Девушка Прасковья• 11 сентября 2015
Укрпошта і незадоволений покупець. Порадьте як вийти з ситуації.
Постараюсь коротко. Продала на клумбі дівчині (рейтинг 0) взуття. Вислала укрпоштою (покупець просив саме цією службою), написала номер посилки. Через кілька днів дівчина пише, що забрала посилку - коробка пуста, набита пакетами, Упаковка помята, клеєна-переклеєна скотчем, без штрих-коду. Покупець вимагає повернути гроші за взуття. Як мені поступити в даній ситуації? Адже товар я вислала. Чек з укрпошти є у наявності.
Гербария• 11 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
рейтинг тут у мене 9,67 і на клумбі є підгуки, в покупці рейтинг - о.
А вы по интернету информацию про покупателя не просматривали? ФИО. адрес, номер тел. к примеру. Может она не первый раз таким промышляет, могли уже о ней быть такие упоминания
Мюллерная• 11 сентября 2015
Ответ дляElena 77
Жесть ,конечно...по Украине?
Да. А с международной был другой прикол, но тут уже почта ни при чем. Мне часто родня присылает посылки, ящик большой был и на отделении не смотрела. А дома открыла - и обомлела: видно при досмотре на таможне все содержимое вывалилось в грязь под ноги. Так его грязное, комом так и затолкали обратно в ящик...
Девушка Прасковья
• 11 сентября 2015
Ответ дляElena 77
Почему не взвесила на почте?Есть ее номер тел?может в гугле забейте и посмотрите.Очень похоже на развод.
номера телефона нема, по фамілії нічого ніде не находить. Вже кілька днів мені пресінг влаштовує, грозить негативним відгуком і протому його все ще не поставила.
Девушка Прасковья
• 11 сентября 2015
Ответ дляГербария
Ні(( нічого нема(
На границе• 11 сентября 2015
Ответ дляМюллерная
У меня другое было: упаковка была идеальная, при мне на выдаче взвесили - сошлось все. Дома открыла - а внутри вместо вещей кулек с песком. Теперь всегда вскрываю посылки при получении.
...Да-а. и кто оказался аферистом? Или не выясняли?
Девушка Прасковья
• 11 сентября 2015
Ответ дляElena 77
Она из какого города?
Дніпродзержинськ
Мюллерная• 11 сентября 2015
Ответ дляНа границе
А что выяснять? Отправляла моя сестра ... вывод очевиден.
Девушка Прасковья
• 11 сентября 2015
Ответ дляElena 77
Если Киев могла бы помочь...так ,нет конечно....
всерівно вдячна)
Девушка Прасковья
• 11 сентября 2015
Ответ дляМюллерная
Может быть подстава? Конкурентов много имеете?
Думала над цим(
Фифачка• 11 сентября 2015
Позвоните на горячую линию укрпочты, и если вас покупатель разводит, то сразу выведут на чистую воду.
Дело в том, что они по приходу взвешивают все посылки, если бы она была легче, то они бы сами и начали выяснять в чем дело. Значит на ее отделение посылка пришла с таким же весом как вы ее отправляли. Сами сотрудники в отделении забирать не будут, им слишком палевно это делать, так как сейчас строго с этим.
Я пережила такую ситуацию, поэтому и говорю, более чем на 90% уверенна, что покупатель - аферистка.
Ответ дляМюллерная
естественно, и тут одно из двух: либо развод, либо покупатель лоханулась, на почте не проверила, понимает, что с почты ничего не выбъет и решила сбить деньги с продавца.
А как лоханулась?Коробка,набитая бумагой не весит почти НИЧЕГО.Взяв ее в руки, только ребенок не поймет,что там ничего нет