Админко• 10 сентября 2015
Оцените ситуацию со стороны, кто не прав? Очень обидно за своих голодных детей..
Описываю реальную ситуацию и прошу оценить, кто из нас не прав я или она? Описываю все очень объективно и прошу ваш правдивый ответ.
Пару дней назад у нас отключали электрику достаточно большой квартал, живу в частном секторе (поломка, пригород Киева), случилось это примерно в 21:30 у нас электроповерхность и электрочайник то есть я не могла согреть даже стакан воды у меня двое детей 3 года и 5 месяцев, малая искусственица и ей нужно готовить смесь.
В 23:30 малая начала сильно плакать, хотела есть я пыталась греть на свечке потом поняла не получиться и решилась позвонить соседке, живет от меня через дом у нее газ.поверхность и чайника два, электо и такой. Набрала она уже спала я извинилась и попросила кипятка, она сонным голосом сказала приходи. Муж пошел они дали свой термос (в нашем поломалась крышка не держит тепло) кипятка. Электрики утром тоже не было я в 7 часов утра позвонила и попросила еще кипятка и сварить кашу малому я думала они 100% уже встали ее сыну 14 лет и он ходит в школу на 8:00, но в тот день ему нужно было на 8:40 и мы их типо разбудили, хотя у нее сын подросток и я не думаю что такой взрослый парень прямо проснулся от звонка домофона. Я ходила варить кашу с малыми и отдала термос, она не вышла ее муж сидил и ждал пока я сварю и я ушла. Потом в 11 включили на 30минут и в почти в 12 опять выключили я ниче не успела у меня двое маленьких деток, (там была серьезная поломка! Я в этом не виновата) и я взяла малых и пошла к ней, звонила в домофон и нее видеодомофон на калитке, я стояла под дощем с малыми и мне не открыли! Ушла я просто в шоке, мы дружили 5 лет стороимся и они и мы и все такое, как она могла не открыть мне с детьми!?
Я ей звонила потом она не брала трубку потом сама перезвонила, сказала что спала потому что приболевшая мол не слышала, но тогда уже свет включили и мне было не надо ее газ.поверхность, теперь я просто не знаю как себя вести. Столько лет дружбы, а она меня с детьми не пустила я хотела сварить супчик малому, мне очень обидно было пришла, смотрела как мой малыш есть хлебчик и просто плакала...
Скажу еще, что у нас есть газ в доме, раньше был подведен к котлу теперь мы его поменяли на твердопалывный, а подключать газ.плиту муж не хочет, мол дорого очень будет.
И еще соседка беременная 7месяцев. Написала всю правду, как есть, что скажите вы?
Результат:
вже голосів:
571 (92.85%)
она права
44 (7.15%)
я права
Нарисовалось• 10 сентября 2015
Вот вы злые, барышни. Я бы сама соседке предложила помощь или поделилась едой, раз такая ситуация. Это нормально. Я своей соседке сколько раз инглиш помогала делать, а вчера шапочку для бассейна попросила, так через десятых знакомых нашла и принесла.
Я не на долго• 10 сентября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ваша ситуация - Ваши проблемы. Помогли - хорошо, не помогли - ищите выход сами. Вы всё свалили на соседку.
А муж как-то пытался решить вопрос с питанием детей?
Нет! Он думал как экономист, подсчитывал убытки. У соседки газ на шару. Но речь не об этом....помогать надо, но иногда люди не умеют принимать помощь .
Укуси меня• 10 сентября 2015
купите и буде Вам счастье, ведь с маленьким малышом и в часном доме зимой могут отключить свет, тогда чем греться будете?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко
термос есть, но там крышка поломалась, а начсет всего остального муж не считает нужным это покупать, а что я могу...
Так промойте мозг вашему мужу.......у вас на руках двое детей и вы не должны чувствовать себя беспомощной.Мы живем в квартире и муж у меня ’ботаник’,но у нас есть и гаовая мал. горелка,и сухой спирт и даже древесный уголь,мангал,котелок.
Мейк-ап форева• 10 сентября 2015
Вообще странно,у меня ребенку тоже 3 года. Может съесть бутерброд,банан,йогурт, суп в кафе(на крайний случай).Сколько они там едят в таком возрасте? На день точно хватит. К соседке точно б не шла
Швидка Настя• 10 сентября 2015
Вы,наверное,просто привыкли что муж решает все проблемы,сам принимает решения,а Вы этакая ’маленькая девочка’. Я соседку не оправдываю,если она действительно не пустила специально. А если все как предполагают девочки:домофон и звонок отключены из-за света,тел.на беззвучном (сама выключаю,когда спать ложусь).Тогда просто так сложились обстоятельства. А для Вас это урок,что надо научиться решать проблемы,а не переклалывать их решение на других.
Детектор лжи• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко
спасибо, просто очень обидно что она так ко мне и детям моим...
А когда к Вам так Ваш муж - не обидно?
Вероятненько• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко
он никогда не согласиться уже просила его
он не считается со мной в таких решениях...
так объясните экономисту хренову, что его детям нужен не только хлебчик, но и супчик, а также молочная смесь в 23,30 и 7,00, а то только соседке кости мыть на Советчице способны.
осень_осень_харашо• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко
вот именно! Целый день пил чай и ел бутерброды, а у него и так куча болячек!!
ну так предъявите это своему мужу, которому дорого подключись на всяк случай газ, даже если это иногда может понадобиться вашему ребенку!!!
Татьяна2012• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко
я еще и потелефону звонила она не отвечала!
вы наглая, что тут сказать. вам 1 раз пошли на стречу, 2й тоже потерпели, но не голову же садиться. в конце-концов, вы взрослый человек, понимая, что с электрикой рано или поздно могут возникнуть проблемы, должны предусмотрительно хотя бы горелку газовую купить походную на такие случаи, а не бегать каждые полчаса к соседке. И да, в 3 года дети едят не только супчик, но и колбасу дать можно и сыра кусок в крайнем случае, яблоко, морковку и другие продукты, а не только хлебушек.