Админко• 10 сентября 2015

Оцените ситуацию со стороны, кто не прав? Очень обидно за своих голодных детей..

Описываю реальную ситуацию и прошу оценить, кто из нас не прав я или она? Описываю все очень объективно и прошу ваш правдивый ответ.
Пару дней назад у нас отключали электрику достаточно большой квартал, живу в частном секторе (поломка, пригород Киева), случилось это примерно в 21:30 у нас электроповерхность и электрочайник то есть я не могла согреть даже стакан воды у меня двое детей 3 года и 5 месяцев, малая искусственица и ей нужно готовить смесь.
В 23:30 малая начала сильно плакать, хотела есть я пыталась греть на свечке потом поняла не получиться и решилась позвонить соседке, живет от меня через дом у нее газ.поверхность и чайника два, электо и такой. Набрала она уже спала я извинилась и попросила кипятка, она сонным голосом сказала приходи. Муж пошел они дали свой термос (в нашем поломалась крышка не держит тепло) кипятка. Электрики утром тоже не было я в 7 часов утра позвонила и попросила еще кипятка и сварить кашу малому я думала они 100% уже встали ее сыну 14 лет и он ходит в школу на 8:00, но в тот день ему нужно было на 8:40 и мы их типо разбудили, хотя у нее сын подросток и я не думаю что такой взрослый парень прямо проснулся от звонка домофона. Я ходила варить кашу с малыми и отдала термос, она не вышла ее муж сидил и ждал пока я сварю и я ушла. Потом в 11 включили на 30минут и в почти в 12 опять выключили я ниче не успела у меня двое маленьких деток, (там была серьезная поломка! Я в этом не виновата) и я взяла малых и пошла к ней, звонила в домофон и нее видеодомофон на калитке, я стояла под дощем с малыми и мне не открыли! Ушла я просто в шоке, мы дружили 5 лет стороимся и они и мы и все такое, как она могла не открыть мне с детьми!?
Я ей звонила потом она не брала трубку потом сама перезвонила, сказала что спала потому что приболевшая мол не слышала, но тогда уже свет включили и мне было не надо ее газ.поверхность, теперь я просто не знаю как себя вести. Столько лет дружбы, а она меня с детьми не пустила я хотела сварить супчик малому, мне очень обидно было пришла, смотрела как мой малыш есть хлебчик и просто плакала...
Скажу еще, что у нас есть газ в доме, раньше был подведен к котлу теперь мы его поменяли на твердопалывный, а подключать газ.плиту муж не хочет, мол дорого очень будет.
И еще соседка беременная 7месяцев. Написала всю правду, как есть, что скажите вы?
Результат:
вже голосів: 615
571 (92.85%) она права
44 (7.15%) я права
Идеальная оптимистка• 10 сентября 2015
ее право , брать телефон . открывать двери или нет
у меня тоже маленький ребенок, электрическая плита , вот как родился -подготовились , купили газовую горелку , которая работает от баллона , один раз пригодилась , так как на 12 часов отключали свет
а если что - у меня бы в голову пришло с малыми ходить по соседям
идите в кафе, закажите суп
или же купите электрич плиту маленькую , пригодится

Бесбардак• 10 сентября 2015
Вы такая размазня...
Болтушка Му• 10 сентября 2015
Теперь я думаю подумаете о покупке газового примуса. тем более стоит то он около 500 гривен. на природу всегда такой берем. И у нас в прошлом году по 2-3 часа в день не было света.
Бывшая блондинка• 10 сентября 2015
никто никому ничего не должен
автор Админко • 10 сентября 2015
Ответ дляOrganic
Странная Вы автор, переться к человеку и утром и ночью ещё и обвинять её в чем то! Раз у Вас такой умный и экономный муж пусть бы и решал Ваши проблемы, можно же подключить маленькую 2-х канфорочную плиту к газу и пользоваться только в экстренных случаях, платить то всё равно по счётчику - не пользуетесь не платите!

он никогда не согласиться уже просила его он не считается со мной в таких решениях...
Потрындельница• 10 сентября 2015
согласна с девочками.автор,дети Ваши и как кормить детей прежде всего должны думать вы!нужно было заранее договориться и приготовить сразу на несколько раз,чтоб не ходить как к себе домой.вы живете в частном секторе, костер в конце-концов развести,что-ли...у вас есть муж-это его и ваши проблемы...купить сухое горючее тоже ваш муж не разрешает...
Бесбардак• 10 сентября 2015
А вообще мне кажется троль что -то вспомнилась беременная которой кролика не дали поесть соседи.только тут наоборот....
Стеклянная мышь• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

я еще и потелефону звонила она не отвечала!
так спала же, что тут такого? на таком сроке часто хочется спать.
Холодная каша• 10 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
И после такого Вы называете ее подругой? Не дать приготовить детям? Я в шоке честно говоря. Она конечно не обязана,но так поступить это вообще. Я бы соседку,не подругу пустила и помощь еще б предложила.
Вы глупая. Сорри.От таких друзей нужно бежать не оглядываясь.
знаете, это правда, но понимаете в чем дело, одно дело когда у людей временно нет газа потому что они что то там достраивают или нет балона - он закончился, или вот вырубили свет когда балон закончился, или сейчас денег нет на это, а тут у них нет газа и балона потому что муж считает что им не нужно, а что она может сделать, муж же так считает, а значит соседка должна им греть воду в такой ситуации и пускать днем и ночью варить кушать, соседке ведь не дорого подключить газ и поставить счетчик, а мужу автора будет дорого.

Свисток ля-минор• 10 сентября 2015
А если бы электричества неделю не было, с голоду бы умерли? Один раз обратились к соседям, а потом приняли меры, не в лесу же живете.
все по ГОСТу!• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

Автор а Ваш супруг? Где папа? Мой бы с соседнего района привез если бы ситуация.
как можно иметь только электричество и при этом поломан термос?
SolarLife• 10 сентября 2015
Пздц вы просто наглая ресмртря на ситуацию.
Подозреваю что не первый раз вы так с ней безцеремонны
Неваляшкина• 10 сентября 2015
когда включили с утра свет на пол часа надо было супчика приготовить
Идеальная оптимистка• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

я так не делаю мне это странно...
Цитата:
я так не делаю мне это странно...[/cit

я так живу второй год с тремя телефонами и маленьким ребенком
а она еще и беременная на 7 мес , может спать постоянно
Утка_в_тапках• 10 сентября 2015
А у вас нет мангала, котелка и дров с углями?
автор Админко • 10 сентября 2015
Ответ дляСпайдерВумен

...Какая же вы мама после этого?
Вы не в состоянии постоять за своих детей и позаботиться о них!

да при чем тут это! Просто тогда так сложились обстоятельства!!
ТрубоДурочка• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

был дощь плохая погода куда я потащусь с детьми...
муж мог поехать купить
СпайдерВумен• 10 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
А вам позвонить перед выходом слабо было? Прочитала и такая злость на вас взяла...... уж извините! Соседка права!!!

100%
Отец детей ничего не должен, а соседка прямо ОБЯЗАНА!
Я просто в шоке от наглости Автора!
дамаАмстердама• 10 сентября 2015
А мне интересно что в это время делала ваш муж?....раз такой умный,то должен был предусмотреть ситуацию без электричества.

АлывердЫ• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

куда-куда, к соседке!
автор Админко • 10 сентября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

нету, есть только шампура...
Анонимчик• 10 сентября 2015
автор! успокойтесь! она просто не слышала....почему вы не позвонили перед тем как идти?
у меня так в жизни постоянно, когда я нужна- и позвонят и прийдут и найдут, когда мне кто-то нужен - фиг дозвонишься- то тел забыли, то он сел, то на беззвучном- ну чтоб это их право
расслабьтесь! но подумайте на будущее о таких ситуациях и примите меры, чтоб не нужно было больше к ним обращаться.
выше нос! все будет хорошо!
Organic• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

тогда в чем виновата соседка в том что у Вашего мужа с головой не порядок? А если в целях экономии снова начнут свет в стране отключать что Вы будете делать - бегать по всем соседям?
автор Админко • 10 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?

спасибо, задумаюсь...
СпайдерВумен• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

При том, что в настоящее время эти обстоятельства так могут сложиться в любую минуту!
А Вы безответственная мать!
Бесбардак• 10 сентября 2015
я городская, но костерчик бы смогла разжечь и воды вскипятить, если приспичит ребенка кормить
автор Админко • 10 сентября 2015
Ответ дляАнонимчик
выше нос! все будет хорошо!

спасибо, просто очень обидно что она так ко мне и детям моим...
Чучело сосны• 10 сентября 2015
Капец, ну и проблемы у вас! Да я бы еще ночью поставила 2 кирпича, дровишек и нагрела все что нужно.. Проблема из высосана из пальца
автор Админко • 10 сентября 2015
Ответ дляOrganic

огда раньше отключали так то было по графику ия всегда была при запасе воды и еды, а тут спонтанно понимаете!!
дамаАмстердама• 10 сентября 2015
Ответ дляАдминко

на мужа лучше обижайтесь) мой бы сутреца уже и костерчик разжег и еды бы привез