ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015
Тем, кто жалуется на безработицу
Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
ТаПрямТам• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
у меня помощница по дому с докторской степенью,и уверяет,что именно уборка её обеспечивает,а не диссертации.вот таких людей я уважаю,они не нимб свой протирают,а реализовываются,как выгоднее и удобнее им для комфортной жизни.
какой ужас! человек с докторской реализовывается на уборке
печально ей-Богу
прекрасно конечно, что она нимб свой не протирает, но жаль, что этой стране люди с интеллектом не нужны
Попижёновна• 12 сентября 2015
Я вчера в налоговую зашла. Так дядька-охранник мне рассказал, что у них 174 вакансии и еще 90 заявлений на увольнение лежит
ПриснитсяЖЕ
• 12 сентября 2015
Ответ дляВбигудях
кассир на рынке?? весь день горбатиться чтоб потом еще и доплачивать из своего кармана ... а контингент??
реализатор? - вы понимаете что это работа для определенной группы людей?
у нас и так уже больше половины продавцов -люди с высшим техническим образованием .это нормально?
стране ненужны больше инженеры и конструкторы а нужны рЭализаторы и кассиры?? это нормально???
О ужас, как это я, кпндидат наук, в свое время на рынке ’горбатилась’ и корона не падала, и недостач не было, и контингента не замечала???
А по поводу инженеров и конструкторов - да, они сейчас стране не нужны. Добро пожаловать в реальность.
А по поводу
Ход конём• 12 сентября 2015
Ответ дляВбигудях
еще бы вам льстило что вы можете помыкать людьми умнее вас.
смешно читать
Ушла и Пришла• 12 сентября 2015
Вы знаете, легко клеймить нежелающих работать, но как уже писали выше - Вы же условий и зарплат не знаете? Я провизор, хотите пример вакансии? Работа суточная, смена - 24 ч., на туалет-обед перерывов нет даже на 5 мин., в течение суток ты один на смене, людей консультируешь, давление меряешь, товар разбираешь, ночью прилечь можно, но от звонка до звонка, сутки через двое. Зарплата - тадам, 3000 !!! За плечами 6 лет учебы, интернатура, каждые 5 лет - курсы повышения квалификации (платные), каждый год - медосмотр. Ответственность колоссальная, ну и все недостачи, препараты, срок годности которых вышел - со своего кармана.
Я думаю, в любой сфере у нас плюс-минус где-то также. Речь не о том, что работы нет - нет адекватно оплачиваемой работы.
P.S. - не лентяй, таки на двух работах пашу, подгоняю знания языков и надеюсь уехать навсегда
Вбигудях• 12 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо
автор похоже перепутала комфортную жизнь с выживанию. вероятно она для самореализации пошла сопли за вами по дому вытирать. пздц.
главное написала ведь и даже невдомёк - как это звучит для нормальных людей/
Пацака-задирака• 12 сентября 2015
Автор,это нормально,что люди ищут работу с НОРМАЛЬНОЙ зарплатой,а не абы шо попало.
И если будет меньше людей идти на микро зарплаты х наконец то поднимут,хотя бы до экономически оправданного минимума.
Вбигудях• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
смешно читать
иди помой посуду да смотри ногти не сломай...
мадамГрицацуева• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ответьте мне на олин вопрос: почему я должна что- то должна искать для вас, постороннегомне человека? Где ваши друзья и близкие? Своим друзьям из ато мы чем смогли, тем помогли. В том числе и жильем, и работой.
для вас - это риторический вопрос. Вы же упрекаете людей, которые не могут найти работу, вышли публично с этой темой, вот вам и вопрос))))
ПриснитсяЖЕ
• 12 сентября 2015
Ответ дляХод конём
Есть специальности, по которым докторская не прокормит. Но есть и другие.
Ход конём• 12 сентября 2015
Ответ дляТаПрямТам
печально ей-Богу
да печально.У меня няня у ребенка так же с двумя высшими образованиям и оказывается водить детей за ручку катиться на горке на много выгоднее чем преподать в университете
ПриснитсяЖЕ
• 12 сентября 2015
Ответ дляЛисАпедная
а найдите мне работу в Луганске!!! тыс на 7000 грн, половина от первой зп - Ваша!
См. Коммент 14.
парИла я парИла• 12 сентября 2015
У нас в городе открыли очередной развлекательно-торговый комплекс. Новые вакансии, самая большая з.п.-3000. З.п. айтишника там - 1500, и не у.е. а грн)
Ответ дляВбигудях
поддерживаю. дело не в нимбе. у меня высшее техническое и работ я сменила достаточно и разных. думаю, здесь сейчас больше пишут о невероятном количестве вакансий те люди, которые никогда практически не работали и к которым приходят домработницы и нянечки, соответственно, не ропщащие на судьбу
ЛисАпедная• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
См. Коммент 14.
так я ей 50% от первой зп отдаю - выгода то есть!!!
mademuazzelka• 12 сентября 2015
Ответ дляТаПрямТам
люди плачутся не о нехватки работы, а о нехватки НОРМАЛЬНО оплачиваемой работе!
а Вы интересовались зарплатами?
самая высокая из того, что Вы перечислили полагаю 2500 грн))
раньше это было хоть куда ни шло 312 долларов, а теперь чуть больше 100
а Вы интересовались зарплатами?
у нас на почтовом отделении так и написано 2000-2500 ну и конечно соц пакет
позняки
Дюйм оф о4ка• 12 сентября 2015
Ответ дляВбигудях
ну так идите -работайте
У меня есть работа. Если бы нужна была работа - пошла бы.
мадамГрицацуева• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
См. Коммент 14.
вы вышли с конфликтной темой и при этом вам не нравится, когда с вами не согласны?)))) что же вы хотели, чтоб все вам тут сразу захлопали в ладоши?))))
Хлопаю ресницами• 12 сентября 2015
Как я не люблю, вот такое однобокое восприятие и освещение проблемы.
Работа должна компенсировать твое отсутствие в жизни семьи. Правильно сказали, что жалуются на не безработицу, а на низкие зар.пл. Не вижу смысла работать за мизер и еще в ущерб воспитанию и образованию детей.
Ход конём• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
не спорю.У меня родной дядя преподает в Англии.Живут в Ливерпуле уже лет 15.Но при этом квартиру в Киеве не продают,не уверенны,что на старости лет домой не вернутся.Там так же не все так просто и легко.Все в работе и кредитах.
ТаПрямТам• 12 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
не, ну тут читаешь и офигиваешь - годами сидят без работы. Там может пусть хоть 100 грн в день, для начала. А там раззнакомиться можно, покрутиться и дело пойдет.
у меня муж вот с такой позицией проработал почти даром за 3000 грн в месяц на богатую семейку с четырёхэтажным домом и двумя шикарными квартирами, четырк года, как раз в надежде, как Вы пишите ’разнокомиться, покрутиться и дело пойдёт’
так вот за эти четыре года он убил в грязь нашу машину
платить ему так больше и не стали, видимо от жадности
и вдобавок нервы свои расшатал, работая без выходных и допоздна
так вот, хочу сказать, что очень жаль, что у нас много людей в стране, согласных работать за гроши, а толстосумы не гнушаются на таких людях обогащаться, их использовать как рабов!
ПриснитсяЖЕ
• 12 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Пример реальной вакансии. Знакомый мальчик-провизор с во, зарплата 6000, без ночных, без большого опыта, особо не напрягается. Все бабушки и мамочки района идут к нему за советом. Выторг отличный, заказы препаратов планирует сам.
ДлинноНожка• 12 сентября 2015
По поводу больших городов, согласна. У меня знакомая, после 10 лет декрета ищет работу бухгалтером, понятно, что не берут, так как человек все это время сидел дома. Мы в Киевской области, говорю ей иди туда, где берут, тем более город небольшой в плане инфраструктуры, в любую точку можно добраться на маршрутке за 15 минут или пешком, так как обе живем в центре города и все конторы, супермаркеты и другие места там. Но кассиром она не пойдет, оператором 1С тоже, продавцом тоже нет. Постоянно жалуется, что денег нет и не чем ребенку за танцы заплатить. Я понимаю, что 2500 не такая большая зарплата, но для тех, кто живет на 5000 тысяч втроем, очень хорошее подспорье. Ребенку на оплату кружка, себе на кофточку или на косметику хватит. Сегодня ездила по делам по городу заметила несколько вакансий: частная клиника - администратор, школа ин. языков - преподаватель, фитнес-клуб - тренер, заправка - оператор, АТБ, Космо, Варус - продавцы, кассиры, охранники. Вакансии есть, возможно условия работы не такие сладкие, как до кризиса и з/п не такие высокие, но если денежка нужна, можно идити работать и параллельно искать. Ведь под лежачий камень вода не течет.
парИла я парИла• 12 сентября 2015
У меня хорошее образование и опыт работы, но я находясь за границей переступила себя и подрабатывала мытьем полов, мне платили 7 у.е. за час и этого было достаточно на питание и др. А здесь уборщицей 1500 полный день, а не подработка(
Ответ дляМао_Мяо
жалуются не на безработицу, а на высокие цену и низкую оплату труда. на 100 грн в день реализатором сильно семью прокормишь? оплатите комунальные, оденьте, обуйте и накормите детей, что останется? или хватит ли вообще на это?
это правда. а тем более одной ребенка на такой мизер прокормить невозможно
ТаПрямТам• 12 сентября 2015
Ответ дляПацака-задирака
Тра Ля Ля• 12 сентября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Согласна с Автором. И не только простые и общие специальности требуются, вот в районной поликлинике на Печерске (Подвысоцкого, 13) требуется рентген-лаборант. Уже месяц объявление на двери висит! Понятно, что зарплата смешная, но зато короткий рабоч. день и офиц. трудоустройство, стаж + место удобное в Киеве.
А ничего, что для этого необходимо медобразование и любого с улицы не возьмут.
Ход конём• 12 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
уверенна,что хорошо оплачиваемую работу можно найти везде,но при условии хороших связей,рекомендаций или высокой квалификации.