ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015
Тем, кто жалуется на безработицу
Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
ТаПрямТам• 12 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
у автора спросите. Она то знает, если советует. Умный человек плохого не посоветует
Королева спама• 12 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
блин, лишь бы собой хвастонуть!
ну не у всех же есть такая работа, акк увас
Не все готовы так работать, не у всех ума хватит, но все уверенны, что должны много получать только потому, что решили работать.
ДлинноНожка• 12 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
у меня тоже муж мед. представитель. з\п и 25 тыс была. с выходными. и даже утром спать долго мог...
Ну смотря какая специфика, я так понимаю, там если у хирурга операция в 7 утра и нужно оборудование, которое перевозится при правильных температурных условиях, то нужно быть вовремя, как -то так.
Простоваля• 12 сентября 2015
Ага, я, руководитель направления в иностранной компании, буду работать кассиром или почтальоном??! Во-первых - я себя и свой труд ценю выше тех зарплат и напрягов. ВО-вторых - это вообще не мой профиль. Ну а в-третьих - на бирже труда я получаю пособие в 2 раза выше предлагаемых зарплат и мне не надо целый день корячиться, раз в месяц пришел отметился и все. И последний пункт - мне хватает на курсы, у меня есть время на семью и ребенка. ВОт подучусь, отдохну, может ситуация немного улучшится, тогда и буду работу искать. Но я, если что, НЕ НОЮ )))
Ход конём• 12 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну у вас все шикарно сложилась, но есть люди у которых ситуации кардинально противоположная. Суть в том, что у нас в стране нет выбора работы под свою жизненную ситуацию.
ЕСТЬ!И это я могу сказать с 10000% уверенностью.вы же не знаете какая у меня была жизненная ситуация.Было бы желание!Я не знаю как в других городах,но в Киеве можно зарабатывать 24 часа в сутки!
Железный коготь• 12 сентября 2015
Ответ дляДлинноНожка
не знаю... о чем вы? они не возят туда ничего.. они их ’уговаривают’ рекомендовать препараты фирмы
Хлопаю ресницами• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
Я за Киев даже не сомневаюсь))
Распродажа СП• 12 сентября 2015
Ответ дляmademuazzelka
у нас на почтовом отделении так и написано 2000-2500 ну и конечно соц пакет
позняки
И вот как Вы думаете-реально на 2000-2500 прожить? В Киеве;) Вы меня поймёте,так как сами с Киева
Я в шоке от автора и темы:)
ДлинноНожка• 12 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Значит другая специфика.
ПриснитсяЖЕ
• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
В других городах тоже можно, но сложнее.
Королева спама• 12 сентября 2015
Ответ дляПростоваля
такой шикарный руководитель, что аж на бирже стоит... За толковыми людьми компании охотятся, они по цз не ходят
Ход конём• 12 сентября 2015
Ответ дляЖелезный коготь
блин, лишь бы собой хвастонуть!
У меня нет необходимости хвастаться.Я пытаюсь донести людям свой опыт.И вы же понимаете,что можно дать двум людям по 100$ и вот один купит пару туфлей или кг семги и бутылку виски,а второй пойдет на семинар.Так вот я о том,что нужно стремится и вкладывать в будущее и выжать из этого максимум,если дается хоть какая то возможность.
ПриснитсяЖЕ
• 12 сентября 2015
Ответ дляРаспродажа СП
Я в шоке от автора и темы:)
Тут некоторые хвастаются, как они шикарно живут на 4000-6000 на семью из 4 человек.
Хлопаю ресницами• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
Мы всегда даем советы исходя из своего жизненного опыта. Ваш опыт оказался положительным, поэтому вы и говорите, что было бы желание и все получиться, но есть примеры, когда только желания очень мало.
Ресничный червь• 12 сентября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Эх, девоньки, Вы даже не представляете сколько замечательных образованных, талантливых и работоспособных людей вынуждены честно работать за копейки. Среди них есть те, кого жизнь заставила, жены богатых мужей и дети состоятельных родителей, которые ищут общения и самореализации. А еще бодрые и активные пенсионеры. Никто не станет повышать ЗП, пока у нас есть такой цвет нации.
Именно поэтому я как работодатель не понимаю зачем платить больше? У меня на ЗП до 3-х тысяч очередь, зачем мне от своего дохода и от своего ребенка отрывать еще 2 тыс. и платить 5000? У нас все так не стабильно, что не известно где завтра будешь. Я лучше эти деньги на образование буду откладывать или в другую сферу деятельности направлю, чтоб не хранить все яйца в одной корзине.
Да и не уверена я, что завтра потяну высокую зарплату сотрудников. А начну понижать, начнут дергаться. Привычно низкий уровень зп для морального здоровья в коллективе куда лучше, чем периодически качели от сезона к межсезонью.
Мне на этом фоне все равно, что мои сотрудники экономят на отдыхе и одеваются в секонде. Своя рубашка ближе к телу.
ПриснитсяЖЕ
• 12 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама
Кстати, да. У меня в месяц 2-3 хороших предложения, от тех, кто не знает, что я не наемный директор, а собственник.
все по ГОСТу!• 12 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
У меня хороший опыт бухгалтера и я работала с неплохой з.п. и тоже начинала с малого и нарабатывала опыт. Сейчас мои 2 фирмы свернули деятельность и в нынешних условиях я уже морально не хочу работать в этой сфере(бухгалтерия). Все свои нервы угробила там. А куда податься в нынешней ситуации даже не знаю. Огромное желание работать есть, но вот достойного ничего не попадается. Я удаленно подрабатываю, но хочу полноценную интересную работу. И у меня умственно получается гораздо лучше чем физически...
а я вот сегодня на депиляции была - подумала, было бы неплохо еще это освоить. Смотрю - клиенты есть всегда ))) Да и вообще можно себя в любой деятельности найти. Я раньше воспитателем работала. Потом переучилась. Сейчас думаю - хороший воспитатель - на вес золота. Если постоянно обучаться, быть в курсе всего.
Распродажа СП• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Играет. я кандидат наук, работаю по специальности, заработки более чем.
Знаете,сомневаюсь,что Вы- кандидат наук. Такую тему создать...
Семен Семеныч• 12 сентября 2015
Ответ дляФиктивная
Согласна работы много, но зарплаты
. Но это лучше, нежели ничего. Кто ищет, тот найдет...
ага, вычесть проезд, обед и то, что занятая на работе мама тратит больше денег на еду, т.к. то некогда и берешь полуфабрикаты, то устала и опять берешь, и все... за что работать? типа - я занятая )))
Раиса_киев• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да, тоже знаю, что даже имея хорошую работу время от времени нужно на собеседования ходить. Там многое узнаешь.
ПриснитсяЖЕ
• 12 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
Емли вы не заинтересованы в стабильном высокопрофессиональном коллективе, то все правильно. А мне приходится гораздо больше платить, иначе конкуренты уведут на раз-два.
Ресничный червь• 12 сентября 2015
Автор, там текучка, некоторые объявления висят для того, чтоб собирать резюме и держать в тонусе сотрудников. Пока на рынке труда такая ситуация и низкие зп, будут такие противоречия как вечные безработные нытики и вечные бесплатные вакансии. У работодателей железный аргумент: зачем платить больше?
Анонимарик• 12 сентября 2015
А я с Автором согласна. У меня вышка с красным дипломом, 8лет банковского опыта работы. Но я ушла в самостоятельность. В январе уволилась и начала шугарить девочек на дому. При минимальных вложениях- чистой прибыли у меня в 2,5-3раза больше, чем была зп. Так это еще и года не прошло+ всегда есть свободное время для семьи/отдыха.
Просто есть люди, которые умеют только ныть, а есть, которые готовы рискнуть/перевернуть свою жизнь.
Ход конём• 12 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
я могу судить исключительно о Киеве,т.к. и родилась и выросла здесь.И могу сказать с уверенность,что если человек работоспособный и имеет желание,то работы здесь НАВАЛОМ,было бы желание!
Фокус-Покус• 12 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
а я экономист. И мне найдите
Только не в Киеве я, в прифронтовой зоне. Половина предприятий закрылось, остальные сократились. Что скажете, автор???
у меня мамочка работу найти не может
у меня на работе сокращение навалили работы, гады хоть копейку бы добавили с...чи тоже прифронтовой город(
Божья коровка• 12 сентября 2015
Так там зарплата никакая.Мне 6000грн не хватает.Хочу хотя бы 9-10.
Янка-угомонись• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
у меня помощница по дому с докторской степенью,и уверяет,что именно уборка её обеспечивает,а не диссертации.вот таких людей я уважаю,они не нимб свой протирают,а реализовываются,как выгоднее и удобнее им для комфортной жизни.
Это не самореализация, не путайте понятия. Самореализовывалась бы ваша помощница, преподавая и занимаясь научной деятельностью, а сейчас она вынуждена выживать.
мадамГрицацуева• 12 сентября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
у меня мамочка работу найти не может
нам даже не собираются добавлять - знают, что люди держаться и руками и ногами за свою работу. Вот автор создала тему, далека от реальной жизни, живя в своем мирке на одной улице((((
Божья коровка• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
Низкооплачиваемой-согласна.В Киеве прожить на зарплатаз3-4 тыщ очень непросто.
ПриснитсяЖЕ
• 12 сентября 2015
Ответ дляРаспродажа СП
Процитирую Цоя.
Тот, кто вм15 лет убежал из дома,
Врчдли поймет того, кто учился в спецшколе.
Тот, у кого есть хороший жизненный план,
Врядли будеь думать о чем-то другом.