Гуру троллинга• 10 сентября 2015
Сил моих уже нету((( Лишай у собаки
Девочки, уже все нервы себе вытрепала, наша собанечка подхватила где-то лишай, сдали соскоб- трихофития(((( Уже 3 недели как лечимся, результата 0 (вкололи 2 вакцины, каждодневные наружные обработки- йод,марганцовка,клотримазол, иммуномодуляторы). Пропустили 2 выставки ,еще 2 через месяц, записывались то заранее, никто и подумать не мог ,что вот так случиться, да и гуляем только с домашними (чистыми собаками).Ветам уже доверия нет, 3 недели лечили гормональный сбой после ложки (уже были высыпания, а они сказали,что это аллергия банальная),кучу денег уже выкачали на лекарства, а толку никакого.Может у кого есть действенные рецепты как эту бяку вылечить. Буду очень благодарна за советы!
Скокмоно - стокнуно• 10 сентября 2015
может они вам не ту вакцину колят???? мы после лишая сделали 1 для лечения и через 10 дней 1 укол для профилактики на 1 год тьфу тьфу все нормально, тр е через год опять пойдем на вакцину только проф. т к тоже выставочные ( кстати после первого укола через неделю уже на выставке были) по вет паспорту шли и все гуд, уже и шерсть заросла на тех местах где эта гадость была
Гуру троллинга
• 10 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка
Иммунитет укрепляете? Витамины, качественное питание.
Прокололи курс Риботана+ витамины 8в1 и качественное питание- ничего(((
Пугачиха• 10 сентября 2015
1. Деготь березовый
2. Отработка
ойл/марганцовка - смешно, да..
Мажте лишай тем и другим попеременно - пройдет. По ветикам не таскайте, они на вас тупо зарабатывают. Удачи!
2. Отработка
ойл/марганцовка - смешно, да..
Губки-уточкой• 10 сентября 2015
Имаверолом обрабатывайте плюс табл противогрибковые. Вакцины неэффективны, нигде в мире их уже не применяют
Гуру троллинга
• 10 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вкололи Вакдерм уже 2 укола, через 2 недели 3. ААААААААААААААААА,я уже умом чокаюсь(((
Пушап Ми• 10 сентября 2015
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо! А это что?
вакцина, но обязательно проконсультируйтесь с врачом
Гуру троллинга
• 10 сентября 2015
Ответ дляПугачиха
1. Деготь березовый
2. Отработка
ойл/марганцовка - смешно, да..
2. Отработка
ойл/марганцовка - смешно, да..
Мазала, дегтем и серой,марганцовкой,даже чесноком с маслом
Гуру троллинга
• 10 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Я тот же вопрос задала, по поводу вакцины,сказали что очень даже эффективны
. Спрашивала за таблетки Низорал, сказали,что очень вредные,можно печень сильно посадить
Осторожная• 10 сентября 2015
я вас понимаю!У кошки было...я с малой плакала,вся морда-мясо,еще и спит с нами,то блохи нам говорили,потом аллергия,в конце когда уже сама анализы сдала начали ’лечить ’лишай.Сначит делали 3 или 4 вакцины вакдерма с промежутком 10 дней и...нам помогло!хотя дмала что придется ехать в др город в клинику.Да и обрабатывали ранки.2 вакцины-это мало,и тот же вакдерм есть 2 видов ,вам в аптеке могут подсказать есть посильнее и послабее.Вам который сильнее+ вес собаки наверное тоже надо учитывать
Терпения и выздоровления вам!не сдавайтесь!
Анонимарик• 10 сентября 2015
Ответ дляОсторожная
кошки... эта ’кошки’ меня так заразила, что я 9 месяцев не могла вычухаться, потом собак заболел, потом старшая дочка, потом малой...
Губки-уточкой• 10 сентября 2015
Ответ дляГуру троллинга
Вакцины неэффективны- доказано, только отсталые веты их применчют. Табл действительно, скажем мягко не полезно, но эффективны.
Я лечила лишай у котов, одного обрабатывала только имаверолом, но у него маленький очаг был, табл не давала, хотя назначали, второго - и имаверол и табл, бо полулысый уде был, плюс обязательно обработка помещений тем же имаверолом , стирка подстилок при высокой температуре. Все достаточно быстро выздоровели
Осторожная• 10 сентября 2015
Ответ дляАнонимарик
ну,врач нам сказал,что есть двух видов..типа не переживайте ,не заразно.Слава Богу,что мы не заболели.Кошка у нас породистая,с квартиры не на шаг,кто то принес такое счастье...
Гуру троллинга
• 10 сентября 2015
Ответ дляKsu160576
короче: дешево и сердито - мажте место (места) солидолом и ФСЕ! вакцина до фени, это развод!
места от шерсти выстречь, желательно подсушить зеленкой или красной зеленкой (название забыла)
за солидол я тоже думала, но муж категорически против, живет то собанька в квартире(((
тянитолкайка• 10 сентября 2015
Жалко очень псинку. Есть очень давний проверенный способ, но не каждый решается его сделать.
Гуру троллинга
• 10 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо! На имаверол я тоже смотрела,но цена очень кусается, уже столько денег в клинику отнесли,что уже и не потянем.Кстати слышала ,что его вроде и на разлив можно покупать,только вот где?
Гуру троллинга
• 10 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка
Кстати, Низорал шампунь пробовали?
И за него спрашивала, сказали купать нельзя, но я все равно купила,сами моемся им для профилактики
БЦАшка• 10 сентября 2015
Ответ дляГуру троллинга
В нем не купать нужно, а наносить на пораженные участки, но, правда, потом все-равно нужно смывать.
Скромняшка• 10 сентября 2015
девочки не слушайте никого, от лишая и детям и взрослым и животным помагает сера, вообще против гривбка только сера!!!!
Мазья Ям есть в каждой ветаптеке, отлично справляется. Для детей такую делают на заказ вручную. если б знала что одно и тоже с мазью Ям , то просто купила б в ветаптеке в свое время для ребенка, а не ждала 3 дня и платила в тридорого:)))))))
Янина Харьков• 10 сентября 2015
мазь Ям, я кота быстро вылечила, вся морда была ’лысая’ и детей тоже, успели набраться от него.
Губки-уточкой• 10 сентября 2015
Ответ дляГуру троллинга
Нам а нашей ветеринарке набирали на курс
Зубачистка• 10 сентября 2015
У меня кошка (домашняя) подхватила лишай. Мазала Ямом - лишай расползся еще больше, плюс она вылизывала места с мазью и её рвало после этого. На вета денег не было совсем, поэтому пришлось лезть в Интернет за советом. Нашла совет дерматолога (человеческого) - пшикать спреем Микофин. Дополнительно мазала йодом вокруг места, пораженного лишаем (чтобы дальше не разошелся). Через неделю у неё это место уже начало заростать новой шерстью и о лишае мы забыли. Так спасались дважды.
П.С. не знаю как собаки, кошки боятся звуки спрея. Если в будущем нам понадобится лекарство от лишая поищу Микофин в виде крема/мази. Или как вариант - брызгать спреем на маленький кусочек бинта (обильно) и протирать пораженный участок.
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2015
Нам когда-то давно назначали поливак. И реально помогло. Кололи 3 или 4 раза с интервалом в 10 дней.
katya-lucky• 11 сентября 2015
1. Купать в Низорале раз в 5 дней.
2. Ламизил спрей на пораженные места 2 раза в день.
3. Флуканазол таблетки из расчета 5 мг на 1 кг веса. Неделю даете, неделю перерыв. Неделю даете и неделю перерыв.
Обработка помещения парогенератором, стирка вещей при температуре более 60 градусов.
Имаверол очень и очень эффективный препарат, хоть и дорогой. Вакцины ничего не дают.
Я тут недели 2 назад искала действенные схемы для подружки, которой покупатели принесли эту ’радость’. Вот эта схема работает.