Железобетон• 10 сентября 2015

супер вкусный Бигос по-моему)

супер вкусный Бигос по-моему) по-моему , это потому что вариация лично моя, в идеале нужна свинина и любая копченость.
рецепт мой, экономный)
качан капусты, 3 сосиски копченые , 3 сосиски вареные, лук и помидоры. все на глаз.лавровый лист и черный перец.
пассеруем лук на любимом масле, добавляем капусту , слегка поджарим, добавим 150 мл воды и лавровый лист, тушим до мягкости капусты. В это время измельчаем 5-6 помидор средних(от размера зависит) в готовую капусту добавляем измельченные томаты и тушим минут 10, добавляем все сосиски , порезанные колечками, солим и перчим по вкусу. тушим 10 минут и посыпаем зеленью. Зовем всех к столу и слушаем комплименты.
Можно добавить грибы, чернослив и свиные ребрышки, это будет в идеале, но и этот кризисный рецепт просто обьедение !
фото с интета, мы свой сразу съели, идея поделиться пришла похже.
Бабушка-байкерша• 10 сентября 2015
У меня ребрышки + баклажан ещё)
автор Железобетон • 10 сентября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня ребрышки + баклажан ещё)

с баклажаном уже не Бигос, попробуйте без баклажана.
Бабушка-байкерша• 10 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон

люблю баклажаны, мне по всюду хочется их влепить, моя слабость)
автор Железобетон • 10 сентября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

Бабушка-байкерша• 10 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон

а ещё спагетти с баклажанами освоила)
Кто крайний?• 10 сентября 2015
Люблю Бигос.
автор Железобетон • 10 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
Люблю Бигос.

и моя семья обожает, дешево и вкусно) ради этого я купила комбайн , так как резать капусту терпеть не могла, но бигос и борщ важные блюда)
Кто крайний?• 10 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон

У меня резка для капусты, моркови, картофеля Бергофф. На любое блюдо ею капусту режу. Вообще капусту люблю.....
Ок-сана• 10 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
покажите свою резку. Очень удобная?
Телочка• 10 сентября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

а ещё спагетти с баклажанами освоила)
только что сожрала тарелку вермишели с баклажанами)))))
автор Железобетон • 10 сентября 2015
Ответ дляОк-сана
покажите свою резку. Очень удобная?

можно вам порекомедовать кух. комбайн Бош с нарезкой кубиками и остальной нарезкой, с блендером и соковыжималками? сейчас цена 1900 грн, вообще . подарок , а не цена.
автор Железобетон • 10 сентября 2015

вот видео, я очень рада такому помощнику, все режет супер и отличный коктейль, сок из том атов сделал в разы быстрее.
Телочка• 10 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон

А где Вы такую цену нашли??? я нигде не встречала.
автор Железобетон • 10 сентября 2015
Ответ дляТелочка

в эльдорадо
Телочка• 10 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон

в эльдорадо
спасибо. !!!
автор Железобетон • 10 сентября 2015
Ответ дляТелочка
спасибо. !!!

http://www.eldorado.com.ua/bosch-mchttp://www.eldo...
и ещё скидка 10%
Телочка• 10 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон

и ещё скидка 10%
продано уже(((( жаль, хорошенький
автор Железобетон • 10 сентября 2015
вот , блин, уже проано.. но можно ещё найти,
автор Железобетон • 10 сентября 2015
Ответ дляТелочка
продано уже(((( жаль, хорошенький

вот посмотрите
https://market.yandex.ua/product/4855941?hid=90601...
Кто крайний?• 10 сентября 2015
Ответ дляОк-сана
покажите свою резку. Очень удобная?
Была такая китайская примитивная http://otzovik.com/review_335196.html классная, сейчас такого плана, только шире нержавейка Бергофф, не смогла найти фото.
автор Железобетон • 10 сентября 2015
а на сайте в акции ещё висит, может по магазинам и есть , надо позвонить , если хотите приобрести. http://www.eldorado.com.ua/tehnika-dlya-kuhni/c111...
Телочка• 10 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон
спасибо, разобралась))))
Ок-сана• 10 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон

у меня точно такой!!!)
автор Железобетон • 10 сентября 2015
Ответ дляОк-сана
у меня точно такой!!!)

супер ! теперь я мечтаю капусты наквасить , уже не дождусь , все лето мечтала) ещё сегодня наваяла 4 бутыля сидра яблочного) если не получится, то будет уксус. вообще. с этим комбайном жизнь на кухне стала счастливее
Ок-сана• 10 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон

Я уже запуталась, у Вас тоже такой? И Вы на нём шинкуете капусту? А мне не удобно. Узкое горлышко. И кубики на оливье тоже не все ингредиенты нарезаю. Кубики из картошки выходят жуткие. Картошка размазывается и часть как жевачка выходит. А огурцы конечно не очень прелесть))). Деруны хороши. Бурячная терка классная. На деруны и бурячную докупали насадки.
автор Железобетон • 10 сентября 2015
Ответ дляОк-сана

вы как будто описали другой комбайн. это у меня не первый и я перед покупкой проверила все комбайны, у этого самое крупное горло загрузки. для меня это было важно, насчет картошки, для того что б кубики были красивые. картошку нельзя резать горячей! она должна быть с холодильника. я довольна на 100 % каомбайном. насадки я тоже докупила, среднюю и деруны, средняя отличная, для дернов я не оценила. тоже самео можно натереть и на мелкой, пюре из сырой картошки не получается, такие же кусочки как и на мелкой. капусту трет просто супер, режу крупные ломли , как раз по размеру горла и все просто супер. и 2 вида нарезки -для борща или салата. ну вы даете) такой комбайн , а вы так описали)))))))я уже 4 месяца использую. через день. майонез лучше получается чем погружным блендером. даже сок давила томатный, и белки взбила, сама удивилась той насадке. а тесто на бисквит7 это же скахка.
автор Железобетон • 10 сентября 2015
Ответ дляОк-сана

горлышко регулируется по толщине продукта, тоесть его можно уменьшить , а основное голо очень шировкое, я сегодня яблоки терла на сидр, так полностью запихнула, яблоки не маленькие были
автор Железобетон • 10 сентября 2015
зрение не очень) вечно описки, сорри
Ок-сана• 10 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон

Ясно)) наверное я плохой танцор!с капустой попробую обязательно. Картошку буду рубить с холодильника. Если дадите рецепт свого майонеза и какой насадкой взбивать, буду благодарна)
Ок-сана• 10 сентября 2015
Стыдно сказать, моему почти год и я до сих пор не использовала все насадки. Половина ещё запечатанные), о, ещё и капуста двух видов, отлично)