
А вы что на площадках с детьми не гуляете ?
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Меня много что настораживаЛО,а 4 дня в садике и я в шоке.
На него никто не жалуется,он там сам ест и одевается,был всего 1 промах с горшком (дома вообще часто не доносит),за мной не плачет. Ну,речь можно и лучше,конечно. Но воспитатели говорят,что многие дети и того не говорят.
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Гуляем,но знакомых нет.
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ длялюбименькая
Оксана, ты?
Нет,не я
КошкинДом• 10 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру

а дети? он что с детьми не играл до єтого на площадках?
ТрамвайGirl• 10 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Гуляем,но знакомых нет.
Вам в социум надо! К 3-м годам нет знакомых это печалька...
Томатико• 10 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру

мені здається, що це не на голос, а на ім’я. Просто дитина в 3 роки реально буде робити лише те, що просять близькі люди. Якщо він більш-менш нормально говорить. то нема ніякої проблеми.
ТрамвайGirl• 10 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом

Вот и я о том же... неужели он не гуляет с детьми и не общается ни с кем.
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Мы за 3 года 2 раза переезжали (при этом несколько месяцев в году еще и бабушки жили),снимаем,никто возле дома не гуляет,ходим подальше,там все пришлые,дети каждый день разные.
taska• 10 сентября 2015
Проверьте у ребенка слух, нет ли проблем с аденоидами?
Бабка_в_кедах• 10 сентября 2015
А речь понимает хорошо? Просьбы ваши выполняет? На вопросы отвечает (пусть на своём языке, но понимает, что у него спрашивают)?
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Вы,наверное,живете у себя дома,Вам не понять. Мы снимаем все 4 года далеко от дома (ни я ни муж ни с этого региона даже,не то,что города)было куча переездов,в нашем доме сейчас 90% семей снимает. В 2 года все дети нашего возраста были в садах,мы в 3 пошли (из-за переезда опять же).Сейчас пошли в сад рядом с домом - ни одного знакомого лица. Возле дома площадка целыми днями пустая. На развивашки не у всех есть деньги. Город большой,в садик возят с разных концов района.
ТрамвайGirl• 10 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру
социально неадаптированные вы ...какая разница какие дети и чем вас не устраивают ’пришлые’?
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
По-разному. Суть сейчас не в общем,а именно за имя мне интересно.Бывает ли что у человека НЕ ЕГО имя?
КошкинДом• 10 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру

ну и что? ребенок такого возраста обычно приходит на площадку, знакомится с детьми и они играют. В игре дети зовут друг друга по именам.
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Ну,как они его звать будут? Дети в 3 года почти 75% не говорят хорошо. Мы играем и ходим,но они друг за другом бегают,не разговаривают же!
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом

В 3 года!? Не смешите!? У кумы почти 4 года,себя знает как зовут,но не более. Никто ничего не спрашивает. Это же дети!
КошкинДом• 10 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру

ой, сорри, я подумала что 4. В 3 да, они еще по именам не зовут.
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляКошкинДом

У кумы почти 4 сыну. Он не особо разговорчив. Это девченки щебечут уже,а мальчики не особо
ТрамвайGirl• 10 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру
какая разница право собственности на квартиру и я живу тоже не в своей квартире. До 3-х лет на площадках только досадиковые малыши и присутствуют. Самое время для знакомства в песочнике. Кто хочет ищет решение, кто не хочет причины. Вы же не в лесу живете, где детей нет.... дальше писать не вижу смысла
автор неДоЖиру • 10 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
У нас дети есть,но в 3 года они еще не умеют говорить в большинстве своем!
Бабка_в_кедах• 10 сентября 2015
Ответ длянеДоЖиру

Это все взаимосвязано, поверьте, со своего опыта говорю(((( мой вам совет, обратитесь к грамотным специалистам, дефектологу, психоневрологу, проверьте слух, опять же не сами, а делают аудиограмму.