ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015

Тем, кто жалуется на безработицу

Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
автор ПриснитсяЖЕ • 12 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева

для вас - это риторический вопрос. Вы же упрекаете людей, которые не могут найти работу, вышли публично с этой темой, вот вам и вопрос))))

Я пишу опубличных вакансиях в пределах маленького жилмассива. То емть, доступные людчм, которые живут рядом. И это только объявления по одному маленькому жилмассиву. Думаю, что рядом с вашимтдомом тоже такие есть.

Мая твая не панимать• 12 сентября 2015
Кассир,оператор на почте и реализатор на рынке получает минималку.Я реализатор 50 гривен в день и все.На фиг мне такая работа.Я уже умудрилась заболеть простыть и потратила на лекарство 300 гривен.Я даром стояла и мерзла неделю
Лама_мама• 12 сентября 2015
Ответ дляmademuazzelka

у нас на почтовом отделении так и написано 2000-2500 ну и конечно соц пакет
позняки

у нас оператор 1700 грн. обещают. Донецкая обл.
Ушла и Пришла• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Пример реальной вакансии. Знакомый мальчик-провизор с во, зарплата 6000, без ночных, без большого опыта, особо не напрягается. Все бабушки и мамочки района идут к нему за советом. Выторг отличный, заказы препаратов планирует сам.

Я Вам тоже реальную вакансию описала, у меня в/о +канд. степень, все жители района за советом дружно ходят, с ног валишься, только на з/пл это не влияет (ставка). Не все украинцы в Киеве живут, у нас зарплат провизору по 6 тыс. нет (разве что медпред, если кто-то устроит по знакомству).
автор ПриснитсяЖЕ • 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
уверенна,что хорошо оплачиваемую работу можно найти везде,но при условии хороших связей,рекомендаций или высокой квалификации.

Этот мальчик искал без связей. Тоде прошелся по району возле своего дома. Сначала нашел первую работу с ночными сменами, поработал на опыт и ушел в другую сеть аптек.
Дюйм оф о4ка• 12 сентября 2015
Ответ дляПупуговка
А ничего, что для этого необходимо медобразование и любого с улицы не возьмут.

Вы внимательно читаете? Автор осветила перечень обычных работ, я добавила, что есть еще и для специалистов.
Железный коготь• 12 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо
жалуются не на безработицу, а на высокие цену и низкую оплату труда. на 100 грн в день реализатором сильно семью прокормишь? оплатите комунальные, оденьте, обуйте и накормите детей, что останется? или хватит ли вообще на это?
а если еще за квартиру съемную подняли цену

Тоскующая• 12 сентября 2015
Ответ дляbulbasavr
это правда. а тем более одной ребенка на такой мизер прокормить невозможно

Нужно просто меньше ныть, надеяться только на себя и действовать. П.С. У меня в окружении три мамы-одиночки, которые обеспечивают своих детей получше, чем многие полноценные семьи.
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
У меня хорошее образование и опыт работы, но я находясь за границей переступила себя и подрабатывала мытьем полов, мне платили 7 у.е. за час и этого было достаточно на питание и др. А здесь уборщицей 1500 полный день, а не подработка(
тут согласна. Но посмотрите - постоянно появляются даже здесь объявления об уборке квартиры. Пару часов и пару сотен в кармане.
Ушла и Пришла• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём

нет, высокая квалификация в Украине роли не играет, иначе у Вас не подрабатывала бы доктор наук
Ход конём• 12 сентября 2015
Ответ дляДлинноНожка
По поводу больших городов, согласна. У меня знакомая, после 10 лет декрета ищет работу бухгалтером, понятно, что не берут, так как человек все это время сидел дома. Мы в Киевской области, говорю ей иди туда, где берут, тем более город небольшой в плане инфраструктуры, в любую точку можно добраться на маршрутке за 15 минут или пешком, так как обе живем в центре города и все конторы, супермаркеты и другие места там. Но кассиром она не пойдет, оператором 1С тоже, продавцом тоже нет. Постоянно жалуется, что денег нет и не чем ребенку за танцы заплатить. Я понимаю, что 2500 не такая большая зарплата, но для тех, кто живет на 5000 тысяч втроем, очень хорошее подспорье. Ребенку на оплату кружка, себе на кофточку или на косметику хватит. Сегодня ездила по делам по городу заметила несколько вакансий: частная клиника - администратор, школа ин. языков - преподаватель, фитнес-клуб - тренер, заправка - оператор, АТБ, Космо, Варус - продавцы, кассиры, охранники. Вакансии есть, возможно условия работы не такие сладкие, как до кризиса и з/п не такие высокие, но если денежка нужна, можно идити работать и параллельно искать. Ведь под лежачий камень вода не течет.
Вот для меня загадка,если человек хочет заработать и имеет опыт работы и квалификацию бухгалтера,почему не берет ЧП,даже с отдаленным доступом и почему продавцом и кассиром параллельно не пойдет?эти профессии так же достаточно хорошо оплачиваются,если найти достойный магазин.
Железный коготь• 12 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
а дальше что? так всю жизнь бегать убирать?
автор ПриснитсяЖЕ • 12 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла

В Киеве у медпредов явно выше, чем 6000.
Королева спама• 12 сентября 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
работа то есть ,но вот ЗП... как будто издевательство
Если есть опыт, желание и образование - то зарплата будет соответсвующая, понятно, что уборщице много не заплатят, как и кассиру. Все почему-то уверенны, что человеку, никогда и нигде нк работавшему должны платить много только потому, что он так хочет.
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
ну, вы же как пример заграницей тоже временно написали. Я о том, что надо что-то, чтобы зацепится. А дальше - знакомства, энергия и подобная лабуда сделают свое дело. Это лучше, чем ныть о том, что не пойду за 1500 работать, лучше дома сидеть.
автор ПриснитсяЖЕ • 12 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла

Играет. я кандидат наук, работаю по специальности, заработки более чем.
Поддакиваю иногДА• 12 сентября 2015
да требуется!но когда приходят устраиваться-не все подходят..то образование не то,то стажа нет..то еще что..так что не так все просто..я переселенец-стала перед такой проблемой и узнала много нового и несправедливого

нашла конечно..деньги то нужны..но даже к переселенцам отношение под ?
а если нет трудовой..ведь убегаешь от войны,много нюансов...тогда вообще лицо кривят и отношение иное
Дюйм оф о4ка• 12 сентября 2015
Ответ дляДлинноНожка

Золотые слова! Только нашим людям проще ныть ’как все плохо’, вместо того, чтобы пробовать.
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
и потом - 2 часа в день потратить, чтобы был минимум, а остальное время развиваться - делая упор на основную работу - это тоже очень неплохой вариант.

Ушла и Пришла• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

И всей Украине в Киев перебраться? Снимать квартиры и в итоге иметь тот же доход, что и дома?
Вы не слышите, о чем Вам говорят - есть работа, и работаем на таких работах, к огромному сожалению. Абсурд в том, что работодатели вроде и берут с руками и ногами, но за те деньги, что платят, выживаешь. Я набрала кучу работ и подработок, дети одеты-обуты, на секции ходят, но приползаешь домой - жить уже сил не остается, на и денег тоже. И это высококвалифицированный труд!
Железный коготь• 12 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
я ною. что не пойду за 1500 и даже за 2500! продавцом - кассиром. спасибо. уже работала. я дома эти деньги зарабатываю. но общения не хватает - это да. хочу все дело
Хлопаю ресницами• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
еще добавлю, если ты не обременен семьею и с детьми есть кому подстраховать.
размахер• 12 сентября 2015
Ответ дляЛама_мама

я тоже в прифронтовом городе. У нас объявление о приеме на работу в Атб продавец-кассир и охранник висит с начала июня и до сегодня. никто не идет. хотя много безработных. почему не идут ? значит так там хорошо.
плохие условия? маленькая з/п? иногда выгоднее не пойти работать чем там себе какую болячку заработать и все заработаное отдать на лечение
автор ПриснитсяЖЕ • 12 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама

Люди считают, что им должны платить не за выполняемую работу, а по факту того, что они работают, и зарплата должна привязываться не к выполняемой работе, а к стандартам жизни.
парИла я парИла• 12 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
В нашем провинциальном городе очень мало предлагают, мне предложили подработку посмотреть за ребенком и позаниматься с ним-8 грн час...Но если я еще проезд отниму, то копейки сущие останутся( За границей мне было проще-меня никто не знал и самое главное там любой труд ценится! Мне там не стыдно было мыть полы и получать за это достойную оплату, а здесь еще и психологический фактор срабатывает и низкая оплата.
Запасная спина• 12 сентября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Согласна 100%. Когда у меня было все очень плохо- я сняла корону и пошла в Сильпо работать продавцом, а не жалела себя, уговаривая, что я достойна большего. Плохие времена прошли, там я уже не работаю, но рада своему опыту.

А сейчас кем работаете? и где опыт пригодился?
Железный коготь• 12 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
а если нет основной работынет опыта, образования
Ход конём• 12 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла

как раз играет и еще как,другое дело,что не все желают работать ’’от звонка до звонка’’ на гос.предприятии и за мизер,в то время,когда можно работать в своем графике,уделяя время себе,детям,внукам и т.д.,да и возраст,в котором не везде уже берут.Но я при очень хорошо оплачиваемой работе все время посещаю семинары и тренинги т.к. понимаю,что для того что бы быть востребованным профессионалом,необходимо в это вкладывать и силы и время и деньги.
ДлинноНожка• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
А вы доверите свое ЧП бухгалтеру с 10 летним перерывом, который никак не повышал квалификацию, у меня муж ей предлагал помощником бухгалтера в частную клинику, где он работает, но там з/п предлагали 2500 грн, так как большой перерыв и самостоятельно человек участок не потянет, а на побегушки она, да за такую маленькую з/п ни-ни. А ведь опыт тоже чего-то стоит.
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
ну и что. Я тоже начинала работать с очень малой ставки. Сейчас, набравшись опыта я сама выбираю и могу уже носом покрутить. Я все же уверена - нужна работа, надо идти, начинать даже с малого. А потом это все закрутится.