Админко• 10 сентября 2015

Оцените ситуацию со стороны, кто не прав? Очень обидно за своих голодных детей..

Описываю реальную ситуацию и прошу оценить, кто из нас не прав я или она? Описываю все очень объективно и прошу ваш правдивый ответ.
Пару дней назад у нас отключали электрику достаточно большой квартал, живу в частном секторе (поломка, пригород Киева), случилось это примерно в 21:30 у нас электроповерхность и электрочайник то есть я не могла согреть даже стакан воды у меня двое детей 3 года и 5 месяцев, малая искусственица и ей нужно готовить смесь.
В 23:30 малая начала сильно плакать, хотела есть я пыталась греть на свечке потом поняла не получиться и решилась позвонить соседке, живет от меня через дом у нее газ.поверхность и чайника два, электо и такой. Набрала она уже спала я извинилась и попросила кипятка, она сонным голосом сказала приходи. Муж пошел они дали свой термос (в нашем поломалась крышка не держит тепло) кипятка. Электрики утром тоже не было я в 7 часов утра позвонила и попросила еще кипятка и сварить кашу малому я думала они 100% уже встали ее сыну 14 лет и он ходит в школу на 8:00, но в тот день ему нужно было на 8:40 и мы их типо разбудили, хотя у нее сын подросток и я не думаю что такой взрослый парень прямо проснулся от звонка домофона. Я ходила варить кашу с малыми и отдала термос, она не вышла ее муж сидил и ждал пока я сварю и я ушла. Потом в 11 включили на 30минут и в почти в 12 опять выключили я ниче не успела у меня двое маленьких деток, (там была серьезная поломка! Я в этом не виновата) и я взяла малых и пошла к ней, звонила в домофон и нее видеодомофон на калитке, я стояла под дощем с малыми и мне не открыли! Ушла я просто в шоке, мы дружили 5 лет стороимся и они и мы и все такое, как она могла не открыть мне с детьми!?
Я ей звонила потом она не брала трубку потом сама перезвонила, сказала что спала потому что приболевшая мол не слышала, но тогда уже свет включили и мне было не надо ее газ.поверхность, теперь я просто не знаю как себя вести. Столько лет дружбы, а она меня с детьми не пустила я хотела сварить супчик малому, мне очень обидно было пришла, смотрела как мой малыш есть хлебчик и просто плакала...
Скажу еще, что у нас есть газ в доме, раньше был подведен к котлу теперь мы его поменяли на твердопалывный, а подключать газ.плиту муж не хочет, мол дорого очень будет.
И еще соседка беременная 7месяцев. Написала всю правду, как есть, что скажите вы?
Результат:
вже голосів: 615
571 (92.85%) она права
44 (7.15%) я права
Детектор лжи• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

был дощь плохая погода куда я потащусь с детьми...
А такси взять не вариант?

Меряно-перемеряно• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

вот именно! Целый день пил чай и ел бутерброды, а у него и так куча болячек!!

на чай то у вас вода была, скажи и за это спасибо соседке. А остальное она ва мне обязана была. она вполне могла себя плохо чувствовать и не слышать вас. Обвиняйте в том, что у вас голодные дети коммунальщиков и своего мужа, но уж никак не соседку. Муж бы мог вас и сводить в общепит какой то за супчиком малому. Уж прям совсем вы в деревне на вершине горы живете, что не было другого выхода.
Беременных тем более обижать нельзя!
Чучело сосны• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко
не ожидала что столько людей будут против меня!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!!!!!!

И я в шоке, но от вас! Как можно требовать что-то от чужого человека, а самой и пальцем не пошевелить!
Укуси меня• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

термос есть, но там крышка поломалась, а начсет всего остального муж не считает нужным это покупать, а что я могу...

ну а соседка может? Муж не считает нужным покупать, она не считает нужным Вам терпеть вечером, утром, днем...Вы правда могли в обед пойти в кафе с детками, и если что - шашлыки на костре сварганить, там и воду в кастрюле для смеси разогрели.
все по ГОСТу!• 10 сентября 2015
Если сломается термос, если отключат газ и свет, если соседи на меня обозлятся у меня есть спиртовка. и бутылочка спирта найдется.

надо бы спиртом запастись еще
автор Админко • 10 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

У Вас в Боярке нет ни одного кафе с супом? Нет такси, муж - космонавт давнего плавания и кроме одной беременной соседки больше людей нет?

муж в киеве на работе ежедневно пропускать не может!!!
СпайдерВумен• 10 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
Народ ау,что ж Вы такие все жестокие. Господи,а я всегда по доброте своей душевной всех накормлю,обогрею,копеечкой помогу хоть и сама живу не шикуя. Что и вправду так нужно поступать?

Соседка БЕРЕМЕННАЯ имеет право и спать, а не думать о чужих детях.
Или они беспризорники, что о них должны думать посторонние люди?
Утка_в_тапках• 10 сентября 2015
А что еще беременной на 7 месяце женщине делать, когда нет света и она приболела. Только спать и отдыхать)
Анонимчик• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

спасибо, просто очень обидно что она так ко мне и детям моим...

повторяю- возможно она и не хотела Вас обидеть, так бывает...
хотя мне сгаряча тоже кажется что все в сговоре против меня
потом остываю и понимаю что по жизни никто никому ничего не должен и бежать по первому зову о помощи меня никто не заставляет
а насчет того что Вы написали что муж не хочет покупать , а Вы ’а что я могу....’ задумайтесь, это не совсем правильно.

автор Админко • 10 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
А такси взять не вариант?

25грн. в одну сторону!! мы не миллионеры.
Мааарковная• 10 сентября 2015
Це не ви автор тем про котлети, кролика, пряники і т.п.? Стиль 1в1
Заместитель Анонима• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

Блин,а взять детей и покормить в кафе,сталовке?!нееее??она Вам не чего не должна
Человек ,не имеет права уснуть,выйти,потому что Вы должны прийти и есть готовить своим детям
Подруга у Вас одна соседка ,больше не к кому поехать,предварительно договарившись?
В гости звали?• 10 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?

Как поступать? Человеку помогли два раза в 11 ночи и в 7 утра) Попрошу отдельно обратить внимание на время 11 ночи и 7 утра) Не отказали, не прогнали, приходи бери воду, приходи готовь еду. Спала соседка, не слышала звонок, плохо себя чувствовала - что же такого ужасного сделала соседка? Что спала?)
SolarLife• 10 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
юайте автору свтй адресс
По ом поговорим)))
Чучело сосны• 10 сентября 2015
Ответ дляМааарковная

100 % Старый троляка вылез )))
ЦыбаФу• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

Мне кается проблема не в соседке, а в Вашем муе. Если бы не было света, двое детей без еды, мой бы сделал всевозможное, чтобы решить проблему, а не ссылаться, что то дорого, а это невыгодно.
Разберитесь в своей семье, не надейтесь на помощь посторонних. Соседка никому ничего не должна.
Меряно-перемеряно• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

он никогда не согласиться уже просила его он не считается со мной в таких решениях...

ну да.. и муж после этого святой, а соседка плохая... делайте выводы,если о вас так муж заботится, то чего соседка - посторонний человек, должна?
все по ГОСТу!• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

мы не против Вас, мы за нее!)
СпайдерВумен• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

Это Ваши с ним проблемы.
Ответьте: причем здесь соседка?
Она Вам член семьи, родственница или что-то должна?
Какие могут быть претензии к ЧУЖОМУ человеку, если Вы с мужем не думаете о том, как перестраховаться в экстренном случае, имея 2-х деток?

Татьяна-женский мужской трикотаж• 10 сентября 2015
Автор,если у Вас 2 маленьких детей так надо быть готовыми к разным непредвиденным ситуациям.Есть газовые горелки с маленькими газовыми балончиками(продаются в туристических магазинах),можно греть воду на сухом спирте(в таблетках).Но самое главное-вы же в своем доме живете?Правильно?Что нельзя развести костер по навесом и закипятить воды?????Я бы придумала еще десяток способов,но не пошла бы по соседям из за такого пустяка.
Балаболка• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

для вас странно,что человек может спать и брать трубку. А для меня странная ваша семья, в которой муж не считается с мнением жены и жена у которой все вокруг виноваты , только не она. Магазинов нет?? поехать даже ночью можно и все готовое купить, а не напрягать людей
Моль Молливна• 10 сентября 2015
Когда детям потребовался прокорм, купили , по моей инициативе, газовую печку, маленькую, с баллоном,как лак для волос. На экстренные случаи отключения электричества и это в квартире. Покупали в Метро, там есть и в виде примуса
Сливочная пенка• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

вот и итог: если вы коврик под ногами у мужа, то соседка тут вообще не при чем.
Вечный двигатель• 10 сентября 2015
автор, вы тролль? :)
в частном доме...можно на улице костер развести если что...и нагреть всё, что угодно, и супчика сварить и т.д.
у нас раньше на даче не было плиты, всё на костре готовили и по соседям ни у кого даже мысли не было ходить :)
Анонимчик• 10 сентября 2015
Ответ дляБабулька
Предварительно нужно по телефону звонить и спрашивать, удобно ли будет, если вы задете через 5 минут и сварите супчик. Соседка действительно может болеть. И вины соседки в том что в отрезали себе газ тоже нет. Одно дело кипятка дать, а ’сварила кашку’, потом ’сварила супчик’ - это уже другой разговор. Я бы не хотела, чтобы у меня дома постоянно соседи варили что-то. Меня бы это напрягло. Еще и пришли вы со всеми своими детьми, а соседка беременна, ей покоя хочется. Это не вашему ребенку соседка шапочку снимала, кстати?

а ну-ка в студию- какую шапочку?
Мамаша в бигудях• 10 сентября 2015
Я с ваш в шоке.
1. про домофон, он у меня всегда выключен и мне пофиг что там звонит без преглашения.
2. у меня лопнула колба и купили новый уже третий термос, но к соседям не ходили
3 УБИЛО ПРОСТО ’ подключать газ.плиту муж не хочет, мол дорого очень будет. ’ а соседке дешево вас пускать пожрать сварить? еще и виновата что вам дорого и к себе за даром не пустила когда вам вздумалось??
Вы доджны быи сказать спасибо что вас глупых пожалели и ночью пустили, зделась выводы и утром по раньше не шастать. И при чем тут возраст ребенка и просыпание от домофона? я взрослая и просыпаюсь.
у нас в квартире месяц газа не было, соседи что-то нахимичили, весь дом отключили и мы по другим омам не просились в дом, купили плитку и готовили. В магазине купить можно еду, в кафе, но сидеть и смотреь как дите хлеб кушает и винить в этом беременную соседку это пипец
Шкала Радости• 10 сентября 2015
подарите мужу на НГ газовую плитку или мангал на крайний случай.капец,вы живете в селе,и что у себя во дворе не в состоянии были костер развести?
Блины со смайликами• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

так это ваши проблемы и вашего мужа. почему вы плакали. муж экономный, и пусть переживает об этих проблемах. что-то должно быть на случай чп.
На привозе• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

Так это к мужу своему с претензиями! А не к соседке. Ему дорогу плиту подключить? Не смешите меня - это 2-4 куба в месяц на газ. В доме двое маленьких детей, это Ваша проблема беспокоиться о них.
Заместитель Анонима• 10 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу

100удовольствие,учитывая,что частный дом,можно и на дровах приготовить