Бойцовская• 12 сентября 2015

Болит горло у ребёнка. Чем помочь?

Ребёнку 3,4 года. Простуды,конечно, были, но горло никогда не болело. Чем за выходной можно его подлечить, в понедельник 100% нужно вести в сад хотя бы до сна. Поделитель опытом, советом.
Ростки жимолости• 12 сентября 2015
трахисан или декатилен, если умеет рассасывать как конфету

Снегурочко• 12 сентября 2015
орасепт .
Minerva15• 12 сентября 2015
Хлорофилипт побрызгать горло , как раз за 2 дня пройдет
Персонаж Аноним• 12 сентября 2015
смотря ,как болит,можно попробовать пополоскать соль 1 чл + сода пол чл на пол стакана воды,можно добавить пару капель йода(если нет аллергии),если умеет полоскать
Eremita• 12 сентября 2015
ангинхель еще по схеме
Вредняжка• 12 сентября 2015
трахисан
nkov• 12 сентября 2015
В сад лучше не вести, долечить надо ребёнка, чтобы не было осложнений. Да и других детей подвергать опасности заражения не стоит. А по теме, компресс с демексидом на горло. 1 Ст ложка демексида га 5 Ст ложек тёплой воды. Под компресс мазь гидрокартизоновую. Пару таких компрессов и горло здорово
Алгонавт• 12 сентября 2015
ЛИСОБАКТ 100% поможет
lasthome• 12 сентября 2015
септолете половинку з черешнею або з лимоном, своїй даю, обезболює гарно

Татьяна 2010• 12 сентября 2015
Ответ дляEremita
ангинхель еще по схеме

и я очень люблю ангинхель,у нас часто болит горло,очень хороший препарат
Снегурочко• 12 сентября 2015
автор ,мне позавчера так болело горло что я не могла слюну глотать ,в аптечке были и септефрил и хлорофилипт (табл)и спрей ) нифига не помогло .всегда жалела 100 грн на орасепт =но вчера утром купила, попшыкала ,я смогла нормально кушать, а сегодня с утра я проснулась как ничего не болело ...
Закидай меня камнями• 12 сентября 2015
лисобакт и тантум верде моим двум очень помогает)))
автор Бойцовская • 12 сентября 2015
Ответ дляСнегурочко
орасепт .
на ночь брызнули
Minerva15• 12 сентября 2015
Блин я балдею компресс на горло, пополоскать горло , рассосать таблетку вот у меня ребетенок в 3 года не будет всего этого делать , я все лекарства стараюсь брать попроще ели от кашля то в сиропе , если капли в нос то что бы с распылителям , орасепт тоже очень хороший , но я сужу по себе сейчас каждая копейка на счету хлорофилипт отличный бюджетный вариант
Бензопирен• 12 сентября 2015
ангинхель по схеме + хлорфиллипт; можно ингаляции
автор Бойцовская • 12 сентября 2015
Ответ дляnkov
ну если за выходной не вылечился, в садик конечно не идем,
автор Бойцовская • 12 сентября 2015
Ответ дляТатьяна 2010

это брызкалка? Или таблетки?
Пез Году Неделя• 12 сентября 2015
дочка и я полоскаем Стоматидином. Но глотать низзя. А вообще - ромашка или наготки полоскать каждый час(или чаще). + смокталка(я лично разницы не вижу в них).
Елена Умка• 12 сентября 2015
Нам правда 4,5 тантум верде помогает.

yriy80• 12 сентября 2015
Ответ дляMinerva15
Бабканадвоесказала• 12 сентября 2015
Хлорофиллипт
автор Бойцовская • 12 сентября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
мы ещё не умеем полоскать горло, да и проглотить может
Яйцеголовая• 12 сентября 2015
Как не банально, но убедилась на опыте двух детей отлично помогает обычный ингалипт и если ребенок умеет рассасывать таблетки, то септефрил. Дешево и отлично помогает.