Девушка Прасковья• 11 сентября 2015

Укрпошта і незадоволений покупець. Порадьте як вийти з ситуації.

Постараюсь коротко. Продала на клумбі дівчині (рейтинг 0) взуття. Вислала укрпоштою (покупець просив саме цією службою), написала номер посилки. Через кілька днів дівчина пише, що забрала посилку - коробка пуста, набита пакетами, Упаковка помята, клеєна-переклеєна скотчем, без штрих-коду. Покупець вимагає повернути гроші за взуття. Як мені поступити в даній ситуації? Адже товар я вислала. Чек з укрпошти є у наявності.
Гербария• 11 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

рейтинг тут у мене 9,67 і на клумбі є підгуки, в покупці рейтинг - о.
А вы по интернету информацию про покупателя не просматривали? ФИО. адрес, номер тел. к примеру. Может она не первый раз таким промышляет, могли уже о ней быть такие упоминания
Мюллерная• 11 сентября 2015
Ответ дляElena 77
Жесть ,конечно...по Украине?

Да. А с международной был другой прикол, но тут уже почта ни при чем. Мне часто родня присылает посылки, ящик большой был и на отделении не смотрела. А дома открыла - и обомлела: видно при досмотре на таможне все содержимое вывалилось в грязь под ноги. Так его грязное, комом так и затолкали обратно в ящик...
автор Девушка Прасковья • 11 сентября 2015
Ответ дляElena 77
Почему не взвесила на почте?Есть ее номер тел?может в гугле забейте и посмотрите.Очень похоже на развод.

номера телефона нема, по фамілії нічого ніде не находить. Вже кілька днів мені пресінг влаштовує, грозить негативним відгуком і протому його все ще не поставила.
Ответ дляГербария

Ні(( нічого нема(
Elena 77• 11 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Она из какого города?
На границе• 11 сентября 2015
Ответ дляМюллерная

У меня другое было: упаковка была идеальная, при мне на выдаче взвесили - сошлось все. Дома открыла - а внутри вместо вещей кулек с песком. Теперь всегда вскрываю посылки при получении.
...Да-а. и кто оказался аферистом? Или не выясняли?
Ответ дляElena 77
Она из какого города?

Дніпродзержинськ
Elena 77• 11 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Дніпродзержинськ
Если Киев могла бы помочь...так ,нет конечно....
Мюллерная• 11 сентября 2015
Ответ дляНа границе

А что выяснять? Отправляла моя сестра ... вывод очевиден.
Ответ дляElena 77

всерівно вдячна)
Ответ дляМюллерная

Может быть подстава? Конкурентов много имеете?

Думала над цим(
Серьезная баба• 11 сентября 2015
пишите об ситуации на сайт укр почты,пусть разбираются
Фифачка• 11 сентября 2015
Позвоните на горячую линию укрпочты, и если вас покупатель разводит, то сразу выведут на чистую воду.
Дело в том, что они по приходу взвешивают все посылки, если бы она была легче, то они бы сами и начали выяснять в чем дело. Значит на ее отделение посылка пришла с таким же весом как вы ее отправляли. Сами сотрудники в отделении забирать не будут, им слишком палевно это делать, так как сейчас строго с этим.
Я пережила такую ситуацию, поэтому и говорю, более чем на 90% уверенна, что покупатель - аферистка.
ebbi• 11 сентября 2015
Ответ дляМюллерная

естественно, и тут одно из двух: либо развод, либо покупатель лоханулась, на почте не проверила, понимает, что с почты ничего не выбъет и решила сбить деньги с продавца.

А как лоханулась?Коробка,набитая бумагой не весит почти НИЧЕГО.Взяв ее в руки, только ребенок не поймет,что там ничего нет
миссАрфография• 11 сентября 2015
Ничего на почте не взвешивают при получении посылок.