Пушистый Пельмень• 22 апреля 2013

А вы целуете детей в губки?

Понятно, о чем я говорю?   Если кому-то хочется опошлить, все в сад. Конечноя говорю о тех случаях, когда приходишь домой или папа уходит на работу или просто говоришь:дай цем   и т.д. Я смотрю сейчас в фотоконкрсе валом фото, где мамы в губки целуют деток... я тоже раньше целовала а теперь как-то не могу(детям 3 и 6лет). бабушка наша всегда была категорически против, я считаю, что это не всегда гигиенично. А некоторые считают, что это неправильное половое воспитание, что если папа целует дочьку и попал в губки, ребенок там чего-то поймет ...   А вы что думаете?
Результат:
вже голосів: 892
522 (58.52%) Целую, не вижу проблемы.
160 (17.94%) Пока целую, но после определенногов возраста считаю уже не стоит.
81 (9.08%) Не целую, считаю, что это лишнее.
79 (8.86%) Негигиенично и не эстетично.
50 (5.61%) Я не задумывалась.
Я не Тролль• 22 апреля 2013
как любая мама целую везде, правда иногда сдерживаюсь чтоб не зацеловать. как мама говорит нельзя ребенка зацеловывать, можно счастье вы целовать
Аноним_556• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
а чего дальше не целуете, тут пишут и в 23 и в 35 нормально в губы сына целовать
Да не нормально для меня это как-то , не малыш уже, здоровый пацан , уже девочек скоро целовать будет))
Дайте подуться• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
ну да если кормить грудью до 4 -5 -6 лет, сторонники чего даже в этой теме присутствуют и как раз таки за то что до 40 сына в губы целовать, то в 5 6 лет сосать сисю тоже может восприниматься как подтекст
Вы что, какая сися в 4-5? Тут возмущаются, когда 2-3-леток целуют... Сразу предполагают, что дитё после родительких поцелуев со всеми подряд целоваться начнёт .
А если серьёзно, была у меня подружка одна, её мама тоже не целовала в губы, причём акцентировала внимание на этом, как будто поцелуи - это что-то стыдное и грязное((. Она даже запрещала ей смотреть *Элен и ребята* - помните был такой вполне безобидный подростковый сериал в нашем детстве? Именно из-за поцелуев и запрещала. А подружка, поступив после 9-го класса и уехав учиться в другой город, ударилась во все тяжкие! Такая домашняя приличная девочка захотела поцелуев и... получила конечно, же и много чего ещё гораздо менее приятного((
Ната Лия• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
маразм считать что связи нет
’Кариес передается через поцелуй, — к такому неожиданному выводу пришли канадские ученые.
Как оказалось, бактерии, которые провоцируют болезни зубов, легко мигрируют из одной ротовой полости в другую. И для этого вовсе не обязательно обмениваться затяжным страстным поцелуем. Микроорганизмы могут передаваться, например, при поцелуе матери ребенка.’
книжки в руки и читайте или к специалисту сходите спросите
противогаз уже купили,после прочтения подобной литературы?
Кто крайний?• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
тем что вы не контролируете 24 часа в сутки что у вас нет зачатков кариеса, и передаете его ребенку, тем что у вас может быть герпес но визуально еще не будет видно и передаете и еще много-много другого, но это ваше дело и ваш ребенок, передавайте что хотите
Да что там можно передать еще ребенку . У него с рождения уже все ваши микробы . Вы за свои переживаете ..... а то что в садике может в рот тянуть или еще где - это ничего .
Получается вы главный микробоноситель - больше микробов вокруг ребенка нигде нет
Смячиком• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
маразм считать что связи нет
Канадские ученыевы видели этих людей которые книжки пишут?
Кто крайний?• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
я бы не была столь категорична
считаю это недопустимым, имею право.
Ната Лия• 22 апреля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
а там уже санитарки в доме престарелых докармливали.
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
маразм считать что связи нет
В книжках про канадских/британских ученых не пишут, это вам наврали. Про них пишут только в интернетах. А в интернетах - как на заборах, не всему верить надо)))
Снегопадка• 22 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
а как цегане живут, давайте тоже так, авось здоровее будем
зачем же сразу крайности...
О каких крайностях речь? Именно так и было, это факты. Микробы были, есть и будут всегда. И здоровое отношение к ним куда лучше, чем стерильное окружение.
Кудряшка Сью• 22 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
Кариес уже передается? кариес - это процес деминерализации зуба. Как он может передаваться посредством поцелуя?
и вам туда же-в гугл
Аноним_556• 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
это вам в другую темку
Ой, туда не надо, мне там написали что и писать в море нормально
Black Umbrella• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
маразм считать что связи нет
Помнится эти же канадские ученые установили, что интернет-браузер Internet Explorer создан исключительно для тупых.

Я надеюсь у Вас Мозила?
Смячиком• 22 апреля 2013
Вывод :у некоторых психологические проблемы из далекого детства походу недостаток любви и внимания
Кудряшка Сью• 22 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
железная у вас логика, что это было из-за не поцелуев в губы
lunna-amar• 22 апреля 2013
и я и муж целуем ребенка в губы...
и представьте себе- мой муж, свою маму , мою любимую свекровь тоже целует в губы иногда...
Снегопадка• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
и вам туда же-в гугл
А в гугле нынче ученые отписываются?
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
универсальная отговорка, чтоб ни о чем не задумываться и не тратить время на поиски информации
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
считаю это недопустимым, имею право.
а что считаете недопустимым? а право вы, конечно, имеете, никто на него не претендует, вы што)
Кудряшка Сью• 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
вот видите, ненормально для вас, а те девочки с которыми вы мол на стороне поцелуев, считают что целовать не до определенного возраста а до конца своих дней
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляСнегопадка
А в гугле нынче ученые отписываются?
там есть достоверные источники, ничего не стоит отфильтровать мусор
Black Umbrella• 22 апреля 2013
Ответ дляlunna-amar
и я и муж целуем ребенка в губы...
ну шо сказать, семья извращенцев.
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
на пляже без плавок
пасибо, ага
Кто крайний?• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
маразм считать что связи нет
У меня кариеса нет - я стоматолога посещаю .
Так и с мужем целоваться нельзя - вдруг у него кариес .
А когда встречаться начали - я у него справки собирала на все инфекции и от стоматолога ОБЯЗАТЕЛЬНО
А канадские ученые пусть свое неожиданное открытие своим женам рассказывают. А то сейчас столько пишут что жить вообще опасно .
lunna-amar• 22 апреля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
ну шо сказать, семья извращенцев.

шо есть- то есть))))
Снегопадка• 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Пусть ребенок решает сам до конца дней или нет.
Смячиком• 22 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Сидит дядка лысый на табуретке перед компом и пишет статьи в интернет орудуя умными терминами по заказ 1 статья 5 уе
Леди Г• 22 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
понятно, спасибо большое, что открыли глаза
Black Umbrella• 22 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
Оу, хорошая цена. Дайте контакты дядьки!